Искусственный разум - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

31.07.17, 11:18

Искусственный разум - Трейлеры

«Иску?сственный ра?зум» (англ. A.I. Artificial Intelligence, также известен как AI или A.I.[1]) — американский научно-фантастический фильм-драма режиссёра, продюсера и со-сценариста Стивена Спилберга, снятый в 2001 году по мотивам рассказа Брайана Олдиса «Суперигрушек хватает на всё лето» (англ. Super-Toys Last All Summer Long) с Хэйли Джоэл Осментом, Джудом Лоу, Фрэнсис О’Коннор, Сэмом Робардсом, Джейком Томасом и Уильямом Хёртом в главных ролях. В центре сюжета фильма — Дэвид, мальчик-андроид, запрограммированный на любовь.

Искусственный разум
Искусственный разум - Трейлеры

Изначально за создание фильма взялся режиссёр Стэнли Кубрик ещё в начале 1970-х. Написанием сценария занимался целый ряд авторов, включая Брайана Олдиса, Боба Шоу, Йена Уотсона и Сару Мейтланд. Фильм находился в стадии производственного ада в течение нескольких лет из-за того, что Кубрик считал компьютерную графику тех лет недостаточно хорошей. Съёмки фильма начались после смерти Кубрика, в 2000 году. Его место занял Стивен Спилберг, которого заняться кинолентой уговорили продюсер фильма Ян Харлан и его сестра Кристиана Кубрик. «» получил в целом положительные отзывы критиков и был номинирован в двух категориях на премию «Оскар» и в трёх категориях на премию «Золотой глобус».

Искусственный разум
Искусственный разум - Трейлеры

«Иску?сственный ра?зум» (англ. A.I. Artificial Intelligence, также известен как AI или A.I._

Автор: Thorndike