ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

20.07.17, 20:04

ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

15 марта 1945 года состоялась 17-я церемония вручения кинопремий «Оскар». Ее вели продюсер и режиссер Джон Кромвель и актер Боб Хоуп. Радиоканал ABC Radio организовал всеамериканскую трансляцию торжества. На этой церемонии за право стать фильмом года боролись только 5 кинолент.
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way)
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

В семи номинациях победил лучший фильм года «Идти своим путем». Статуэтки получили режиссер картины Лео МакКери, исполнитель главной роли Бинг Кросби и актер второго плана Бэрри Фицджералд. Интересно, что киноакадемики допустили казус при выборе номинантов: Фицджералд был заявлен за одну и ту же роль и как главный, и как второстепенный герой. В связи с этим руководство «Оскара» ввело ряд специальных правил по отбору претендентов.
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way)
ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) - Трейлеры

Картина «Идти своим путем» была награждена также за сюжет, сценарий и песню («Качаясь на звезде» - ее и ряд других в фильме исполнил тот же Бинг Кросби).
Актрисой года стала Ингрид Бергман («Газовый свет»). Этель Бэрримор получила награду как актриса второго плана («Только одинокое сердце»). Пять «Оскаров», хотя и второстепенных, завоевала биографическая лента «Уилсон». За лучшие спецэффекты наградили историческую драму «Тридцать секунд над Токио».
«Идти своим путём» (англ. Going My Way) — художественный, чёрно-белый фильм, обладатель 7 премий "Оскар", включая премию за лучший фильм. Детям до 12 лет просмотр фильма разрешён в сопровождении родителей.
Отец Фицгиббон, пожилой священник округа. Он отслужил в старом районе города уже 45 лет, но его церковь бедна, плохо отапливается и имеет долги за аренду земли. Для поправки дел прихода к нему направлен молодой священник Чак О`Молли.
Отец Фицгиббон испытывает смешанные эмоции, общаясь с приезжим, слишком уж он неординарен в своих взглядах на жизнь. И на самом деле молодой священник, в свободное от службы время, играет в бейсбол с местной детворой, организует хор из трудных подростков и даже ходит в кино. Он говорит: «религия должна быть полной света и жизни, а не унылой и серой».
Проходят недели и отец Фицгиббон и священник Чак О`Молли проникаются пониманием к друг другу, ведь их цель одна: нести радость слова божьего людям.

15 марта 1945 года состоялась 17-я церемония вручения кинопремий «Оскар». Ее вели продюсер и режиссер Джон Кромвель и актер Боб Хоуп. Радиоканал ABC Radio организовал всеамериканскую трансляцию торжества. На этой церемонии за право стать фильмом года боролись только 5 кинолент. ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) В семи номинациях победил лучший фильм года «Идти своим путем». Статуэтки получили режиссер картины Лео МакКери, исполнитель главной роли Бинг Кросби и актер второго плана Бэрри Фицджералд. Интересно, что киноакадемики допустили казус при выборе номинантов: Фицджералд был заявлен за одну и ту же роль и как главный, и как второстепенный герой. В связи с этим руководство «Оскара» ввело ряд специальных правил по отбору претендентов. ОСКАР. 1945 Лучший Фильм. Идти своим путем (Going My Way) Картина «Идти своим путем» была награждена также за сюжет, сценарий и песню («Качаясь на звезде» - ее и ряд других в фильме исполнил тот же Бинг Кросби). Актрисой года стала Ингрид Бергман («Газовый свет»). Этель Бэрримор получила награду как актриса второго плана («Только одинокое сердце»). Пять «Оскаров», хотя и второстепенных, завоевала биографическая лента «Уилсон». За лучшие спецэффекты наградили историческую драму «Тридцать секунд над Токио». «Идти своим путём» (англ. Going My Way) — художественный, чёрно-белый фильм, обладатель 7 премий "Оскар", включая премию за лучший фильм. Детям до 12 лет просмотр фильма разрешён в сопровождении родителей. Отец Фицгиббон, пожилой священник округа. Он отслужил в старом районе города уже 45 лет, но его церковь бедна, плохо отапливается и имеет долги за аренду земли. Для поправки дел прихода к нему направлен молодой священник Чак О

Понравилось:
Автор: Hailey
Комментариев: 0




ОСКАР. 1945 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:29
90-я премия «Оскар»: Лауреаты в объективе
05.03.18, 15:15
"Чудо-женщину" продвигают на "Оскар" 2018 в
19.04.24, 17:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Веры Глаголевой -
Биография Веры Глаголевой Семья Глаголевых жила на улице Алексея Толстого. Также у Глаголевой есть брат. Знаменитая российская киноактриса Вера Глаголева не имеет профессионального актерского образования. В юности она занималась стрельбой из лука, получила звание мастера спорта и выступала за  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика