ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный анимационный фильм. Цветы и деревья (Flowers and Trees) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.17, 11:32

Сюжет

«Цветы и деревья» (англ. Flowers and Trees) — короткометражный мультфильм из серии Silly Symphonies, выпущенный 30 июля 1932 года «Walt Disney Studios» через дистрибьютора United Artists. Это был первый коммерческий фильм, в котором использован трехцветный процесс «Техниколор» (англ. Technicolor); до этого все фильмы снимались только по двухцветному Процессу-3 «Техниколора». ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный анимационный фильм. Цветы и деревья (Flowers and Trees) «Цветы и деревья» изначально снимались в чёрно-белом варианте, пока Уолт Дисней не просмотрел пробы трёхцветного «Техниколора», отснятые его изобретателем Гербертом Калмусом. Решив, что «Цветы и деревья» будут прекрасным тестом для процесса, Дисней отказался от отснятого черно-белого материала, и переделал короткометражку в цвете. В итоге зрители и критики восприняли цветной мультфильм благожелательно, и он выиграл первую премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм. ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный анимационный фильм. Цветы и деревья (Flowers and Trees) В результате успеха «Цветов и деревьев» все последующие мультфильмы в серии Silly Symphonies снимались в трехцветном «Техниколор», и улучшенная цветопередача помогла увеличить сборы от проката. Другая серия мультфильмов, про Микки Мауса была сочтена успешной как есть, и оставалась черно-белой до выхода фильма «Концерт» (англ. The Band Concert). Сюжет В лесу наступает утро. После долгого сна пробуждаются все его обитатели: деревья, цветы, грибы. Молодой Клен влюбляется в Осину и исполняет для нее музыку. Тем временем у него появляется конкурент - злой старый Дуб.

Автор: Тамара

Цветы / Flowers (2015) - Трейлеры
23.07.17, 09:21
ОСКАР. 1938 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:00
Цветы на чердаке/Flowers in the Attic (2013)
24.07.17, 00:20

Биография Александра Лыкова -