Биография Мии Гот - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

06.09.17, 00:00

Биография Мии Гот - Иностранные актеры. Имя:  → Миа Гот (Mia Goth)
Дата рождения:  → 30 ноября 1993 (23 года)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 177 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Смотреть все фото

Биография Мии Гот

→ Актриса и модель Миа Гот

Детство и юность

Миа Джипси Мелло да Силва Гот родилась в лондонском районе (боро) Саутуарк в ноябре 1993 года. Когда Миа была еще ребенком, ее семья переехала в Бразилию, где жили ее бабушка и дедушка: американский художник и музыкант Ли Яффе и бразильская актриса Мария Глэдис. Именно бабушка Мии впервые познакомила девочку с миром кино – она частенько брала ее на съемочную площадку.
Биография Мии Гот - Иностранные актеры.
→ Миа начала карьеру с модельного бизнеса
Чуть позже Миа с родителями переехала в Канаду, на родину ее отца, где семья некоторое время жила на ферме. Перед тем как 12-летняя Миа и ее семья окончательно обосновались в Лондоне, девочка успела сменить семь школ.
→ Миа Гот: наполовину канадка, на четверть бразильянка
Именно в Лондоне Гот получила первую работу: когда девушке было 14 лет, ее заметили представители известного агентства «Storm Model Management».

Карьера

Первым появлением Мии в кино стала роль в скандальной эротической драме Ларса фон Триера «Нимфоманка: часть 2» (2013). В главе «Пистолет» Гот сыграла Пи, 15-летнюю дочь преступников – одинокую и ранимую девушку, которая быстро привязывается к главной героине Джо (актриса Шарлотта Генсбур).
Биография Мии Гот - Иностранные актеры.
→ Миа Гот в «Нимфоманке-2»
Яркий дебют актрисы с запоминающейся внешностью привлек внимание других режиссеров – Мию стали приглашать и в другие проекты. Так, в 2013 году Гот сыграла Софи Кэмпбелл в трех эпизодах британско-французского криминального сериала «Туннель». В следующем году Миа снялась в музыкальном клипе группы Future Unlimited на песню «Haunted Love». Режиссером клипа стал ее коллега по «Нимфоманке» и бойфренд Шайя ЛаБаф.
Future Unlimitued – Haunted Love
Позже актриса появилась в короткометражном фильме режиссера Стивена Финглтона «Барахольщик», поработав на одной площадке с актерами Мартином МакКанном, Оливией Уильямс и Полом Кеннеди.
→ Джереми Янг, Кара Делевинь и Миа Гот в рекламе Pepe Jeans
2015 год можно назвать крайне удачным для Мии. Ей досталась главная роль в британском пост-апокалиптическом триллере «Специалист по выживанию», в котором ей снова посчастливилось поработать с МакКанном и режиссером Финглтоном. Фильм был впервые представлен на Кинофестивале Трайбека и получил позитивные комментарии критиков.
→ Миа Гот без макияжа
Также Гот снялась в небольшой роли Ханны Хельмквист в одном эпизоде британского телесериала «Валландер», основанного на серии романов Хеннинга Манкеля. Большой удачей девушка считает участие в приключенческом фильме «Эверест», основанном на реальных событиях. В нем Гот исполнила роль Мег, дочери доктора Бека Уэзерса (актер Джош Бролин). Главные роли в фильме сыграли Джейсон Кларк, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон, Майкл Келли.
→ У Мии Гот необычная, эффектная внешность
В 2015 году Гот пригласили на главную роль в фильм ужасов «Лекарство от здоровья» с Дейном ДеХааном, режиссером которого стал Гор Вербински. Фильм вышел на отечественные экраны в конце марта 2017 года, вызывав неоднозначную реакцию среди зрителей и критиков. Но большая часть журналистов назвали игру Гот убедительной, а внешность – как нельзя лучше подходящей для подобного кино.
Биография Мии Гот - Иностранные актеры.
→ Миа Гот в фильме «Лекарство от здоровья»

Личная жизнь Мии Гот

На съемках фильма «Нимфоманка: Часть 2» Миа познакомилась с «голливудским хулиганом» Шайя ЛаБафом, который получил роль в картине, прислав режиссеру видео со своими гениталиями.
→ Миа Гот и Шайа ЛаБаф встречаются с 2012 года
Актеры быстро выяснили, что их объединяет много общего: они оба любят альтернативную музыку, черити-шопы (благотворительные магазины), путешествия. «Она остра на язык и забавна – всё, как любит Шайя», – писали иностранные источники.
→ Фото супругов, сделанное папарацци в Лос-Анджелесе
Довольно скоро Гот и ЛаБаф начали встречаться. В марте 2015 года, на Неделе моды в Париже, Гот была замечена с кольцом с крупным бриллиантом на безымянном пальце. Полтора года спустя, в октябре 2016 года актеры поженились в маленькой часовне в Лас-Вегасе. На свадьбу было потрачено всего около 700 долларов.
Свадьба Мии Гот и Шайа ЛаБафа
Оба – импульсивные люди с собственным взглядом на мир, поэтому и их отношения далеки от идиллии. Однажды фанаты звездной пары стали свидетелями их ссоры в аэропорту Германии, после которой ЛаБаф признался, что едва не убил свою возлюбленную: «Она наплевала мне точно в душу»!».

Миа Гот сейчас

В 2017 году шла работа над тремя фильмами с участием Гот: триллер «Мозговая кость» (реж. Серхио Х. Санчес), фильм ужасов «Суспирия» с Хлоей Грейс Морец, Тильдой Суинтон и Дакотой Джонсон в главных ролях и научно-фантастический фильм Клер Дени «High Life», в котором также снимутся Роберт Паттинсон и Патрисия Аркетт.
→ Редкое фото: Миа Гот с бровями
В мечтах у актрисы – поработать с Томом Харди, Хоакином Фениксом или Майклом Фассбендером. «Я чувствую притяжение к актерам, которые работают с мрачным, темным материалом, чем темнее – тем лучше».

Смотреть все фото Биография Мии Гот Миа Гот - английская актриса и модель с неординарной внешностью, известная по ролям в фильмах «Лекарство от здоровья» и «Нимфоманка: Часть 2». Супруга голливудского актера Шайа ЛаБафа.

Автор: Изольда

Миа Гот - Биография
06.02.18, 16:01
"Я наполовину украинка": звезда "Теории