Биография Джамалы - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джамалы - Режиссеры.

02.08.17, 07:45



Биография Джамалы - Режиссеры. Имя:  → Джамала (Jamala)
Дата рождения:  → 27 августа 1983 (33 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Ош, Киргизия
Деятельность: → певица
Рост:  → 173 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья






Биография Джамалы


Джамала (Сусанна Джамаладинова) – украинская певица, одержавшая победу на «Евровидении-2016» с композицией «1944». Ее музыка сочетает в себе черты джаза, ритм-н-блюза и этники, а ее насыщенное лирико-драматическое сопрано делает каждую исполненную композицию неповторимой.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Настоящее имя певицы Джамалы – Сусанна

Детство и семья Джамалы


Девочка родилась в Киргизии, куда ее прабабушка, крымская татарка, бежала после депортации многострадального народа с полуострова. Позже семья вернулась на родину, в Крым, где Сусанна провела детство в селе Малореченское под Алуштой.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Певица Джамала в детстве
Её родители – музыканты: папа, Алим Айярович Джамаладинов, в своё время окончил дирижёрское училище, а мама, Галина Михайловна Тумасова, прекрасно пела и преподавала в музыкальной школе. Именно она заметила, что голос трехлетней дочки как-то по-особому интонирует – когда Сусанна пела детские песенки, все в изумлении замирали.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Джамала с родителями
Уже в 9 лет талантливая девочка записала альбом с кавер-версиями популярных детских песен. К изумлению звукорежиссёра, для этого ей потребовался всего один час. Девочка сумела их исполнить одну за другой 12 композиций, не допустив ни единой ошибки. За такое достижение мама подарила Сусанне куклу Барби.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Родители Джамалы всегда гордились одаренной дочерью
Девочка ходила в музыкальную школу Алушты, где освоила фортепиано. После окончания она стала студенткой музыкального училища города Симферополя (специальность «Оперный вокал»).
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Джамала училась на оперную певицу
После выпуска Сусанна продолжила музыкальное образование в киевской Национальной музыкальной академии. Будучи лучшей ученицей на курсе, девушка мечтала профессионально исполнять оперные арии и выступать в легендарной опере La Scala. Однако впоследствии ее начали сильнее интересовать эксперименты с этнической восточной музыкой и джазовыми мотивами.

Начало карьеры певицы Джамалы


С 15 лет певица неоднократно принимала участие в песенных фестивалях и конкурсах: украинских, российских, европейских, зачастую занимая призовые места. После выступления на конкурсе молодых джазовых исполнителей, где она стала обладательницей специальной премии «Додж-2001», ее заметила хореограф Елена Коляденко, распознавшая талант начинающей певицы и пригласившая ее в свой мюзикл «Па».
Поэтому вскоре зрители увидели девушку на сцене вместе с участвовавшим в постановке балетом «Фридом». По признанию многих критиков, бархатная глубина голоса Сусанны Джамаладиновой завораживала сильнее, чем сложные движения танцоров.

Джамала на «Новой Волне»


Однако поворотным моментом в карьере певицы стала победа в молодежном конкурсе «Новая волна-2006». Сусанна, выступавшая под псевдонимом Джамала (ее сценическое имя образовано из первых слогов фамилии), буквально «порвала» зал своим мощным голосом и блестящей импровизацией. Она исполнила три песни: народную «Верше мiй, верше», шутливую композицию собственного сочинения «Маменькин сынок» и трек британской группы «Propellerheads» под названием «History Repeating». По иронии судьбы, конферансье конкурса был Сергей Лазарев, проигравший украинке на «Евровидении» 7 лет спустя.
Джамала - History Repeating (New Wave 2009)
Победа мгновенно сделала Джамалу новой «звездочкой» Украины. Вскоре после триумфа она дала череду концертов в Киеве и других городах Украины и России. В 2009 девушка была приглашена в оперу «Испанский час», а в 2010 ее позвали в оперную постановку по мотивам «Бондианы».
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ На сцене Джамала перевоплощается в разные образы
В это же время девушка разорвала профессиональные отношения с Еленой Коляденко. У них возникли серьёзные разногласия, касающиеся творческих планов певицы. По словам Джамалы, Елена требовала исполнять песни исключительно на русском языке, а так же записывать дуэты с популярными российскими артистами. Певица же не хотела ограничиваться поп-музыкой – ей интересно было проявить себя в соуле и джазе, в классике и блюзе.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Джамала и Елена Коляденко
Воодушевившись победой на «Новой Волне», Джамала приняла решение попробовать силы и в другом не менее популярном конкурсе – «Евровидении», однако не прошла отборочный тур, проиграв другой украинке, Мике Ньютон. Жюри усомнилось в справедливости победы Мики, однако Джамала заявила, что не будет повторно участвовать в отборе.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Платье Джамалы для «Евровидения» произвело фурор
Вместо этого все творческие усилия девушка потратила на запись дебютного альбома «For Every Heart», который увидел свет весной 2011 года. В него вошло 12 новых композиций и 3 песни, исполненные Джамалой на «Новой волне» в 2009 году.
В 2012 певица стала победительницей шоу «Звёзды в опере» в паре с украинским вокалистом Владом Павлюком.
Джамала и Влад Павлюк в шоу «Звезды в опере»
19 марта 2013 года Джамала выпустила второй студийный альбом, пластинку «All or Nothing».
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Сейчас Джамала поет и часто появляется в телевизионных шоу

Личная жизнь Джамалы


26 апреля 2017 года певица Джамала вышла замуж. Ее избранником стал экономист и предприниматель Бекир Сулейманов. Он младше своей избранницы на 8 лет.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Муж Джамалы – Бекир Сулейманов
Джамала очень хозяйственная, но по характеру её можно назвать «порхающей в облаках» – именно так охарактеризовала себя певица. Ей важно, чтобы рядом находились такие люди, как её мама, которые могли бы её контролировать.
Биография Джамалы - Режиссеры.
→ Джамала находится в гармонии с окружающим миром
Певица не может назвать конкретно, какая именно музыка повлияла на неё. Значимыми для себя музыкантами она считает Рейчел Ферол, Эллу Фитцджеральд, Билли Холидей и Джонни Митчелла.
Джамала – «My Heart Will Go On»
Одежда певицы соответствует её мироощущению и музыке. Любимыми цветами являются зелёный и коричневый. Также Сусанна увлекается йогой.
Джамала живёт в Киеве, но часто навещает родителей в их частном пансионате в селе Малореченское.

Джамала сегодня


В 2016 году Джамала одержала победу на конкурсе «Евровидение» с композицией «1944». В песне повествуется о депортации крымских татар в 1944 году. Бабушка Джамалы была свидетельницей этих событий – в припеве песни звучат ее слова.
Евровидение-2016: Джамала – «1944»
В сентябре 2016 свет увидел и официальный клип на данную композицию.
Jamala – «1944» (2016)

Биография Джамалы Джамала (Сусанна Джамаладинова) – украинская певица, одержавшая победу на «Евровидении-2016» с композицией «1944». Ее музыка сочетает в себе черты джаза, ритм-н-блюза и этники, а ее насыщенное лирико-драматическое сопрано делает каждую исполненную композицию неповторимой.

Понравилось:
Автор: Юрий
Комментариев: 0




Вера Брежнева вернулась в детство
17.05.18, 16:40
Биография Елены Терлеевой - Режиссеры.
09.08.17, 02:00
Биография Ланы Дель Рей - Режиссеры.
24.08.17, 09:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Космачевой
Биография Татьяны Космачевой Татьяна Владимировна Космачёва появилась на свет в самой обычной семье в небольшом подмосковном городе Реутов. По словам её родителей, они знали, что дочь свяжет жизнь с искусством. Она с детства увлекалась балетом, хореографией, музыкой и рисованием. Сегодня Татьяна  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика