Отчет Фонда кино за 40 неделю 2017 года: Результаты «Бегущего по лезвию 2049» близки к показателям «Призрака в доспехах» » Всё о Шоу Бизнесе

13.10.17, 09:00

Заполняемость залов оказалась на уровне 23-24 сентября.

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели: «Бегущий по лезвию 2049».

Основные показатели кинопроката в регионах Российской Федерации

Как показывает индустриальная статистика с 5 по 11 октября 2017 года (неделя №40), лидером проката стал фантастический триллер «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева. По наработке на сеанс хорошие показатели у фильмов, идущих не первую неделю, - авторских («Мадам», «мама!»), анимационных («Реальная белка 2», «Эмоджи») и блокбастеров («Валериан», «Оно»). Средняя цена билета в отчетном периоде составила 262 рубля. В период с середины сентября по середину октября посещаемость кинотеатров держится на уровне 2,6-2,9 млн зрителей в неделю. За вторую неделю проката «Крым» потерял меньше 50% стартовой посещаемости. Всего за две недели кино посмотрело 1,27 млн зрителей, принесших кинотеатрам, прокатчику и кинокомпании без малого 300 млн рублей. Второй российский фильм, комедийная новинка «Жизнь впереди» стартовал 73 млн рублей (295 тыс зрителей). «Крым» поддерживал Первый канал, «Жизнь впереди» - НТВ. Максимальная наработка на сеанс была в кинотеатрах с 9-11 залами, а заполняемость - в кинотеатрах с 5-6 залами. Заполняемость залов оказалась на уровне 23-24 сентября. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период «Бегущий по лезвию 2049» показывал долю сборов в лучших кинотеатрах от 55 до 75%. «Крым» на второй неделе проката присутствовал в 502 однозальных кинотеатрах. Для сравнения, «Бегущий по лезвию 2049» получил 268 кинотеатров с одним залом, что почти в два раза меньше. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Бегущий по лезвию 2049». Лучшие показатели по фильму «Бегущий по лезвию 2049» у сети «Пять звезд». «Формула кино» на третьем месте, что показывает большую востребованность новинки в Москве и Петербурге. Военный боевик «Безбашенные» привлекал меньше 11 зрителей на сеанс, в однозальниках – меньше 5 зрителей. На графике указано распределение доли зрителей, сеансов и кассовых сборов по времени начала сеанса. Основные показатели кинопроката в регионах Российской Федерации Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Watson

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года:
20.10.17, 10:22
Отчет Фонда кино за 39 неделю 2017 года:
06.10.17, 10:25
Отчет Фонда кино за 32 неделю 2017 года:
18.08.17, 16:25

Алексей Балабанов биография
Биография Алексея Балабанова Алексей Балабанов – это талантливый российский режиссер, ставший одним из самых ярких представителей своего времени. Фильмы «Брат», «Брат 2», «Мне не больно», «Кочегар», «Замок» и многие другие стали настоящей классикой российского кинематографа еще при жизни великого  →  Подробнее:)