Биография Валерия Гаркалина - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Валерия Гаркалина - Иностранные актеры.

09.08.17, 00:01



Биография Валерия Гаркалина - Иностранные актеры. Имя:  → Валерий Гаркалин (Valeriy Garkalin)
Дата рождения:  → 11 апреля 1954 (63 года)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер, театральный педагог
Рост:  → 175 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Валерия Гаркалина


Детство Валерия Гаркалина


Будущий актёр родился в очень простой, небогатой семье. Его мама была кассиром, а папа трудился в гаражной мастерской, был её заведующим. У Валеры есть младшая сестра. Лицедейство школьника привлекало всегда, но родители были категорически против актёрской профессии, считая её неподходящей для своего сына. Они мечтали о том, чтобы Валерий стал инженером, хотя способности к точным наукам у Гаркалина не было. Отец настоял на том, чтобы сын после школы устроился на завод. Так Валера некоторое время работал слесарем.
Валерий Гаркалин: «Моя беда в том, что я знаю буквы»
Вернувшись из армии, молодой человек решил наперекор родителям попытаться поступить в театральный ВУЗ. К сожалению, его не приняли, посчитав, что такая внешность не будет востребованной в кино. Тогда Валерий стал студентом Гнесинского училища. Он попал в экспериментальную группу факультета эстрадного искусства, его учителями там были Сергей Образцов и Леонид Хайт. Училище Валерий окончил в 1978-ом году.

Начало карьеры актера Валерия Гаркалина


В основном из выпускников курса Хайт сформировал труппу театра «Люди и куклы». Этот театр приписали к филармонии города Кемерово. Объёздив всю страну, театр приобрёл через короткое время необычайную популярность. Так прошло почти шесть лет.
Вернувшись в столицу, Гаркалин устроился в театр Образцова, где проработал непродолжительное время. Тогда же Валерий осуществил свою мечту, стал студентом ГИТИСа. Окончив институт в 1988-ом, он начал играть в Театре Сатиры. Режиссёром в те годы был Валентин Плучек. Поначалу он не мог понять, в каком жанре сможет играть принятый им актёр.
Биография Валерия Гаркалина - Иностранные актеры.
→ Актер Валерий Гаркалин в молодости
После нескольких сыгранных ролей раскрылось актёрское дарование Гаркалина, что сделало его ведущим артистом этого театра. Он выходил на сцену и в авангардных постановках, и в комедиях, и в мюзиклах, и в классике. Примерно в те же годы актёр был задействован в постановках театра-студии «Человек».

Работа Валерия Гаркалина в кино, фильмография


С 1989-го года Гаркалин начал сниматься в кино. «Катала» стал первым фильмом, в котором Валерий сыграл, причём это сразу была главная роль. Его герой – Грек или Алексей Греков. В 1991-ом зрители смогли оценить работу актёра сразу в двух кинокартинах – это «Царь Иван Грозный» и «Оберег».
Роль в картине «Белые одежды» признана лучшей ролью актёра. Его герой – учёный-биолог Дёжкин, вступивший в неравную борьбу с режимом Сталина.
Далее последовали ещё несколько ролей Гаркалина, но известным он стал после выхода кинокартины «Ширли-мырли», которую снял Владимир Меньшов. Актёру пришлось играть в этом фильме несколько ролей.
Маркиза. Валерий Гаркалин читает стихотворение Николая Гумилева «Шестое чувство»
Сыграл Гаркалин и роль в телесериале «Досье детектива Дубровского», был приглашён в «Ландыш серебристый», появился в кинокомедии «Герой её романа» и др. Кино всегда оставалось для Валерия Борисовича чем-то второстепенным, хотя и сделавшим его популярным. Себя он видит только в театре.

Валерий Гаркалин сегодня


В последние годы актёр гораздо меньше играет в театре, в основном, это роли в антрепризах. В кино он одно время не снимался, говоря, что ничего интересного не предлагают. Недавно актёр сыграл в ряде телесериалов и кинокартин – это «Осторожно, дети!», «Откровения», «Дом Додо» и др.
Кроме того, Валерий Борисович преподаёт в ГИТИСе на факультете эстрады, том самом, который сам в своё время окончил. Оказалось что Гаркалин – прирождённый педагог.

Личная жизнь Валерия Гаркалина


С будущей супругой Гаркалин познакомился ещё в стенах Гнесинки. Катя в то время уже была преподавателем, однако на протяжении всей жизни отношения к кино не имела. Она оканчивала Педагогический институт. Молодые люди начали встречаться, когда она уже приступила к работе в кукольном театре, а Валерий был направлен туда на практику. Свадьбу они устроили в ресторане ВТО, пригласив однокурсников Валерия и молодёжь из театра.
Биография Валерия Гаркалина - Иностранные актеры.
→ Актер Валерий Гаркалин с семьей
Екатерина заведовала экскурсионно-массовым отделом театра кукол. В этой должности супруга Гаркалина трудилась практически всю жизнь – более тридцати лет. Она старше Валерия Борисовича на два года. Вместе они через многое прошли – это и долгое отсутствие у них детей, и временные проблемы с алкоголем у Гаркалина. У них есть совместная дочь – Ника. Она получила профессию театрального продюсера и искусствоведа в ГИТИСе. В 2012-ом у актёра появился внук Тимофей. Зять Гаркалина тоже актёр – это Павел Акимкин.

Болезнь Валерия Гаркалина


В 2008-ом году Валерий Борисович перенёс два обширных инфаркта, произошедшие практически один за другим. Первый инфаркт случился в Клайпеде, после доигранной сцены в постановке «Ботинки на толстой подошве». Гаркалин упал уже за кулисами. В машине скорой помощи у него остановилось сердце, но актёра сумели вернуть к жизни. В 2009-ом не стало его супруги. Она очень любила мужа, и тяжёлая болезнь Гаркалина подкосила её здоровье. Екатерина прожила всего пятьдесят семь лет. После смерти супруги актёр растворился в своём внуке. Для него он стал смыслом жизни.
Валерий Гаркалин: «Я никогда не воспитывал дочь»

Интересные факты о Валерии Гаркалине


Известно, что с 1983-го по 1985-ый год Гаркалин под Новый Год работал по вызову Дедом Морозом. Актёр вспоминает это, как некую гонку. В его обязанности входило успеть в новогоднюю ночь поздравить около ста ребятишек, случались накладки и смешные случаи.
На протяжении жизни Валерий Гаркалин много путешествовал, тратя на это практически все заработанные деньги. Ему было интересно увидеть страны и разные места самому, чтобы сформировать собственное мнение. Это относится к периоду, когда пал железный занавес. Путешествовал он всегда с женой и Никой.
Даже отправляясь на гастроли за рубеж, всегда брал супругу с собой. Его не останавливало даже то, что на билет для неё могла уйти вся сумма гонорара.
Любимым отечественным режиссёром Гаркалина является Георгий Данелия. Его он называет новым поворотом в мире кинематографа. Так же актёр отмечает Тарковского и Соловьёва. Из зарубежных режиссёров – это Квентин Тарантино. Валерий Борисович смотрит все его картины. Величайшими режиссёрами он считает Годара, Висконти и Феллини.

Биография Валерия Гаркалина Детство Валерия Гаркалина Будущий актёр родился в очень простой, небогатой семье. Его мама была кассиром, а папа трудился в гаражной мастерской, был её заведующим. У Валеры есть младшая сестра. Лицедейство школьника привлекало всегда, но родители были категорически против актёрской профессии, считая её неподходящей для своего сына. Они мечтали о том, чтобы Валерий стал инженером, хотя способности к точным наукам у Гаркалина не было. Отец настоял на том, чтобы сын после школы устроился на завод. Так Валера некоторое время работал слесарем. Валерии

Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0




Валерий Гаркалин рассказал, как чуть не
07.05.19, 00:00
Валерий Панков - Биография
21.10.17, 12:00
Алексей Серебряков - Биографии
26.07.17, 08:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Нелла Стрекаловская -
Нелла Стрекаловская: биография Нелла Стрекаловская – российская модель, телеведущая и актриса. Девушка снялась в главной роли в сериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика