Сергей Колесников - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Сергей Колесников - Биография

22.08.17, 08:01



Сергей Колесников - Биография
Дата рождения:  → 4 января 1955 г.
Возраст:  → 62 года

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России




Семейное положение: → женат


Сергей Колесников: биография


Актера театра и кино Сергея Колесникова многие знают как ведущего передачи «Фазенда» на Первом канале. Харизматичный артист на протяжении 6 лет превращал каждый выпуск программы в театрализованное представление с песнями и переодеванием, придавая ориентированному на дачников, архитекторов и строителей проекту неповторимый стиль и шарм.

Детство и юность

4 января 1955 года у замдиректора Московского института стали и сплавов Валентина Колесникова и его жены, инженера-обогатителя Марии, родился третий сын, которого назвали Сергеем. Родители бдительно следили за тем, чтобы каждый из трех детей не слонялся без дела, чем-то занимался.

→ Актер Сергей Колесников

Глава семейства, приметив, что Сережа проявляет неподдельный интерес к иллюзорному миру звуков, купил горячо любимому чаду за 7 рублей 50 копеек гитару. Стоит отметить, что гитары в то время были непозволительной роскошью. Пока местные ребята сооружали из подручных материалов самодельные инструменты, на которых, как правило, невозможно было играть, Колесников наслаждался всеми прелестями профессионально настроенной аппаратуры.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в детстве

После освоения пары аккордов деятельный мальчишка начал виртуозно исполнять мелодии популярных в то время композиций, став местным «министром культуры». И взрослые, и дети любили вечерами собираться во дворе и слушать, как под гитарные мотивы талантливый Сережа декламировал стихи Маяковского.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в молодости

В школьные годы Колесников был типичным разгильдяем, который занятиям и прилежной учебе предпочитал прогулки по заброшенным стройкам. Сам актер в беседах с журналистами не раз заявлял: если бы не его тяга к самодеятельности и участие во всех концертах и утренниках, получить аттестат о среднем образовании ему так и не удалось бы. Из биографии мастера перевоплощений известно, что у Сергея имеется и высшее образование. Колесников в 1978 году окончил школу-студию МХАТ (курс С. Пилявской и В. Богомолова), в которую поступил только со второй попытки.

Театр и телевидение

Дипломированного специалиста приняли в труппу Московского художественного театра. Его дебютной ролью стал уличный певец в пьесе немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта «Жизнь Галилея». Затем был опыт игры в спектаклях «Три толстяка» (Тибул), «Кино» (жених) и «Мария Стюарт» (Мортимер). В 1987 году актер работал в МХАТ им. М. Горького, где был занят в спектаклях «На всякого мудреца довольно простоты» (Глумов), «На дне» (Васек), «Мертвые души» (Ноздрев).

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в спектакле "Кабала святош"

В 1990 году он вернулся в Художественный театр, где играл в спектаклях «Олень и шалашовка» (Костя), «Горе от ума» (Скалозуб), «Борис Годунов» (Курбский), «Гроза» (Кудряш). В 1992 году Сергей на Новой сцене МХАТ на собственные стихи и музыку поставил спектакль «Нечаянная радость». Также в этот период артист появлялся в постановках Театра им. Н.В. Гоголя «Верная жена» (Джон) и «История солдата» (автор).

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в передаче «Фазенда»

В 2006 году руководство Первого канала привлекло мастера перевоплощений к работе над новым перспективным проектом. На протяжении шести лет Колесников вел передачу «Фазенда», помогая садоводам и дачникам обустраивать свои загородные дома. За это время вышло 250 выпусков с участием актера. В 2012 году новым ведущим программы стал Роман Будников, а Сергей с головой ушел в съемки сериалов.

Фильмы

Сергей начал сниматься в кино с 1976 года. Тогда на большие экраны вышел фильм режиссера Георгия Михайловича Кузнецова «Только вдвоем». В фильме, в основе сюжета которого лежала повесть советского писателя Анатолия Самуиловича Тоболяка «История одной любви», Колесникову досталась главная роль.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в фильме «Только вдвоем»

В 1979 году свет увидела драма «Свое счастье». В ленте Вячеслава Криштофовича Сергей примерил на себя образ бригадира студентов-шабашников. Помимо Колесникова, в этом фильме снялись актеры Алла Каштанова, Юрий Шлыков, Анатолий Пустохин и Людмила Зверховская. В период с 1977 по 1992 годы мастер перевоплощений появился в кинокартинах «Долги наши», «Человек с аккордеоном», «Биндюжник и король» и «Квартира».

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в фильме «Свое счастье»

В 1990-ых годах актер снимался в сериале «Мелочи жизни». Роль инженера Сергея, от которого вдруг ушла красавица жена Маша, принесла Колесникову заслуженную популярность. Сериал «Мелочи жизни» выходил в трансляцию на протяжении пяти лет (с 1992 по 1997 годы). 2007–2009 годы ознаменовались съемками в телесериале «Папины дочки», в котором актер сыграл заместителя префекта Дмитрия Пермякова.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в фильме «Мелочи жизни»

В 2007 году актер появился в сериале «Личная жизнь доктора Селивановой». В сюжете переплетаются истории из врачебной практики и личная жизнь главной героини, которая в рабочее время – врач-гинеколог, а после – обычная беззащитная женщина, мечтающая опереться на надежное плечо любимого человека, завести семью и родить детей. В киноленте Мирослава Малича Сергей перевоплотился во врача-УЗИста Игоря Максимовича.

Сергей Колесников - Биография
→ Ольга Будина и Сергей Колесников в сериале «Личная жизнь доктора Селивановой»

В 2012 году Колесников примерил на себя образ капитана таможни, снявшись в кинокартине «Дальнобойщики-3». В этом же году режиссер Джон Мур, запомнивший Сергея по фильму Софи Бартес «Замерзшие души», предложил Колесникову роль в голливудском блокбастере «Крепкий орешек-5» с Брюсом Уиллисом в главной роли. По рассказам самого актера, он планировал отказаться от предложения в пользу съемок передачи «Фазенда». Также артиста смущало и то, что он не видел ни одного фильма из этой серии.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в фильме «Крепкий орешек 5»

По итогу Колесников все же появился в эпизоде популярной франшизы в образе кандидата на пост президента Российской Федерации. Мировая премьера ленты состоялась в 2013 году. После этого последовали съемки в сериале «Тайны института благородных девиц». Произведение погружает зрителя во времена важнейших исторических событий 19 века (отмена крепостного права, война между Россией и Османской империей), которые так или иначе коснулись судеб русских дворянок, проходивших обучение в привилегированном учебном заведении.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в сериале «Тайны института благородных девиц»

В данной картине, помимо Сергея, снялись актеры Алина Ланина, Сергей Астахов, Алиса Сапегина и Дмитрий Варшавский. В 2014 году Колесников вместе с Джудом Лоу, Константином Хабенским и Дэниэлом Райаном снялся в триллере Кевина Макдональда «Черное море».

Личная жизнь

В 18 лет Сергей женился первый раз. Его избранницей стала девушка, с которой артист был знаком с самого детства. Не готовые к рутинным реалиям семейной жизни, молодые люди в скором времени развелись. Со второй супругой актер познакомился, будучи студентом школы-студии МХАТ. Этот брак тоже не прошел проверку временем.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников и жена Мария

Нынешняя жена Колесникова – Мария Великанова – художник, работает на телевидении и в кино. В 1981 году женщина подарила мужу сына Александра, а спустя три года родила Ивана. Примечательно, что Иван Колесников пошел по стопам отца и стал киноактером (он же первый женился и обзавелся детьми), в то время как Саша с успехом окончил архитектурный факультет одного из столичных вузов.

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников и сын Иван Колесников

В свои 62 года актер уже дважды дедушка. У именитого артиста подрастают две внучки – Авдотья (2006 года рождения) и Вера (2013 года рождения).

Сергей Колесников сейчас

В 2017 году телевизионная деятельность именитого актера приостановлена. Достоверно известно, что мастера перевоплощений нет ни в «Инстаграме», ни во «ВКонтакте», ни в «Твиттере».

Сергей Колесников - Биография
→ Сергей Колесников в 2017 году

Поклонникам творчества Колесникова остается только пересматривать фильмы с участием любимца и собирать воедино разбросанные на просторах интернета фотографии и интервью артиста.

Фильмография

  • 1976 - «Только вдвоем»
  • 1977 - «Долги наши»
  • 1985 - «Человек с аккордеоном»
  • 1989 - «Биндюжник и король»
  • 1992 - «Квартира»
  • 1994 - «Петербургские тайны»
  • 2007 - «Личная жизнь доктора Селивановой»
  • 2007-2009 - «Папины дочки»
  • 2009 - «Замерзшие души»
  • 2011 - «Шапито-шоу»
  • 2012 - «Дальнобойщики-3»
  • 2013 - «Тайны института благородных девиц»
  • 2014 - «Черное море»
  • 2015 - «Марсианин»

Фото


Сергей Колесников: биография Актера театра и кино Сергея Колесникова многие знают как ведущего передачи «Фазенда» на Первом канале. Харизматичный артист на протяжении 6 лет превращал каждый выпуск программы в театрализованное представление с песнями и переодеванием, придавая ориентированному на дачников, архитекторов и строителей проекту неповторимый стиль и шарм. Детство и юность 4 января 1955 года у замдиректора Московского института стали и сплавов Валентина Колесникова и его жены, инженера-обогатителя Марии, родился третий сын, которого назвали Сергеем. Родители бдительно следили за тем, чтобы каждый из трех детей не слонялся без дела, чем-то занимался.

Понравилось:
Автор: Hamphrey
Комментариев: 0




Биография Ивана Колесникова - Российские
16.08.17, 13:02
«Движение вверх» - самый кассовый российский
15.01.18, 11:33
Ольга Павловец и Иван Колесников стали
22.10.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография певицы Юты -
Биография певицы Юты Певица Юта (Анна Семина) – это еще одна яркая звезда российской музыкальной эстрады. Ее авторству принадлежит множество замечательных композиций, многие из которых написаны для различных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика