Умер первый исполнитель роли Годзиллы » Всё о Шоу Бизнесе

Умер первый исполнитель роли Годзиллы

08.08.17, 16:10

Умер первый исполнитель роли Годзиллы

В Японии на 89-м году жизни скончался актер Харуо Накадзима, известный по роли Годзиллы.
Причиной смерти стало воспаление легких, сообщает агентство Kyodo.

Накадзима снялся во многих фильмов, в том числе в картине "Семь самураев" Акиро Куросавы, но остался в памяти зрителей именно благодаря Годзилле. Он исполнил роль гигантского ящера в 12 фильмах, снятых в 1954—1972 годах.
В поздних версиях фильма Годзилла создавался при помощи компьютерной графики, однако в первых сериях актер носил специальный костюм весом как минимум 40 килограммов.
В 2010 году Накадзима написал мемуары "Моя жизнь в шкуре монстра", где рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время съемок. Например, однажды он в полной экипировке упал в бассейн с 7-метровой высоты и чуть не погиб.
Сериал про Годзиллу был запущен в 1954 году на японской студии Toho. В нем рассказывалось про ящера, который очнулся от спячки после взрыва водородной бомбы. В 1998 году появилась американская версия фильма о нападении монстра на Нью-Йорк.


Источник: rosbalt.ru

В Японии на 89-м году жизни скончался актер Харуо Накадзима, известный по роли Годзиллы. Причиной смерти стало воспаление легких, сообщает агентство Kyodo. Накадзима снялся во многих фильмов, в том числе в картине "Семь самураев" Акиро Куросавы, но остался в памяти зрителей именно благодаря Годзилле. Он исполнил роль гигантского ящера в 12 фильмах, снятых в 1954—1972 годах. В поздних версиях фильма Годзилла создавался при помощи компьютерной графики, однако в первых сериях актер носил специальный костюм весом как минимум 40 килограммов. В 2010 году Накадзима написал мемуары "Моя жизнь в шкуре монстра", где рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время съемок. Например, однажды он в полной экипировке упал в бассейн с 7-метровой высоты и чуть не погиб. Сериал про Годзиллу был запущен в 1954 году на японской студии Toho. В нем рассказывалось про ящера, который очнулся от спячки после взрыва водородной бомбы. В 1998 году появилась американская версия фильма о нападении монстра на Нью-Йорк. Источник: rosbalt.ru

Понравилось:
Автор: Любомира
Комментариев: 0




Годзилла — гигантский динозавр-мутант -
23.07.17, 17:14
Годзилла ( Godzilla ) - Трейлеры
24.07.17, 02:16
Умер актер из фильма Любовь и голуби
08.06.18, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея
Смотреть все фото Биография Андрея Кончаловского Андрей Сергеевич Михалков-Кончаловский – российский режиссер театра и кино, сценарист, Народный артист СССР, глава киноакадемии «Ника». → Андрей Сергеевич Кончаловский Он, как никто другой умеющий совмещать несовмещаемое, подарил отечественному  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика