Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

20.07.17, 08:23



Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

«Холодная гора» 2003 года – фильм из «золотой» коллекции. Если говорить о нем без предисловий – то это кино о жизни, той, которую обычно обходят стороной сценаристы, поскольку ее будничность не может привлечь и развлечь зрителя. Каждый, кто покупает билет в кинотеатр – хочет хлеба и зрелищ, а когда на протяжении полутора часов человек грустит, то скорее всего прокат такой картины не окупится. Но не на это рассчитывал замечательный режиссер Энтони Мингелла. Он взялся за сложный сценарий о гражданской войне с единственной целью – показать на что способен человек в критической ситуации.
Холодная гора (Cold Mountain)
Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

Холодная гора (Cold Mountain)
Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

79 миллионов бюджета для 2003 года – это очень прилично. Актерский состав просто замечательный: Джуд Лоу, Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Натали Портман и Дональд Сазерленд. Сценарий, который адаптировал сам режиссер из романа Чарльза Фрейзера (1997 года) – полностью был отснят в Румынии. Мингелла, который уже получил свой «Оскар» за «Английского пациента», собрал замечательных профессионалов вокруг себя. Кидман сама выполняла все музыкальные партии в картине, а Зеллвегер настолько вошла в роль – что ей боялись давать оружие на съемочной площадке. Композитор Габриэль Яред, который уже раньше работал с Мингеллой – отлично прочувствовал и передал атмосферу безмолвного страха, тоски и любви – которые являются без явственными героями в этой картине.
Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

Холодная гора (Cold Mountain)
Холодная гора (Cold Mountain) - Трейлеры

«Холодная гора» расскажет современному зрителю о войне в Америке между один народом, только разделенным по территории с юга и севера. Индман, как полноценный мужчина, боец и защитник отправляется на фронт, оставив одну свою супругу Аду. Во время войны каждый выживает как может, в особенности сложно это было интеллигентной и очень светской Аде, которая слабо была приспособлена к реалиям военного времени. К ней прибивается нищенка – Руби, которая отличается стойким, выдержанным и закаленным уличной жизнью характером. Именно Руби учит Аду выживать с помощью минимальных возможностей и бороться за свою жизнь, за любовь и за мечту. Они вместе ведут хозяйство, вместе ждут Инмана, который в это время пытается добраться с фронта домой…
6 номинаций на премию «Оскар» и одна полученная статуэтка за лучшую женскую роль второго плана (Зеллвегер), в этой же номинации картина получила «Золотой глобус» и приз Британской киноакадемии. Также, «Холодная гора» была отмечена премией Гильдии актеров. 179 миллионов долларов она принесла создателям и прокатчикам, а кроме этого – признание зрителей, не смотря на трудную тематику, успех режиссеру и всем участникам кино процесса. Это отличное кино, которое должен увидеть каждый ценитель качественной исторической драмы.

«Холодная гора» 2003 года – фильм из «золотой» коллекции. Если говорить о нем без предисловий – то это кино о жизни, той, которую обычно обходят стороной сценаристы, поскольку ее будничность не может привлечь и развлечь зрителя. Каждый, кто покупает билет в кинотеатр – хочет хлеба и зрелищ, а когда на протяжении полутора часов человек грустит, то скорее всего прокат такой картины не окупится. Но не на это рассчитывал замечательный режиссер Энтони Мингелла. Он взялся за сложный сценарий о гражданской войне с единственной целью – показать на что способен человек в критической ситуации. Холодная гора (Cold Mountain) Холодная гора (Cold Mountain) 79 миллионов бюджета для 2003 года – это очень прилично. Актерский состав просто замечательный: Джуд Лоу, Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Натали Портман и Дональд Сазерленд. Сценарий, который адаптировал сам режиссер из романа Чарльза Фрейзера (1997 года) – полностью был отснят в Румынии. Мингелла, который уже получил свой «Оскар» за «Английского пациента», собрал замечательных профессионалов вокруг себя. Кидман сама выполняла все музыкальные партии в картине, а Зеллвегер настолько вошла в роль – что ей боялись давать оружие на съемочной площадке. Композитор Габриэль Яред, который уже раньше работал с Мингеллой – отлично прочувствовал и передал атмосферу безмолвного страха, тоски и любви – которые являются без явственными героями в этой картине. Холодная гора (Cold Mountain) «Холодная гора» расскажет современному зрителю о войне в Америке между один народом, только разделенным по территории с юга и севера. Индман, как полноценный мужчина, боец и защитник отправляется на фронт, оставив одну свою супругу Аду. Во время войны каждый выживает как может, в особенности сложно это было интеллигентной и очень светской Аде, которая слабо была приспособлена к реалиям военного времени. К ней прибивается нищенка – Руби, которая отличается стойким, выдержанным и закаленным уличной жизнью характером. Именно Руби учит Аду выживать с помощью минимальных возможностей и бороться за свою жизнь, за любовь и за мечту. Они вместе ведут хозяйство, вместе ждут Инмана, который в это время пытается добраться с фронта домой… 6 номинаций на премию «Оскар» и одна полученная статуэтка за лучшую женскую роль второго плана (Зеллвегер), в этой же номинации картина получила «Золотой глобус» и приз Британской киноакадемии. Также, «Холодная гора» была отмечена премией Гильдии актеров. 179 миллионов долларов она принесла создателям и прокатчикам, а кроме этого – признание зрителей, не смотря на трудную тематику, успех режиссеру и всем участникам кино процесса. Это отличное кино, которое должен увидеть каждый ценитель качественной исторической драмы.

Понравилось:
Автор:
Комментариев: 0




Холодная гора (2003) - Трейлеры
20.07.17, 08:08
BMS (Штат голубая гора/Blue Mountain State)
20.07.17, 01:20
Blue Mountain State - Трейлеры
20.07.17, 01:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея Беднякова -
Смотреть фото Биография Андрея Беднякова Андрей Бедняков – молодой талантливый актёр, который снимается в России и на Украине. Он известен своим участием в ряде рейтинговых телепроектов. Самые яркие проекты с его участием – «Орёл и Решка», «Богач - Бедняк», «Свидание со звездой». Детство Андрея  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика