Чтец (The Reader) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Чтец (The Reader) - Трейлеры

25.07.17, 16:11



Чтец (The Reader) - Трейлеры

Один из самых нашумевших и скандальных фильмов 2009 года. «Чтец» стал открытием не только для Европы, но и открытием подтверждённой Оскаром звезды – Кейт Уинслет. Конечно, картины, в которых она снималась до этого были не менее интересными, чего стоит один только «Титаник». Но то, как Кейт отыграла в этой главной роли тут – сложно сравнить с любой другой ее работой.
Чтец (The Reader)
Чтец (The Reader) - Трейлеры

Чтец (The Reader)
Чтец (The Reader) - Трейлеры

США и Германия решили экранизировать бестселлер немецкого юриста, публициста, журналиста, профессора – Бернхарда Шлинка. Одноименный роман был опубликован в Германии в 1995 году и получил 500 тысяч единиц к печати. После того, как все эти книги были распроданы – начались частные публикации множественного количества издательств. «Чтец» стал первым романом немецкого производства, переведенным на английский язык, который бы столько времени стоял на первом месте по популярности среди читателей Нью-Йорк Таймс. В 1998 году было куплено право на экранизацию и Шлинк лично участвовал к адаптации своего литературного шедевра к формату кино.
Чтец (The Reader) - Трейлеры

Чтец (The Reader)
Чтец (The Reader) - Трейлеры

Сюжет фильма основан на нескольких сюжетных линиях. Майкл Берг, которому 52 года – все пытается разобраться в ситуации, которая случилась с ним, когда он был еще школьником. Его разговор с психологом – становится закадровым голосом автора, который направляет зрителя и рассказывает о его личной оценке происходящего. Будучи еще несовершеннолетним – он влюбляется в женщину, гораздо старше его. Отношения, которые складываются у них являются далеко не дружескими и продолжаются один летний сезон. А далее – женщину задерживают и судят по подозрению в активном участии в холокосте во время Второй Мировой. Для Майка это становится не просто трагедией, а страшным откровением всей жизни и он не знает что ему делать с его любовью..
«Чтец» вышел на экраны в 2008 году. Режиссер Стивен Долдри очень беспокоился о том, чтобы проблематика любовных отношений взрослой женщины и подростка не закрыла другие звенящие проблемы этой картины. Но все получилось как нельзя лучше. Главную роль изначально должна была играть Николь Кидман, но из-за перегруженности графика и беременности - она отказалась от роли. Уинслет же выполнила свою работу безукоризненно.
Ограничение по возрасту – 16+. Давиду Кроссу, который играет молодого героя – пришлось ждать аж до окончания съемок для того, чтобы отыграть в откровенных сценах. Дело в том, что он снимался в 17-летнем возрасте, а по законам Германии – за такую работу должны были посадить и режиссера и всю съемочную группу по статье «развращение малолетнего». Но, учитывая успех картины, актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов – все у них получилось замечательно.

Один из самых нашумевших и скандальных фильмов 2009 года. «Чтец» стал открытием не только для Европы, но и открытием подтверждённой Оскаром звезды – Кейт Уинслет. Конечно, картины, в которых она снималась до этого были не менее интересными, чего стоит один только «Титаник». Но то, как Кейт отыграла в этой главной роли тут – сложно сравнить с любой другой ее работой. Чтец (The Reader) Чтец (The Reader) США и Германия решили экранизировать бестселлер немецкого юриста, публициста, журналиста, профессора – Бернхарда Шлинка. Одноименный роман был опубликован в Германии в 1995 году и получил 500 тысяч единиц к печати. После того, как все эти книги были распроданы – начались частные публикации множественного количества издательств. «Чтец» стал первым романом немецкого производства, переведенным на английский язык, который бы столько времени стоял на первом месте по популярности среди читателей Нью-Йорк Таймс. В 1998 году было куплено право на экранизацию и Шлинк лично участвовал к адаптации своего литературного шедевра к формату кино. Чтец (The Reader) Сюжет фильма основан на нескольких сюжетных линиях. Майкл Берг, которому 52 года – все пытается разобраться в ситуации, которая случилась с ним, когда он был еще школьником. Его разговор с психологом – становится закадровым голосом автора, который направляет зрителя и рассказывает о его личной оценке происходящего. Будучи еще несовершеннолетним – он влюбляется в женщину, гораздо старше его. Отношения, которые складываются у них являются далеко не дружескими и продолжаются один летний сезон. А далее – женщину задерживают и судят по подозрению в активном участии в холокосте во время Второй Мировой. Для Майка это становится не просто трагедией, а страшным откровением всей жизни и он не знает что ему делать с его любовью «Чтец» вышел на экраны в 2008 году. Режиссер Стивен Долдри очень беспокоился о том, чтобы проблематика любовных отношений взрослой женщины и подростка не закрыла другие звенящие проблемы этой картины. Но все получилось как нельзя лучше. Главную роль изначально должна была играть Николь Кидман, но из-за перегруженности графика и беременности - она отказалась от роли. Уинслет же выполнила свою работу безукоризненно. Ограничение по возрасту – 16 . Давиду Кроссу, который играет молодого героя – пришлось ждать аж до окончания съемок для того, чтобы отыграть в откровенных сценах. Дело в том, что он снимался в 17-летнем возрасте, а по законам Германии – за такую работу должны были посадить и режиссера и всю съемочную группу по статье «развращение малолетнего». Но, учитывая успех картины, актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов – все у них получилось замечательно.

Понравилось:
Автор: Жанна
Комментариев: 0




Кейт Уинслет об "ужасном" опыте работы с
15.01.18, 11:10
Кейт Уинслет рассказала о дружбе с Леонардо
03.10.17, 13:02
Кейт Уинслет об отношениях с ДиКаприо: "Мы
29.08.17, 12:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Яна Арлазорова -
Биография Яна Арлазорова Ян Арлазоров – это выдающийся юморист, который навсегда останется одним из самых ярких представителей в истории своего жанра. Он умел смешить и умел смеяться. Именно поэтому на его концертах всегда был аншлаг. Ведь не поддаться его обаянию очень и очень сложно. Ян Арлазоров  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика