Ледниковый период 3: Эра динозавров - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Ледниковый период 3: Эра динозавров

Ледниковый период 3: Эра динозавров

Сюжет
с мамонтёнком возвращаются домой.

«Ледниковый период 3: Эра динозавров» (англ. Ice Age: Dawn of the Dinosaurs) — компьютерный анимационный мультфильм производства США, созданный студией Blue Sky Studios и выпущенный 20th Century Fox в 2009 году. Является продолжением мультфильмов «Ледниковый период» и «Ледниковый период 2: Глобальное потепление». Режиссёром мультфильма остался Карлос Салдана, снявший вторую часть; Крис Уэдж, режиссировавший первый мультфильм, занял место исполнительного продюсера. Озвучивать основных персонажей фильма вернулись все прежние актёры — Рэй Романо, Джон Легуизамо, Денис Лири, Куин Латифа, Шон Уильям Скотт, Джош Пек и Крис Уэдж, а в качестве исполнителей новых персонажей дебютировали Саймон Пегг и Карен Дишер. Ледниковый период 3: Эра динозавров По сюжету мультфильма, ленивец Сид оказывается схвачен огромной самкой тираннозавра после того, как случайно нашёл три её яйца. Отправившись спасать его, главные герои обнаруживают скрытый под землёй затерянный мир с живущими в нём динозаврами. Ледниковый период 3: Эра динозавров Сначала в США состоялись предварительные просмотры в отобранных кинотеатрах в День отцов. Мировая и российская премьеры фильма состоялись 1 июля 2009 года как в обычном формате, так и в 3D. Мультфильм получил различные отзывы критиков. Третья часть серии стала самой кассовой, собрав в мировом прокате $886,7 миллиона, и, по состоянию на июль 2012 года, занимает четвёртое место в списке самых кассовых анимационных лент, уступая лишь мультфильмам «История игрушек. Большой побег» ($1,063 миллиарда), «Король лев» ($951,6 миллиона) и «Шрек 2» ($919,8 миллиона) Сюжет Мамонты Мэнни и Элли ждут рождения своего детёныша, чем вызывают у ленивца Сида большое желание обзавестись собственной семьёй. В тот же день Сид находит в таинственной пещере подо льдом три неизвестных яйца и решает сделать их своими будущими «детьми». На следующий день из яиц вылупляются три динозаврика, которые принимают Сида за мать и начинают повторять повадки ленивца. Но вскоре из пещеры появляется их настоящая мать — огромный тираннозавр, чтобы забрать своих детей. Из-за того, что динозаврики слишком привязались к Сиду, ей приходится утащить и его с собой. Мэнни, Элли, опоссумы Крэш и Эдди и саблезубый тигр Диего спускаются в пещеру вслед за динозаврихой, чтобы спасти Сида, и открывают невиданный ранее скрытый подо льдами растительный мир, населённый различными динозаврами. Они тут же оказываются окружены хищниками, от которых их спасает ласка по имени Бак — свирепый и бесстрашный охотник на динозавров, который соглашается провести новых друзей долгою дорогой к логову тираннозавра, находящемуся рядом с Порогами Лавы. Бак предупреждает, что в его мире существует динозавр пострашнее того, что унёс Сида, — монстр, гигантский барионикс, которого Бак называет Руди и с которым сражается уже долгое время. Путешествие встречает героев различными опасностями. В Джунглях Страданий Мэнни и Диего оказываются едва не съеденными гигантским цветком, от которого их спасает Бак. Перебираясь через Ущелье Смерти, все чуть не умирают от безостановочного смеха, вызванного извергаемыми веселящими газами; лишь Элли успевает миновать их воздействие и выручить остальных. Когда друзья перебираются по Скорбному Плато с его обваливающимися скалами, у Элли начинаются схватки, и Мэнни с Диего остаются защищать её от нападающих хищных динозавров гуанлонгов, в то время как Бак вместе с Крэшом и Эдди идут дальше к Порогам Лавы на поиски Сида. Сид, путешествующий тем временем вместе с матерью-тираннозавром и её детьми, теряется в пути и сталкивается с динозавром Руди, убегая от которого, оказывается унесён на камнях лавовым потоком. Бак, Крэш и Эдди, оседлав птеранодона и отбиваясь от враждебных птерозавров-кетцалькоатлей, вовремя спасают его и возвращаются к Мэнни, Диего и Элли, уже переживших рождение мамонтёнка-девочки, названной Персиком. Наконец воссоединившись, друзья возвращаются к спуску с поверхности, откуда они пришли. Неожиданно у них на пути появляется Руди. Объединёнными усилиями Мэнни, Диего, Бак и Сид связывают монстра, но Сид по неуклюжести разрывает верёвки. Ленивец оказывается едва не съеден гигантским динозавром, когда ему на помощь приходит мама-тираннозавр и сталкивает Руди со скалы. Сид прощается с динозавриками и их матерью. Бак, посчитав, что после смерти Руди ему больше нет смысла жить в мире динозавров, решает подняться вместе с остальными на поверхность. Но на выходе он слышит отдалённый рёв Руди и понимает, что тот выжил, и остаётся внизу, а Сид, Диего, Крэш, Эдди, Мэнни и Элли вместе с мамонтёнком возвращаются домой.

Автор: Потап

Кадр из мультфильма "Ледниковый период" -
22.07.17, 09:05
"Ледниковый период 4: континентальный дрейф"