Микки-Маус - самый известный в мире мышонок - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Плуто(Pluto)
Дейзи Дак(Daisy Duck)
Минни Маус(Minnie Mouse)
Чип и Дейл(Chip and Dale)
Пит(Pete)
Дальнейшее использование
Авторские права
Микки Маус в массовой культуре
Микки-Маус получил звезду на аллее славы в Голливуде.

Микки-Маус (Мышонок Микки, англ. Mickey Mouse) — мультипликационный персонаж, созданный при участии Уолта Диснея в 1928. Официально первое появление Микки происходит в мультфильме под названием "Steamboat Willie", хотя мышонок уже появлялся раньше в короткометражке "Plane Crazy" ("Steamboat Willie" был первый мультфильм со звуком). Микки-Маус - самый известный в мире мышонок Источник: короткометражные и полнометражные мультфильмы Уолта Диснея Микки-Маус - самый известный в мире мышонок Автор: Уолт Дисней Микки Маус - знаменитый мультипликационный персонаж, один из символов американской поп-культуры. Уолт Дисней создал этот персонаж во время поездки на поезде и первоначально мышонка должны были звать Мортимер, но по настоянию жены Уолт переименовал мышонка в Микки. Создание День рождения Микки Мауса — 18 ноября. Сначала Уолт Дисней хотел назвать мышонка Мортимером, но его жена предложила свой вариант — Микки. Дисней долго сам озвучивал Микки-Мауса в своих мультфильмах. Комиксы с участием Микки появились впервые в январе 1930 года. Тогда это ещё были рассказики в 3-6 кадров. Персонажи мультфильмов о Микки Маусе Микки Маус(Mickey Mouse) Дональд Дак(Donald Duck) Гуфи(Goofy) Плуто(Pluto) Дейзи Дак(Daisy Duck) Минни Маус(Minnie Mouse) Чип и Дейл(Chip and Dale) Пит(Pete) Дальнейшее использование Микки-Маус является логотипом корпорации Диснея. Во многих диснеевских фильмах есть феномен «скрытого Микки» — в неожиданный момент появляется тень или какая-то иная композиция в кадре в форме головы и круглых ушей Микки Мауса, своего рода камео. Авторские права The Walt Disney Company борется за непрекращение охраны авторских прав на образ Микки Мауса, стоимость которого в 2008 году оценивают в сумму более трёх миллиардов долларов США. Из-за деятельности компании, направленной на периодическое продление сроков охраны имущественных авторских прав, из-за которого Микки Маус к 2008 году так и не стал общественным достоянием, CTEA (англ. Copyright Term Extension Act, «закон о продлении срока охраны авторских прав») 1998 года иногда называют «Mickey Mouse Protection Act» («закон об охране Микки Мауса»). Микки Маус в массовой культуре В венгерско-немецко-канадском полнометражном мультипликационном фильме «Ловушка для кошек» летосчисление ведется «от рождества Микки-Мауса». Главный персонаж мультфильма Ник Грабовский до событий, показанных в мультфильме, принял буддизм и объявил себя Микки-Маусом Тринадцатым Финальные кадры фильма Цельнометаллическая оболочка показывают марширующий отряд по горящим руинам вьетнамского города, который распевает песню Клуба Микки Мауса: «Мы играем честно, работаем на совесть // И дружно мы живем // Микки Маус, Микки Маус // Мы держим высоко свое знамя // Мальчики и девочки, пожалуйте к нам // Микки Маус, Микки Маус» В мультсериале Мультреалити Микки Маус предстает в образе злого гения, который собирается уничтожить всех политнекорректных мультяшек. В эпизоде Кольцо мультсериала «Южный Парк» Микки Маус показан как злой и предприимчивый директор компании «Дисней» — он избивает подчиненных, берет главных героев в заложники и угрожает им расправой, считая, что они присланы компанией Dreamworks с целью сорвать концерт Jonas Brothers. Американский художник Дэн О’Нил в серии комиксов изобразил разнообразную сексуальную жизнь Микки. Книжка быстро стала библиографической редкостью. Микки-Маус получил звезду на аллее славы в Голливуде. В видео игре Kingdom Hearts Микки-Маус представлен как король-волшебник, на поиски которого отправились главные герои 16 апреля 2010 года в эфире московских радиостанций состоялась премьера песни, посвященной Майклу Джексону, но героем которой является Микки-Маус. Ее создатели - популярная российская группа Винтаж. Песня с названием "Микки" есть и у группы Звери.

Автор: Мария

мультфильм Микки Маус + Минни Маус - Трейлеры
26.07.17, 14:32
Микки Маус — мультипликационный персонаж -