Элоди Юнг - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Элоди Юнг - Биография

08.08.17, 01:01



Элоди Юнг - Биография
Дата рождения:  → 22 февраля 1981 г.
Возраст:  → 36 лет

Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса кино и телевидения
Рост:  → 165



Семейное положение: → не замужем


Элоди Юнг: биография


Элоди Юнг – актриса театра и кино французского происхождения, получившая мировую известность, исполнив роль богини Хатхор в блокбастере «Боги Египта». Элоди родилась 22 февраля 1981 года в Париже и стала третьим ребенком в семье беженца из Камбоджи и француженки. В детстве будущей актрисе пришлось столкнуться с расовыми предрассудками – одноклассники часто дразнили девочку, поэтому одним из увлечений юной Элоди стал спорт. 

→ Актриса Элоди Юнг

Юнг занималась карате более 10 лет, что впоследствии помогло ей в актерской карьере. Окончив школу с отличием, Элоди поступает в университет Сорбонна на юридический факультет, но после получения диплома о высшем образовании работать по специальности не стала. Девушка отправляется в Лондон изучать актерское мастерство в Академии музыки и драмы, где попадает на курс к Роберту Кордье.

Фильмы

Первым появлением Элоди Юнг в кинематографе становится эпизодическая роль во французском молодежном ситкоме «Жизнь перед нами». Через два года актриса снимается в полнометражном приключенческом боевике «Ямакаси 2: Дети ветра». В фильме бесстрашная Тсу появляется в компании семи атлетов-ямакаси, которые отправляются за новыми ощущениями в Бангкок. Через год Элоди попадает на съемочную площадку сериала «Мадемуазель Жубер», в котором речь шла о буднях учительницы общеобразовательной школы. В фильме Юнг перевоплощается в героиню Фанни Леду всего на три эпизода первого сезона. 

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг в сериале «Мадемуазель Жубер»

В 2006 году актрисе достается роль первого плана в детективе «Стажеры: Первые шаги в полиции». Героиня Лаура Морьер в исполнении Юнг гармонично вписывается в пестрый калейдоскоп сотрудников французского полицейского участка. В 2007 году выходит драма французского режиссера Мартина Валенте («Папаши 2») «Хрупкий», в которой главные роли играют Франсуа Берлеан, Каролин Селлье, Жан-Пьер Дарруссен, Мари Жиллен. Элоди удалось убедительно изобразить на экране героиню Ису. В этом же году на французском телевидении состоялась премьера мини-сериала «Национальная безопасность», в котором Юнг попадает в основной актерский состав, появившись в роли Жозефины.

Элоди Юнг - Биография
→ Актриса Элоди Юнг

В 2008 году фильмография актрисы пополняется комедией режиссера Дидье Ле Пешо «Дом, милый дом», в которой Элоди снимается в роли Мэри Джо. В 2009 году на телеэкраны выходит комедийная мелодрама «Маленький Вэньчжоу» с участием Элоди Юнг. В этом же году восточную красавицу, обладающую спортивной подготовкой, вновь приглашают в фильм с большим количеством боевых постановок «13-й район: Ультиматум», продюсером и сценаристом которого становится Люк Бессон. Собрав команду подготовленных артистов-паркурщиков, таких как Сирил Раффаэлли, Давид Белль, Филипп Торретон, Даниэль Дюваль, создатели фильма получили в мировом прокате прибыль в $9 млн. 

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг в фильме «13-й район: Ультиматум»

В 2010 году актриса засветилась во французской криминальной комедии «Операция Касабланка», исполнив роль главной героини Исако. В 2011 году француженка попадает в Голливуд по приглашению создателей блокбастера «Девушка с татуировкой дракона» режиссера Дэвида Финчера. Детективный триллер, в котором главные роли играют Дэниел Крейг и Руни Мара, был создан по саге Стига Ларссона «Миллениум». Благодаря своей героине Мириам Ву Элоди Юнг удалось попасть в картотеку голливудских артистов, что повлияло на ее творческую биографию.

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг и Руни Мара в фильме «Девушка с татуировкой дракона»

Через два года французская актриса засветилась в фантастическом боевике «G.I. Joe: Бросок кобры 2», снявшись вместе с Дуэйном Джонсоном, Эдрианн Палики, Брюсом Уиллисом, Рэем Парком. Картина собрала в мировом прокате $375 млн. В 2014 году с участием Элоди Юнг выходят сразу 2 полнометражных фильма – триллер Саймона Блейка «Безмолвие» и комедия Джила Джангера «10 вещей, которые я ненавижу в жизни». Через год актриса, рост которой 165 см, а вес – около 56 кг, снялась в фильме «Наркополис» в роли Евы Грей.

Личная жизнь

В 2013 году Элоди Юнг начала встречаться с английским актером Джонатаном Ховардом, получившим известность по фильмам «Война миров Z» и «Тор: Царство Тьмы». 

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг и Джонатан Ховард

В СМИ нет никаких подтверждений этому факту, но актриса регулярно выкладывает совместные фото на собственной страничке в «Инстаграме». Последний снимок был сделан на премьере фильма «Боги Египта». Несмотря на стабильность в личной жизни, актриса не спешит под венец.

Элоди Юнг сейчас

В 2016 году Юнг появилась во втором сезоне фантастического сериала «Сорвиголова» в главной роли Электры Начиос. В этом же году состоялся дебют актрисы в основном составе блокбастера Алекса Пройаса «Боги Египта», снятого по мотивам древнеегипетской мифологии. В фильме Элоди исполнила роль богини любви Хатхор, которая помогает возлюбленным обрести потерянное счастье. Роль принесла актрисе рекордный для нее гонорар – $5 млн. В фильме также сыграли Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес.

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг в фильме «Боги Египта»

В 2017 году состоятся две премьеры новых проектов с участием Элоди Юнг – комедийного боевика «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом, Сальмой Хайек, и Сэмюэлом Л. Джексоном в главных ролях и супергеройского сериала «Защитники», в котором основных героев играют Чарли Кокс, Кристен Риттер и Сигурни Уивер. Показ мини-сериала предполагается осуществить одномоментно на видеосервисе Netflix. По замыслу создателей фильм дополнит цикл супергеройских сериалов («Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Железный Кулак»), по которым планируются съемки полнометражных кинокартин.

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг в фильме «Защитники»

Весной 2017 года Элоди Юнг попала в список «100 самых сексуальных моделей» по версии французского журнала GQ, заняв 35 место и поднявшись выше известных личностей – Евы Грин и Эмили Блант. В июне актриса отправилась в небольшое путешествие по французской провинции Бретани. В поездке Элоди сопровождал ее четвероногий друг – пес Гиена.

Элоди Юнг - Биография
→ Элоди Юнг в 2017 году

Сейчас Элоди Юнг участвует в панели Comic con, посвященной игре «Call of Duty: WWII». В новом режиме «Army of the Dead» актрисе предстоит озвучить героиню игры Оливию Дюран, а голосом ее коллеги Дэвида Теннанта заговорил персонаж Дростан Хайнд. Участникам программы предстоит сразиться с зомби-нацистами и найти «меч Барбаросса».

Фильмография

  • «Ямакаси 2: Дети ветра» - 2004
  • «Мадемуазель Жубер» - 2005
  • «Стажеры: Первые шаги в полиции» - 2006
  • «Национальная безопасность» - 2007
  • «Дом, милый дом» - 2008
  • «Маленький Вэньчжоу» - 2009
  • «13-й район: Ультиматум» - 2009
  • «Девушка с татуировкой дракона» - 2011
  • «Наркополис» - 2015
  • «Боги Египта» - 2016
  • «Сорвиголова» - 2016
  • «Телохранитель киллера» - 2017
  • «Защитники» - 2017

Фото


Элоди Юнг: биография Элоди Юнг – актриса театра и кино французского происхождения, получившая мировую известность, исполнив роль богини Хатхор в блокбастере «Боги Египта». Элоди родилась 22 февраля 1981 года в Париже и стала третьим ребенком в семье беженца из Камбоджи и француженки. В детстве будущей актрисе пришлось столкнуться с расовыми предрассудками – одноклассники часто дразнили девочку, поэтому одним из увлечений юной Элоди стал спорт.

Понравилось:
Автор: Инга
Комментариев: 0




Биография Элоди Юнг - Российские актеры.
23.08.17, 19:00
Тур де Шанс / La grande boucle (2013) -
20.07.17, 01:09
Замкнутый круг (2009) - Трейлеры
23.07.17, 08:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Моргана Полански - Биография
Моргана Полански: биография Моргана Полански – французская модель и актриса, дочь кинорежиссера Романа Полански, получившая известность ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика