Годзилла — гигантский динозавр-мутант - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 17:14

Годзилла — гигантский динозавр-мутант - Трейлеры

Название — Gojira — происходит от японских «горилла» (яп. ??? горира) и «кит» (яп. ? кудзира)[2] и было дано чудовищу в честь клички одного из работников японской студии Toho, на которой снимались фильмы про Годзиллу. В 1953 году продюсер японской кинокомпании Toho Томоюки Танака посмотрел фильм «Чудовище с глубины 20 000 саженей» о динозавре, пробудившемся в результате испытаний атомной бомбы и решил, что Годзилла будет динозавром[3][4]. Распространённая версия о том, что имя ящера являеся вариантом произношения фамилии участника Русско-японской войны прапорщика Алеся Рыгоровича Гадзилы является первоапрельской (1998) литературной шуткой писателей Андрея Лазарчука и Михала Успенского.

Годзилла — гигантский динозавр-мутант - Трейлеры

За шестьдесят лет Годзилла стал невероятно популярным персонажем и захватил экраны кинотеатров всего мира, оттеснив на второй план Кинг-Конга, Мотру, Гамеру и других киномонстров. Всего о Годзилле было снято 28 фильмов, не считая ремейки и сериалы.
Жанры фильмов с Годзиллой очень разнообразны: от комедий («Кинг-Конг против Годзиллы»), детских («Атака Годзиллы») и приключенческих фильмов («Годзилла против морского монстра») до фантастики («Годзилла против Космического Годзиллы», «Годзилла против Кинга Гидоры», «Годзилла: Финальные войны», «Годзилла против Монстра Зеро»), мистики («Годзилла, Мотра, Кинг Гидора: Монстры атакуют»), криминал («Годзилла против Биолланте»), триллеров («Годзилла против Мегагируса», «Годзилла: Миллениум») и ужасов («Возвращение Годзиллы»). Выпускаются игрушечные модели Годзиллы и его врагов-монстров.

, персонаж комиксов, мультфильмов и кинофильмов. Годзилла — это вымышленный доисторический гигантский ящер-самец, проснувшийся из анабиоза после испытаний водородной бомбы и вследствие этого мутировавший. По внешнему виду напоминает стегозавра]. Ростом более 100 метров, обладает способностью извергать синий (в некоторых фильмах жёлтый) тепловой луч (огонь), очень хорошо плавает. Годзилла — гигантский динозавр-мутант Годзилла — гигантский динозавр-мутант Название — Gojira — происходит от японских «горилла» (яп. ??? горира) и «кит» (яп. ? кудзира)_

Автор: White

Годзилла ( Godzilla ) - Трейлеры
24.07.17, 02:16