«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

21.07.17, 01:27



«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 года, производства Франции и Люксембурга. Режиссёры Лоран Уиц и Александр Эспигарес работали над созданием ленты более 3-х лет.
«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год
«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

Сюжет
Господин Иллюминатор живёт в маленькой квартире на верхнем этаже дома, в абсурдном механизированном мире, в котором люди могут летать по воздуху. Он носит большие круглые очки, живёт тихо, в его квартире много книг и картин, которые он постоянно поправляет. По ночам имеет привычку часто щёлкать тумблером, включая и выключая свет. Двери в жилище и на балкон запирает на многочисленные замки и засовы, на балконе растут механические цветы.
Иллюминатор постоянно наблюдает из своего окна за маленьким бродячим механическим щенком, живущим в картонной коробке, у мусорного контейнера, рядом со зданием напротив, выставленным на продажу.
Однажды Иллюминатору не даёт спокойно работать лай и шум на улице. Он выходит на балкон и видит, что в мусоровоз, приехавший утилизировать отходы, загружают картонную коробку, в которой может находиться собака. Иллюминатор не знает что ему делать, он открывает замки на входной двери и в панике начинает включать и выключать свет, наконец он выбегает на улицу, но уже поздно… Он с грустью смотрит вслед отъезжающему мусоровозу и не замечает как сзади к нему подходит тот самый щенок. Иллюминатор с радостью берёт его на руки и забирает жить к себе в квартиру.
Время идёт, собака становится всё больше и больше. Занимая место в комнате, она сначала мешает хозяину выходить на балкон, затем она достигает размеров слона и не может больше свободно передвигаться в их маленькой квартире, угрожая разрушить жилище. Однажды ночью Иллюминатор решается: берёт шуруповёрт, гаечный ключ, пилу и начинает разбирать собаку на составные части.
Вскоре после этого мы видим, что Иллюминатор купил дом напротив, с большим залом и теперь живёт здесь со своей огромной собакой, места в зале достаточно, чтобы собака могла бегать и играть.
Награды и номинации
2013. Приз Кинофестиваля в Керри за лучшую анимацию (Лоран Уиц, Александр Эспигарес, ZEILT productions)
2013. Номинация на Short Grand Prix Варшавского кинофестиваля (Лоран Уиц, Александр Эспигарес)
2014. Премия «Оскар» в категории лучший анимационный короткометражный фильм (Лоран Уиц, Александр Эспигарес)
«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год
«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год - Трейлеры

«Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 года, производства Франции и Люксембурга. Режиссёры Лоран Уиц и Александр Эспигарес работали над созданием ленты более 3-х лет. «Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год Сюжет Господин Иллюминатор живёт в маленькой квартире на верхнем этаже дома, в абсурдном механизированном мире, в котором люди могут летать по воздуху. Он носит большие круглые очки, живёт тихо, в его квартире много книг и картин, которые он постоянно поправляет. По ночам имеет привычку часто щёлкать тумблером, включая и выключая свет. Двери в жилище и на балкон запирает на многочисленные замки и засовы, на балконе растут механические цветы. Иллюминатор постоянно наблюдает из своего окна за маленьким бродячим механическим щенком, живущим в картонной коробке, у мусорного контейнера, рядом со зданием напротив, выставленным на продажу. Однажды Иллюминатору не даёт спокойно работать лай и шум на улице. Он выходит на балкон и видит, что в мусоровоз, приехавший утилизировать отходы, загружают картонную коробку, в которой может находиться собака. Иллюминатор не знает что ему делать, он открывает замки на входной двери и в панике начинает включать и выключать свет, наконец он выбегает на улицу, но уже поздно… Он с грустью смотрит вслед отъезжающему мусоровозу и не замечает как сзади к нему подходит тот самый щенок. Иллюминатор с радостью берёт его на руки и забирает жить к себе в квартиру. Время идёт, собака становится всё больше и больше. Занимая место в комнате, она сначала мешает хозяину выходить на балкон, затем она достигает размеров слона и не может больше свободно передвигаться в их маленькой квартире, угрожая разрушить жилище. Однажды ночью Иллюминатор решается: берёт шуруповёрт, гаечный ключ, пилу и начинает разбирать собаку на составные части. Вскоре после этого мы видим, что Иллюминатор купил дом напротив, с большим залом и теперь живёт здесь со своей огромной собакой, места в зале достаточно, чтобы собака могла бегать и играть. Награды и номинации 2013. Приз Кинофестиваля в Керри за лучшую анимацию (Лоран Уиц, Александр Эспигарес, ZEILT productions) 2013. Номинация на Short Grand Prix Варшавского кинофестиваля (Лоран Уиц, Александр Эспигарес) 2014. Премия «Оскар» в категории лучший анимационный короткометражный фильм (Лоран Уиц, Александр Эспигарес) «Господин Иллюминатор» (фр. Mr Hublot) — анимационный короткометражный фильм 2013 год

Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0




Господин Иллюминатор / Mr Hublot (2013) -
21.07.17, 01:26
ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный
07.08.17, 11:32
Оскар 2017: номинанты на лучший
06.12.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кэтрин Макнамары -
Биография Кэтрин Макнамары Кэтрин Грейс Макнамара – актриса, исполнительница и автор песен. Более всего она известна по ролям в кинопроектах «Хэппиленд», «Фостеры», «Сумеречные охотники», «Монстервилль», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем», «Естественный отбор». → Кэтрин Макнамара, звезда  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика