Мультик «Откуда берутся дети» от Pixar - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Мультик «Откуда берутся дети» от Pixar - Трейлеры

19.07.17, 11:07

Сюжет мультика «Откуда берутся дети»

Доброта в чистом виде

Мультик «Откуда берутся дети» родился в стенах студии Pixar. Короткометражку презентовали в 2009 году. Режиссер Питер Сон решил придумать историю, которая бы наглядно демонстрировала «детскую» версию появления на свет жизни. Шесть минут времени, в которых поместилась трогательная история о тучке, аисте, маленьких зверенышах, никого не оставит равнодушным. Pixar нарекла свое детище «Переменная облачность». Родное имя звучит, как Partly Cloudy. Интересно, что закадровая речь в мультике не звучит. Есть только фоновая музыка. Но главные герои истории, тучка, птица, которая приносит детей, выражают эмоции. В процессе их молчаливого общения, появляются звуки. Именно их издавали авторы озвучки: актер Тони Фучиле, актриса Лори Ричардсон. Артисты имеют опыт сотрудничества. Коллеги встречались в кабинке звукорежиссера во время озвучивания проекта «Рататуй» (2007). Главный руководитель всего, что происходило на площадке – Питер Сон, имеет в своем послужном списке 18 проектов. Среди них уже известный «Хороший динозавр» (2015), озвучивание многих мультипликационных работ. Стоит отдать должное опытному Сону, он сумел собрать над шестиминутным сценарием лучших специалистов. Музыка для короткометражного фильма играет основополагающую роль. Американский композитор Майкл Джаккино взял на себя ответственность за написание, подбор музыки. Зритель знает Джаккино по Оскару, который актер, композитор получил за лучший саундтрек к диснеевскому мультфильму «Вверх» (Up), 2009. В работе с Пиксар, талантливый американец, показал высший пилотаж. Сюжет мультика «Откуда берутся дети» Взрослые отвечают на извечный вопрос: детей приносят аисты. Хорошо. Умный малыш не остановится на достигнутом. Звучит следующий: откуда птица берет детеныша? Можно спорить на что угодно, ответа у вас нет. Короткометражка грамотно, ловко, доступно демонстрирует все ответы. Сюжет построен на истории о том, что аист приносит к человеку, собаке, кошке деток. Но непосредственно «груз», если детей можно так назвать, предоставляют птицам облака. Тучки нарисованы добрыми волшебниками, которые способны одухотворить новое существо. Пернатый курьер прилетает на тучку, забирает новую почту. Но как все в столь несовершенном мире, среди облаков есть изгои. Серая грозовая туча, что расположена значительно ниже по уровню от белых, пушистых, никак не приловчится «делать» красивых детей. Облако создает злых детенышей: крокодила, акулы, ежа. Птица-посыльный с каждым полетом теряет больше сил, перьев, красоты. Детеныши то и дело бодаются, пытаются выскочить из посыльного мешка. Беда! Серая туча с завистью смотрит на более удачливых конкурентов. Они запросто создают милых котят, лепят послушных щенков. Облако заметило, как его аист перелетел на другую тучку, очевидно, утомившись постоянно доставлять «проблемный» груз. Облако разразилось слезами. Пересматривая мультик даже второй раз, невольно зритель начинает сопереживать облачному герою. Аист возвращается к своему создателю. Оказалось, что он отлучался для того, чтобы одолжить защитный костюм американского футболиста. Обмундирование позволит не раниться во время доставки опасных детенышей. Славно разрешилась ситуация. Доброта в чистом виде Студия Pixar умеет создавать качественные зарисовки для детей. В случае с «Переменной облачностью», специалисты превзошли себя. Сюжет разворачивается всего за 6 минут экранного времени. Но за 360 секунд каждый успевает влюбиться в птицу-акушерку, в несчастную тучку, даже в зубатых-рогатых детенышей. Самое важное, что мультик годится для профилактических бесед с «почемучками», способными замучить допросами о происхождении жизни на земле. Забавно, но пиксаристы даже в маленьких элементах отобразили суть природы на земле. Дети понимают, что барашек – бодается, ежик – колет иголками, крокодил имеет острые зубы. Маленькие зрители также отметят, что дождь идет тогда, когда тучка грустит, гром, молния появляются в момент злости. Такие отличительные характеристики могут стать показательным практическим пособием для ребенка. Зрители сокрушаются в комментариях, что мультик слишком короткий. Аудитория требует продолжения, серийности, разворачивания истории в более длительном сюжете. Но Pixar всегда знает, как правильно расставить акценты. Поклонники мультфильма обратили внимание, что в отличие от продуктов для детей производства других студий, Пиксар не превращала процесс появления детей в розово-приторную сказку. Взаимоотношения бедного аиста, которому не повезло с облаком-создателем, в некоторых моментах смешные, забавные. Дружба в результате побеждает трудности, компромисс найден. Сюжет учит деток быть дружелюбными, добрыми, отзывчивыми, преподает прекрасный урок, как нужно вести себя в жизни.

Автор: Лукерья

Disney и Pixar назвали дату выхода "Истории
10.04.18, 15:10
Pixar объявил актерский состав сиквела