Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.

08.08.17, 09:57



Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры. Имя:  → Шарлиз Терон (Charlize Theron)
Дата рождения:  → 7 августа 1975 (42 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Бенони, ЮАР
Деятельность: → модель, актриса
Рост:  → 178 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик







Биография Шарлиз Терон


Шарлиз Терон – американская супермодель и популярная голливудская актриса южноафриканского происхождения, обладательница множества престижных наград, включая «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в фильме «Монстр».
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон, самая знаменитая блондинка Голливуда

Детство Шарлиз Терон


Шарлиз Терон родилась в Бенони, ЮАР, 7 августа 1975 года. Родители девочки, Герда Алетта и Чарльз Джейкоб Терон, управляли строительной фирмой и содержали свое хозяйство.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Уже в детстве Шарлиз Терон была белокурым ангелом
Все детство будущей звезды прошло на родительской ферме в Бенони: она обожала играть на природе, а ее лучшим другом была козочка по имени Бок.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Маленькая Шарлиз Терон с родителями
Начальную школу девочка закончила в соседнем Йоханнесбурге. Подсобной работой на ферме занимались выходцы из местных племен, и в ходе общения с ними будущая звезда выучила около 26 африканских диалектов. Вместе с родным языком африкаанс Шарлиз свободно говорила на английском, который выучила по телепередачам, правда, с заметным акцентом.
Шарлиз Терон говорит на африкаанс
В 1981 году 6-летнюю Шарлиз записали на балетные курсы, а в 1988 отдали в интернат при Национальной школе искусств.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Детские фото Шарлиз Терон – счастливое детство на ферме
В 1990 году в семье Терон произошла ужасная трагедия: девушка потеряла отца; его, хронического алкоголика, застрелила собственная жена. Убийство было самообороной, неизбежной в данной ситуации, и полиция не стала обвинять женщину в преступлении.

Начало модельной карьеры Шарлиз Терон


В 16 лет Шарлиз Терон по совету матери приняла участие в местном конкурсе моделей и выиграла. Чуть позже красавица одержала победу уже в международном конкурсе моделей в итальянском Позитано.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Юная модель Шарлиз Терон покорила глянцевые обложки по всему миру
После триумфа девушка заключила годовой контракт с миланским модельным агентством. За год работы девушка объехала с показами всю Европу, а после этого отправилась в Нью-Йорк, где решила остаться насовсем.
Девушка мечтала о карьере балерины, поэтому отправилась учиться в хореографическое училище Джоффри, подрабатывая в свободное время моделью. Но о танцевальной карьере Шарлиз Терон пришлось забыть: в 19 лет несостоявшаяся балерина получила травму колена. «Я считала, что это конец света, танцы были моей страстью. Я думала, что мне придётся вернуться в Южную Африку и до конца жизни работать в супермаркете», — признавалась актриса.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Если не травма лодыжки, актрисы Шарлиз Терон могло бы и не быть
Впрочем, домой после этого девушка не вернулась, а поехала в Майами, где продолжила модельную работу. Мать же предложила Шарлиз Терон попробовать себя в Голливуде. Девушка послушалась совета и полетела в Лос-Анджелес. Денег отчаянно не хватало, и несколько месяцев Шарлиз голодала в дешевом мотеле.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Молодая Шарлиз Терон
Жизнь модели кардинально изменилась в 1996 году, после того, как девушка решила обналичить пятисотдолларовый чек от матери в банке. Кассир отказался выдавать наличные, присланные из Южной Африки, и Терон устроила скандал, свидетелем которого стал Джон Кроссби, известный голливудский агент. Он заметил девушку и протянул ей свою визитку. Спустя пару дней Кроссби привел ее в актерское агентство, а чуть позже – актерскую школу, где девушку избавили от южноафриканского акцента.

Кинодебют Шарлиз Терон


Через 8 месяцев после переезда в Лос-Анджелес Шарлиз Терон была утверждена на свою первую роль, правда, без слов. Девушка появилась в 3-секундном эпизоде в ленте «Дети кукурузы 3: Городская жатва». Затем последовала роль в пробной серии «Секретов Голливуда», но пилотный выпуск провалился, и проект отменили.
Первая роль Шарлиз Терон, фильм «Дети Кукурузы»
Первой серьезной ролью Шарлиз Терон можно считать криминальную драму «Два дня в долине» Джона Херцфельда, где актриса сыграла подружку одного из главных героев. Еще одна роль второго плана ждала ее в комедии Тома Хэнкса «То, что ты делаешь». Забавно, что в детстве Шарлиз без памяти влюбилась в актера после просмотра фильма «Всплеск».
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон и Том Хэнкс
В 1997 году ей предложили сняться в ленте «Адвокат дьявола». Это была первая по-настоящему крупная работа актрисы: роль потребовала от Шарлиз и творческих, и финансовых затрат (несколько раз девушка летала на пробы в Нью-Йорк за свой счет). Шарлиз сыграла на уровне с главными действующими лицами фильма – Аль Пачино и Киану Ривзом.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон и Киану Ривз
Следующая роль в ленте Вуди Аллена «Знаменитость» тоже потребовала от Шарлиз Терон полной отдачи. Девушка перевоплотилась в супермодель, страдающую редким заболеванием – возможностью испытывать оргазм от простого прикосновения.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон в фильме «Знаменитость»
Чуть позже последовала игра в фильме «Могучий Джо Янг» от студии Уолта Диснея. Картина провалилась в прокате, однако критики отметили игру Шарлиз, заявив, что юная актриса буквально вытащила фильм с того света.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Участие Шарлиз Терон спасало даже совсем пропащие фильмы
В 1999 году актриса появилась в ленте «Жена астронавта» вместе с Джонни Деппом. Дальше – больше: фильмография Шарлиз Терон пополнилась шедевральной лентой Лассе Халлстрема «Правила виноделов», где героиня девушки закрутила роман с персонажем Тоби Магуайра, картинами «Азартные игры» с Беном Аффлеком, «Ярды» с Марком Уолбергом, «Военный ныряльщик» с Робертом де Ниро, драмой «Легенда Баггера Ванса» с Уиллом Смитом и эпичной мелодрамой «Сладкий ноябрь» с хорошо знакомым Шарлиз Киану Ривзом.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Азартные игры»
Хотя «Сладкий ноябрь» был принят критиками положительно, за эту роль Шарлиз была «удостоена» анти-награды «Золотая малина».
«Сладкий ноябрь» с Шарлиз Терон: лучшие моменты

Расцвет карьеры Шарлиз Терон. Монстр и Оскар


В 2003 году Шарлиз Терон утвердили на главную роль в фильме «Монстр», основанном на реальных событиях; ей предстояло превратиться в серийную убийцу Эйлин Уорнос. Чтобы лучше вжиться в роль, девушка детально изучила дело преступницы, поправилась на 10 килограммов, стала носить контактные линзы, сделавшие ее глаза тусклыми и блеклыми, и отдала свое лицо в распоряжение гримеров, которые превратили красавицу в настоящее чудовище.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Для фильма «Монстр» Шарлиз Терон набрала 10 килограмм
В 2004 году фильм собрал множество почетных наград и принес девушке статуэтки «Оскар» и «Золотой глобус», а также награду Британской академии. В 2005 на голливудской Аллее славы появилась именная звезда Шарлиз Терон, а в 2006 году Forbes признал ее самой высокооплачиваемой актрисой Америки.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон в роли серийной убийцы Эйлин Уорнос
После престижной награды Шарлиз Терон сыграла в расхваленном критиками сериале «Задержка в развитии», кассовых «Северная страна» и «Эон Флакс».
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Роковая красотка Эон Флакс
В 2008 году Шарлиз Терон стала главной героиней фильме «Хэнкок» с Уиллом Смитом, который собрал почти $400 миллионов в мировом прокате.
В 2012 году Шарлиз продемонстрировала миру «темную сторону», исполнив роль Равенны в фильме «Белоснежка и охотник». Антагонистом злобной королевы стала Белоснежка в исполнении Кристен Стюарт, а за сердце девушки сражался Крис Хемсворт.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Темная королева Равенна – Шарлиз Терон
Параллельно с актерской деятельностью Шарлиз Терон продолжала работать моделью, участвуя в показах Джона Гальяно и рекламных кампаниях брендов Dior, Raymond Weil и Uniqlo.
Шарлиз Терон в рекламе J'adore от Dior
В 2015 году состоялась премьера четвертой части постапокалиптического боевика «Безумный Макс». Насыщенная качественными спецэффектами лента обеспечила карьере Шарлиз Терон новый виток. Актриса появилась на экране в радикально новом образе: мужественной, суровой, бритой наголо воительницы Фуриосы, спутницы персонажа Тома Харди.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон в роли Фуриосы («Безумный Макс»)

Личная жизнь Шарлиз Терон


В 1997 году Шарлиз Терон встречалась с солистом группы Third Eye Blind Стивеном Дженкинсом, однако спустя пять лет теплых отношений пара рассталась.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон и Стивен Дженкинсон
В 2002 году, на съемках ленты «24 часа» актриса познакомилась со Стюартом Таунсендом. Несколько лет их пару называли одной из самых прочных в Голливуде, но в январе 2010 года их гражданский брак потерпел крах. Как говорили друзья актрисы, «они стали скорее как брат и сестра, и именно Шарлиз решила закончить отношения».
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд встречались 8 лет
В 2014 году Шарлиз Терон непродолжительное время встречалась с Шоном Пенном; их роман был бурным, но, увы, недолгим – летом 2015 года стало известно об их разрыве.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон на прогулке с Шон Пенном и сыном Джейксоном
Своих детей у актрисы не было, однако в 2012 году она взяла на попечение африканского мальчика по имени Джексон, а вскоре после расставания с Шоном Пенном Шарлиз Терон усыновила чернокожую девочку, получившую имя Августа.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон с дочкой Августой

Шарлиз Терон сейчас


В апреле 2016 года на экраны вышел сиквел «Белоснежки и охотника»; Шарлиз Терон снова сыграла королеву Равенну.
В это время актриса была занята в съемках ленты старого друга Шона Пенна «Последнее лицо», сыграв в союзе с Хавьером Бардемом. Лента, повествующая о приключениях директора благотворительной организации, оказывающей гуманитарную помощь Африке, оказалась близка Шарлиз.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Шарлиз Терон не прочь подурачиться
Шарлиз Терон – не только талантливая актриса но и выдающийся общественный деятель: она всегда считала себя феминисткой, боролась за право женщин распоряжаться собственным телом, являлась активной участницей общества защиты животных PeTA и выступала за легализацию однополых браков.
Биография Шарлиз Терон - Иностранные актеры.
→ Трудно поверить, но в 2015 актриса отметила 40-летний юбилей

Смотреть фото Биография Шарлиз Терон Шарлиз Терон – американская супермодель и популярная голливудская актриса южноафриканского происхождения, обладательница множества престижных наград, включая «Золотой глобус» и «Оскар» за роль в фильме «Монстр».

Понравилось:
Автор: Горислава
Комментариев: 0




Шарлиз Терон в Harper’s Bazaar China -
23.07.17, 11:18
Обворожительная Шарлиз Терон в новом фотосете
20.07.17, 08:50
Неизвестные факты о Шарлиз Терон
29.03.24, 05:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Доминик Суэйн -
Биография Доминик Суэйн Доминик Суэйн – это популярная американская актриса и модель, ставшая популярной после своей культовой роли в картине «Лолита». Данный проект стал отправной точкой в долгой карьере актрисы. Наша сегодняшняя героиня покоряла одну высоту за другой, а потому уже вскоре стала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика