Принцесса Жасмин - мультипликационный персонаж - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

26.07.17, 09:30

Kingdom Hearts
Принцесса Жасмин - мультипликационный персонаж - Трейлеры

Принцесса Жасмин (англ. Princess Jasmine) — вымышленная героиня диснеевского мультфильма «Аладдин» и его продолжений, снятых по мотивам арабских сказок. Жасмин является принцессой вымышленного арабского королевства Аграба и возлюбленной Аладдина. У неё длинные густые чёрные волосы и большие, чуть раскосые карие глаза. Она носит синий топ, шаровары и туфли, на шее ожерелье, на голове обруч с камнем, большие серьги в ушах. Жасмин является шестой диснеевской принцессой, и является первой героиней неевропейского и единственной арабского происхождения в этом списке. Жасмин имеет небольшую роль в мультсериалае «Мышиный дом». Она также появляется в качестве одного из персонажей в эпизоде-кроссовере, в мультсериале «Геркулес». Принцесса появляется в компьютерных играх по мотивам мультфильмов «Disney’s Aladdin (Capcom)», «Disney’s Aladdin (Virgin Interactive)», «Disney's Aladdin in Nasira’s Revenge», «Aladdin’s Magic Carpet Racing», «Aladdin’s Chess Adventures». Kingdom Hearts Жасмин также появляется в серии игр «Kingdom Hearts», как одна из принцесс Сердец. В первой игре серии, она появляется как одна из захваченных колдуньей Малефисентой, Принцесс Сердец. Принцесса Жасмин появляется в развлекательных парках Дисней, как персонаж аттракционов, так и в исполнении артистов. Она участвует в 3D-шоу Philharmagic Микки в Диснейуорлд, Magic Kingdom и Диснейленде в Гонконге. Жасмин, вместе с Аладдином, Джинни, Абу и ковром-самолётом имеет небольшую роль в аттракционе Small World (Диснейленд в Гонконге). Жасмин является официальным членом линии «Диснеевские принцессы», известной франшизы, направленной на девочек. Франчайзинг охватывает широкий спектр товаров, в том числе журналы, музыкальные альбомы, игрушки, компьютерные игры, одежда, канцелярские принадлежности и многое другое.

Автор: Борис

Первый постер сказки "Аладдин" - «Новости
12.10.18, 11:09
Аладдин (Дисней) - Трейлеры