Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры.

06.08.17, 20:00



Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры. Имя:  → Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballe)
Дата рождения:  → 12 апреля 1933 (84 года)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Барселона
Деятельность: → оперная певица
Рост:  → 161 см
Вес:  → 100 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Монсеррат Кабалье


Анна Кабалье осчастливила своего мужа, родив ему дочку, которую назвали Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье и Фолк – это полное имя певицы.
В семье Монсеррат не было дворян, интеллигентов. Она росла в окружении рабочего класса. Отец был связан с производством химических удобрений, трудился рабочим на заводе. Мать же певицы работала, где приходилось.
Известно также, что родственники по линии матери были депортированы в СССР. Они до сих пор проживают в Санкт-Петербурге. И каждый раз, как Кабалье приезжает на гастроли в Россию, она частый гость Питера, своих родственных душ. Привозит им заграничные подарки.
Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры.
→ Монсеррат Кабалье в детстве
Кабалье с детства тяготела к музыке, пению. Она постоянно слушала исполнение любимых артистов. В раннем возрасте будущая дива уже являлась ученицей лицея в Барселоне. Далее Монсеррат учится пению у лучших преподавателей. Чтобы помочь родителям, она устраивается на работу. Кем только звезда ни была: продавщицей, швеей, закройщицей. Все она совмещала с учебой. Параллельно обучалась иностранным языкам французскому и английскому.
Блестяще Кабалье закончила свою учебу в лицее. Золотая медаль была у нее в кармане.
Еще учась у лицее, Монсеррат заметили. Ее голос, манеру исполнения. Ей рекомендовали отправиться в Италию на прослушивание в театр. Но у нее не было финансов, чтобы поехать, жить там. Тогда семья меценатов Бельтран Мата, которые с нисхождением относились к талантливым молодым артистам, пишут ей рекомендательное письмо, для известного в то время, баритона Раймундо Торресу. Бельтран Мата оплачивают все расходы поездки. По всем рекомендациям Кабалье принимают в театр.
Во время ее выступления в театре, зрителем в зале был директор Оперного театра Базеля. Он просто очарован был ее голосом, ее внешностью. После выступления ей предложили работать в Безеле. Конечно же, Кабалье соглашается, уехав в Швейцарию на год.
Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры.
→ Монсеррат Кабалье в молодости работала швеей и закройщицей
Как-то Монсеррат предложили партию Лукреции Борджиа в нью-йоркском «Карнеги-Холле», которую изначально исполняла американская певица Мерлин Хорн. Это было что-то нереальное. Зал стоя аплодировал на протяжении получаса Кабалье. И вот она становится знаменитой на весь мир. Она начинает выступать по всему миру:
Montserrat Caballé & Николай Басков
В Большом Колонном зале Кремля, в Белом доме Вашингтона, в Зале Народа в Пекине и во многих других известным местах.
Кабалье на одной сцене выступает с выдающимися артистами: Пласидо Доминго, Мерлин Хорн, Альфредо Краусом, Лучано Паваротти.
Монсеррат очень целеустремленная. Она понимает, что нельзя проявлять слабость, нельзя быть непрофессионалом.
В театре «Ла Скала» Монсеррат исполнила одну из своих прекрасных партий в опере Беллини «Норму». Театр гастролирует по всему миру. Не обошли они вниманием и СССР. Легендарную роль Кабалье исполнила в Москве.
Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры.
→ Монсеррат Кабалье гастролировала по всему миру
В репертуаре певицы более 130 оперных партий, более 40 полноценных опер. В ее честь написана песня «Exercises in Free Love», которую исполнил рок-музыкант Фредди Меркьюри. А в 1992 году проходила Олимпиада в Барселоне. Так вот, Кабалье вместе с Фредди исполнила песню «Барселона», которая впоследствии стала хитом.
Певица постоянно была в числе исполнителей поп чартов. Кабалье даже выступает с нашим Николаем Басковым. Познакомились они в Санкт-Петербурге. Кабалье учит Баскова петь, а в первую очередь, правильно дышать, ведь в опере это очень важно. Она не брала с Баскова денег за уроки, которые проходили у нее же дома.
Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри. Барселона
Ей просто был приятен сам процесс. Она передавала своё мастерство. Пророчила Николаю большое будущее. И даже подшутила, сказав: «Моим собакам не нравился ни один из приходивших ко мне певцов, они еще никогда никому так не подпевали».
Личная жизнь
Супругом легендарной певицы является Бернаба Марти.
Представляете, легендарная певица в реальной жизни вообще другая. Ей свойственны опоздания, несобранность. Она даже на свою свадьбу опоздала. У певицы есть двое прекрасных детей. Кабалье счастлива в семейной жизни и с лирикой рассказывает о ней: «Я счастлива, что судьба мне позволила сделать карьеру. Но в первую очередь я горжусь тем, что создала прекрасную семью, и у меня двое замечательных детей. В родительском доме, наблюдая за отношениями мамы и папы, я поняла, что важно равенство в семейных отношениях. У нас было заведено со времен моего детства, что никто ни над кем не главенствует.
И таким же образом мы с мужем пытаемся вырастить своих детей. У каждого ребенка, человека есть своя индивидуальность, свой характер, который нужно уважать. И я с гордостью могу утверждать, что наша семья гармонична. Я всегда старалась сделать так, чтобы мои дети не страдали оттого, что их мама — знаменитость. Ведь, в конечном итоге, музыка — это лишь только моя работа. И, помимо музыки, у меня, конечно, есть и другие интересы и обязанности. И это, прежде всего, моя семья. Я надеюсь, что для своей семьи и своих друзей я все-таки нужнее, чем для искусства. И когда наступит момент, что я не буду больше петь, я не хочу, чтобы меня жалели. Я все равно буду счастлива. Жизнь сама по себе прекрасна, главное - не портить ее собственными ошибками».
Биография Монсеррат Кабалье - Иностранные актеры.
→ Монсеррат Кабалье любит поесть и водить машину
Кабалье великолепно водит автомобиль, любит плавание, увлекается живописью. С детства была тяга к вкусной еде. Очень любила выпечку, которую приготавливала мать. Видимо, это передалось по наследству, Монсеррат частенько балует свою семью разнообразными пирожками.
Как-то у нее были запланированы концерты. Все билеты организаторами были проданы уже заранее. Ни что не предвещало беды, как Кабалье узнает, что ее сын болеет. Не раздумывая, она улетает в Испанию к сыну. Долго потом театр судился с Монсеррат, но в итоге проиграл. Сын поправился, конечно. В жизни Кабалье - семья на первом месте.
Награды
Конечно, Монсеррат Кабалье имеет общественное признание. Она награждена орденом «Изабеллы Католической», орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой», орденом «Искусств и литературы» во Франции, на Украине Кабалье наградили орденом «Княгини Ольги» I степени. Монсеррат Кабалье имеет почетное звание Каммерзенгер» Венской государственной оперы.

Смотреть фото Биография Монсеррат Кабалье Анна Кабалье осчастливила своего мужа, родив ему дочку, которую назвали Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье и Фолк – это полное имя певицы. В семье Монсеррат не было дворян, интеллигентов. Она росла в окружении рабочего класса. Отец был связан с производством химических удобрений, трудился рабочим на заводе. Мать же певицы работала, где приходилось. Известно также, что родственники по линии матери были депортированы в СССР. Они до сих пор проживают в Санкт-Петербурге. И каждый раз, как Кабалье приезжает на гастроли в Россию, она частый гость Питера, своих родственных душ. Привозит им заграничные подарки.

Понравилось:
Автор: Gimson
Комментариев: 0




Биография Елены Образцовой - Иностранные
22.08.17, 00:04
Биография Николая Баскова - Режиссеры.
06.08.17, 15:01
Биография Хосе Каррераса - Режиссеры.
25.07.17, 21:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Никита Павленко - Биография
Никита Павленко: биография Никита Павленко - молодой актер, стремительно поднимающийся по карьерной лестнице после успеха молодежного ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика