Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные актеры.

12.08.17, 00:01



Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные актеры. Имя:  → Ричард Аттенборо (Richard Attenborough)
Дата рождения:  → 29 августа 1923 (93 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Кембридж, Англия, Великобритания
Деятельность: → актер, продюсер, режиссер
Рост:  → 170 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья






Биография Ричарда Аттенборо


Ричард Аттенборо – это прославленный английский актер, жизнь и судьба которого могут служить примером для подражания всем и каждому. В карьере этого человека было множество ярких ролей, однако по-настоящему раскрыть свой талант этот известный англичанин сумел и во многих других ипостасях. Он играл в кино и театре, работал в кинематографе в качестве продюсера и режиссера – и в каждой из этих отраслей сумел достичь впечатляющих успехов.
В настоящее время, несмотря на почтенный возраст, он все также бодр и полон сил. Но в чем же секрет такой яркой судьбы и такой яркой карьеры? Понять это мы попробуем уже сегодня.

Ранние годы Ричарда Аттенборо


Будущий великий актер родился в прославленном английском городке под названием Кембридж. Его родители были представителями местной интеллигенции и запомнились тем, что уже в конце тридцатых годов стали активными участниками программы «Киндертранспорт». В этот сложный для всей Европы период, родители Ричарда Аттенборо приняли в свою семью и удочерили двух еврейских девочек Хелгу и Ирен Бежач, которые бежали из гитлеровской Германии, скрываясь от национальных гонений. Забегая немного вперед, отметим, что две приемные сестры Ричарда остались в семье Аттенборо и после окончания военных действий, которые их настоящим родителям, к сожалению, пережить не удалось.
Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные актеры.
→ Актер Ричард Аттенборо имеет титул барона
Данный эпизод прекрасно характеризует родителей нашего сегодняшнего героя, а также показывает, в какой семье воспитывался будущий актер. Возвращаясь непосредственно к Ричарду Аттенборо, отметим, что мечта о карьере актера появилась у него уже в раннем детстве. После окончания средней школы он переехал в Лондон, где впоследствии подал документы в Королевскую академию драматического искусства. Стоит отметить, что уже в этот период многие педагоги отмечали его яркую и вдохновенную игру, часто называя его самым одаренным учеником в своей группе.
Свое реноме талантливого молодого актера Ричард Аттенборо начал оправдывать уже очень скоро. В 1942-м году он дебютировал в кино с небольшой ролью в фильме «В котором мы служили…». Первая актерская работа оказалась удачной и уже в ближайшие несколько лет на экраны вышла целая вереница интересных кинокартин с участием неординарного английского актера. Среди таковых стоит выделить фильмы «Окно за сто фунтов», «Новые приключения Швейка», «Совместная поездка», «Лестница в небо», «Утес Брайтон» и многие другие. В данный период времени двумя главными линиями в творчестве Ричарда Аттенборо стали любовь и война. Хотя это было весьма характерно для кинематографа того периода.

Звездный путь Ричарда Аттенборо, фильмография


В сороковые и пятидесятые годы актер часто снимался в кино. В эти годы на экраны вышло порядка двадцати новых фильмов с участием нашего сегодняшнего героя. Большая часть данных картин никогда не переводилась на русский язык, а потому их названия, вряд ли, что-то скажут широкой аудитории.
Стать коммунистом и спасти мир. Отрывок из фильма Страна теней режиссера Ричард Аттэнборо.
Несмотря на впечатляющую работоспособность и большое количество ярких ролей, настоящая популярность пришла к Ричарду Аттенборо только в зрелом возрасте. В конце пятидесятых – начале шестидесятых актер исполнил роли в таких ярких фильмах как «Дюнкерк», «Сердитая тишина», «Лига джентльменов», «Великий побег», «Сеанс дождливым вечером», «Пушки при Батаси», «Полет феникса», «Песчаная галька», которые ознаменовали стремительный взлет его профессиональной карьеры. Весьма примечательно, что в этот период актер сумел проявить себя сразу в нескольких кинематографических жанрах. Он по-прежнему часто снимался в военных фильмах, однако не отказывался и от ролей в более веселых кинолентах.
В 1960-м и 1964-м годах актер получил две свои первые кинематографические премии. Так, роли в картинах «Лига джентльменов» и «Сеанс дождливым вечером» принесли Ричарду Аттенборо звание лучшего актера на фестивале в Сан-Себастьяне. Кроме того, множество ярких ролей в кино обеспечили актера званием командора ордена Британской империи. Торжественная церемония состоялась в 1967-м году.
Весьма примечательно, что уже в этот период актер вдруг решил пересмотреть свои отношения с кинематографом и изменить свое место в нем. Набравшись опыта и вооружившись серьезными связями, Ричард Аттенборо решил реализовать себя в качестве продюсера и режиссера. В 1960-м году он спродюсировал фильм «Сердитая тишина», в котором также исполнил одну из главных ролей. После этого последовали другие успешные проекты - «Угловая комната», «Сеанс дождливым вечером», «Молодой Уинстон», «О! Какая милая война» и другие. Над созданием двух последних лент Ричард Аттенборо работал также и в качестве режиссера.
В семидесятые годы талантливый англичанин успешно совмещал актерские работы в кино с профессиями режиссера и продюсера. Над созданием многих своих картин он работал сразу в нескольких качествах.
Ричард Аттэнборо.
В 1982-м году свет увидела самая яркая картина Ричарда Аттенборо – биографическая кинолента «Ганди», которая принесла своему создателю огромный успех. Благодаря данной картине в личной коллекции англичанина появилось две премии BAFTA («Лучший фильм», «Лучшая режиссура»), «Золотой глобус», а также две статуэтки Оскар и государственная награда Индии.
Данная картина утвердила Ричарда Аттенборо в качестве одного из самых уважаемых и успешных деятелей британского кинематографа.
последующие годы он успешно чередовал актерские роли с работами в качестве режиссера и продюсера. К настоящему моменту последней работой британца является лента «Замыкая круг», над которой он работал в качестве режиссера.
В 1993-м году Ричарду Аттенборо был пожалован титул барона за его многолетнее служение британскому кинематографу. Сегодня знаменитый актер является главой «Королевской академии драматического искусства», которую когда-то окончил в качестве ученика. Кроме того, в числе должностей знаменитого англичанина значится должность почетного вице-президента лондонского футбольного клуба «Челси».
Биография Ричарда Аттенборо - Иностранные актеры.
→ У Ричарда Аттенборо множество наград за работу в кино

Личная жизнь Ричарда Аттенборо


Почти всю свою жизнь (с 1945-го года) Ричард Аттенборо был женат на английской актрисе Шейле Сим. В данном браке родилось трое детей – Майкл, Джейн и Шарлотт. Старший сын Ричарда и Шейлы в настоящее время работает театральным режиссером. Шарлотта является известной британской актрисой.

Биография Ричарда Аттенборо Ричард Аттенборо – это прославленный английский актер, жизнь и судьба которого могут служить примером для подражания всем и каждому. В карьере этого человека было множество ярких ролей, однако по-настоящему раскрыть свой талант этот известный англичанин сумел и во многих других ипостасях. Он играл в кино и театре, работал в кинематографе в качестве продюсера и режиссера – и в каждой из этих отраслей сумел достичь впечатляющих успехов. В настоящее время, несмотря на почтенный возраст, он все также бодр и полон сил. Но в чем же секрет такой яркой судьбы и такой яркой карьеры? Понять это мы попробуем уже сегодня. Ранние годы Ричарда Аттенборо Будущий великий актер родился в прославленном английском городке под названием Кембридж. Его родители были представителями местной интеллигенции и запомнились тем, что уже в конце тридцатых годов стали активными участниками программы «Киндертранспорт». В этот сложный для всей Европы период, родители Ричарда Аттенборо приняли в свою семью и удочерили двух еврейских девочек Хелгу и Ирен Бежач, которые бежали из гитлеровской Германии, скрываясь от национальных гонений. Забегая немного вперед, отметим, что две приемные сестры Ричарда остались в семье Аттенборо и после окончания военных действий, которые их настоящим родителям, к сожалению, пережить не удалось.

Понравилось:
Автор: Nicholson
Комментариев: 0




Биография Энтони Хопкинса - Иностранные
21.09.17, 18:00
Биография Литла Ричарда - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:01
Дэвид Суше (David Suchet) биография актера,
25.07.17, 17:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Светлана Феодулова биография,
Биография Светланы Феодуловой Юная солистка: детство и семья Светланы Феодуловой 12 мая 1987 года в Москве в обычной семье государственных служащих родилась будущая знаменитость, редкостный голос которой ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика