Спящая красавица - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Спящая красавица

Мировая премьера мультфильма состоялась 29 января 1959 года

Спящая красавица - Трейлеры

«Спящая красавица» (англ. Sleeping Beauty) — американский полнометражный музыкальный фэнтезийный мультипликационный фильм 1959 года производства студии «Walt Disney Productions», снятый по мотивам одноимённой сказки Шарля Перро. Спящая красавица Спящая красавица Мировая премьера мультфильма состоялась 29 января 1959 года Давным-давно в одной далёкой стране жил-был король Стефан со своей прекрасной королевой, которые многие годы ждали ребёнка. И вот однажды у них родилась дочь, которую назвали Аврора. В королевстве был объявлен великий праздник, чтобы все: и знать, и простолюдины, могли засвидетельствовать своё почтение малютке принцессе. Среди приглашённых на праздник были и три добрые феи — Флора, Фауна и Мэривеза, которые хотели наградить Аврору тремя волшебными дарами. Флора награждает принцессу даром красоты, Фауна — даром пения. Однако, Мэривеза не успевает одарить Аврору своим подарком, так как в замок заявляется злая фея Малефисента, обиженная за то, что её не пригласили на праздник. Желая отомстить, она накладывает на принцессу заклятье: в день своего шестнадцатилетия Аврора уколет палец об острый конец веретена на прялке и умрёт. К счастью, Мэривезе удаётся слегка изменить заклятье: прикоснувшись к веретену, Аврора не умрёт, а заснёт глубоким сном, от которого её сможет пробудить поцелуй истинной любви. Опасаясь за жизнь своей дочери, король Стефан приказывает сжечь все прялки в своём королевстве. Но три добрые феи понимают, что это не сможет остановить Малефисенту. Они решают притвориться обычными крестьянками, спрятать Аврору от Малефисенты глубоко в лесу, окружающем королевство, и заботиться о ней. Король и королева, с тяжёлым сердцем, соглашаются отдать Аврору феям, и они той же ночью покидают дворец. Малефисента вскоре узнаёт об исчезновении принцессы и посылает на её поиски свою армию прислужников, но из-за своей глупости, им не удаётся найти Аврору. Тогда Малефисента отправляет на поиски девушки своего ворона.

Автор: Fulton

Малефисента - Биографии
29.07.17, 23:22
Аврора - мультипликационный персонаж -