Биография Клары Новиковой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Клары Новиковой - Режиссеры.

30.07.17, 22:05



Биография Клары Новиковой - Режиссеры. Имя:  → Клара Новикова (Klara Novikova)
Дата рождения:  → 12 декабря 1946 (70 лет)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Киев, Украина
Деятельность: → артистка эстрады
Рост:  → 165 см
Вес:  → 62 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Клары Новиковой


Клара Новикова – это популярная российская артистка эстрады, известная зрителям по многочисленным юмористическим номерам, исполненным в рамках самых разных программ телевидения.
Ее сценические монологи всегда вызывают смех, а она сама постоянно остается объектом всеобщего восхищения. И это не удивительно! Ведь за свою долгую творческую карьеру эта неподражаемая артистка сумела сделать очень многое. Она умеет быть бесконечно разной. А что еще нужно для настоящего юмориста?

Ранние годы, детство и семья Клары Новиковой


Клара Борисовна Герцер (в настоящее время более известная под фамилией «Новикова») появилась на свет в стольном Киеве. Ее отец был ветераном Второй Мировой, а о матери артистки практически ничего не известно. Как отмечает сама юмористка, ранние годы ее жизни проходили под строгим контролем ее отца.
За малейшую провинность следовало строгое наказание; за любое непослушание – «воспитание ремнем». Возможно, стремление нашей сегодняшней героини к смеху и юмору было во многом связано с тем, что в раннем возрасте этих самых улыбок и радости в ее жизни было очень мало. Она всегда находилась под пристальным контролем со стороны отца, а потому занятия в кружке художественной самодеятельности, где она, наконец, могла быть сама собою, всегда были для нее настоящей отдушиной.
Биография Клары Новиковой - Режиссеры.
→ Клара Новикова в Ералаше
Стоит отметить, что любовь к сцене оставалась с Кларой Герцер на протяжении всей ее жизни. В один прекрасный день эта любовь привела ее на занятия престижной Киевской студии эстрадно-циркового искусства. Весьма примечательно, что выбор своей дочери отец не одобрил, а потому постоянно настаивал на том, чтобы она оставила учебу. Именно поэтому в какой-то момент наша сегодняшняя героиня просто собрала чемодан и, окончив прежний ВУЗ, отправилась в Москву подальше от отчего дома. В новом городе она появилась под новой фамилией – «Новикова». Данная фамилия была единственным напоминанием о неудачном супружестве с первым мужем – музыкантом Виктором Новиковым.
Однако не будем заострять внимание на деталях.
В столице РСФСР будущая известная юмористка поступила в ГИТИС, где впоследствии в течение нескольких лет методично оттачивала свое сценическое мастерством. Ее хвалили педагоги, но настоящий успех пришел к Кларе Новиковой несколько позже – после того, как артистка объявилась на Всесоюзном конкурсе артистов эстрады. В рамках данного смотра талантов девушка заслужила похвалу самого Аркадия Райкина, который в конечном итоге отдал ей главный приз.
2003 Клара Новикова - Тётя Софа
Два года спустя, после окончания ГИТИСа, талантливая артистка начала выступать на сцене Москонцерта. Именно в этот период к ней приходит настоящая популярность.

Звездный путь юмористки Клары Новиковой: концерты и монологи


Клара Новикова долгое время выступала с эстрадными монологами собственного сочинения, а также юмористическими текстами, которые для нее писали другие авторы. Однако настоящая слава пришла к киевской артистке после того, как она начала сотрудничать с известным украинским драматургом Марьяном Беленьким.
Именно он создал для нее образ легендарной Тети Сони, который впоследствии стал визитной карточкой артистки. Клара Новикова много выступала на телевидении, а впоследствии стала также гастролировать по стране. Ее выступления пользовались огромным успехом у зрителей, а потому уже очень скоро наша сегодняшняя героиня начала часто появляться на телевидении в рамках самых различных программ советского ТВ.
В начале девяностых годов главной площадкой для деятельности талантливой юмористки стала телепередача «Аншлаг». Всего за несколько выступлений юмористка стала одной из главных звезд всего проекта, а также его постоянной участницей. Также в этой программе постоянно работали Регина Дубовицкая, Евгений Петросян, Геннадий Ветров, Елена Воробей и др.
Клара Новикова - «Городские»
Параллельно с этим, начиная с 1992-го года, наша сегодняшняя героиня работала на сцене Московского театра эстрадных миниатюр, которым в тот период руководил Михаил Жванецкий. Весьма примечательно, что в эти года номера для «Тети Сони» писал уже не Марьян Беленький, а другие авторы. Однако, несмотря на это, выступления Клары Новиковой пользовались неизменным успехом. Более того, в первой половине девяностых годов талантливая юмористка даже сумела завоевать престижную награду «Золотой Остап» в рамках Международного фестиваля сатиры и юмора (город Санкт-Петербург).
В 1995-м году уже на фестивале "MORE SMEHA" в городе Рига Клара Новикова сумела завоевать еще одну награду – Кубок Аркадия Райкина. В 1997-м году наша сегодняшняя героиня получила звание Заслуженной артистки России. В этот момент карьера юмористки находилась в своем апогее.
Биография Клары Новиковой - Режиссеры.
→ Клара Новикова сегодня больше не юморит, а работает в театре
В конце девяностых – начале двухтысячных Клара Новикова, как и другие артисты эпохи «Аншлага», начала медленно сдавать позиции, уступая более молодым и современным комикам. Ее выступления на телевидении случались все реже. Классической аудиторией ее концертов стала публика пожилого возраста.

Клара Новикова сегодня


Понимая, что прежнего времени уже не вернуть, наша сегодняшняя героиня начала искать себя в несколько других сферах творческой деятельности. В 2001-м году она написала и выпустила роман «Моя история», который стал довольно популярен среди читателей СНГ. Кроме того, в 2000-х годах она начала часто появляться на театральной сцене. Концерты же юмористического плана случались все реже и реже.
В настоящее время постоянным местом работы для Клары Новиковой является израильский театр «Гешер», в рамках которого она преимущественно выступает в качестве драматической артистки.

Личная жизнь Клары Новиковой


Как отмечалось выше, первым супругом Клары Борисовны стал барабанщик Виктор Новиков. Знакомство с ним состоялось еще в Киеве, однако в конечном итоге данный брак закончился разводом.
Второй муж нашей сегодняшней героини – Юрий Зерчанинов – всю свою жизнь проработал в сфере журналистики. В рамках данного союза на свет появилась единственная дочь эстрадной артистки – Мария, которая в настоящее время является преподавателем в институте.
В 1999-м, 2002-м, и 2008-м годах соответственно у Клары Новиковой появилось трое внуков.

Биография Клары Новиковой Клара Новикова – это популярная российская артистка эстрады, известная зрителям по многочисленным юмористическим номерам, исполненным в рамках самых разных программ телевидения. Ее сценические монологи всегда вызывают смех, а она сама постоянно остается объектом всеобщего восхищения. И это не удивительно! Ведь за свою долгую творческую карьеру эта неподражаемая артистка сумела сделать очень многое. Она умеет быть бесконечно разной. А что еще нужно для настоящего юмориста? Ранние годы, детство и семья Клары Новиковой Клара Борисовна Герцер (в настоящее время более известная под фамилией «Новикова») появилась на свет в стольном Киеве. Ее отец был ветераном Второй Мировой, а о матери артистки практически ничего не известно. Как отмечает сама юмористка, ранние годы ее жизни проходили под строгим контролем ее отца. За малейшую провинность следовало строгое наказание; за любое непослушание – «воспитание ремнем». Возможно, стремление нашей сегодняшней героини к смеху и юмору было во многом связано с тем, что в раннем возрасте этих самых улыбок и радости в ее жизни было очень мало. Она всегда находилась под пристальным контролем со стороны отца, а потому занятия в кружке художественной самодеятельности, где она, наконец, могла быть сама собою, всегда были для нее настоящей отдушиной.

Понравилось:
Автор: Николай
Комментариев: 0




Биография Марины Хлебниковой - Иностранные
18.08.17, 10:01
Биография Клары Алонсо - Российские актеры.
21.08.17, 02:00
Биография Клары Лучко - Российские актеры.
29.08.17, 17:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Глеба Матвейчука -
Биография Глеба Матвейчука Детство Глеба Матвейчука Глеб родился в Москве. Вскоре семья уехала в Минск. Там он ходил в школу и прожил до шестнадцати лет. У него всегда была мечта стать похожим на отца – Алима Матвейчука, который был известным кинохудожником, закончившим в своё время ГИТИС. Учась в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика