Константин Адаев - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Константин Адаев - Биография

09.08.17, 04:00



Константин Адаев - Биография
Дата рождения:  → 14 марта 1975 г.
Возраст:  → 42 года

Место рождения: → Зеленодольск, Татарстан, Россия
Деятельность: → актер, каскадер
Рост:  → 185



Семейное положение: → разведен


Константин Адаев: биография


В российских боевиках нередко можно увидеть высокого, прекрасно сложенного артиста Константина Адаева. 42-летний артист также нередко выступает постановщиком трюков и каскадером фильмов. Совмещая работу артиста и каскадера, Константин развенчивает нередко бытующее мнение, что жизнью в кино рискуют «недалекие люди»:

«В актерской игре и в постановке трюков есть момент творчества. В плане трюкового кино мне бы хотелось изменить мнение общества о профессии каскадера».

Детство и юность

Константин Георгиевич Адаев родился 14 марта 1975 года в городе Зеленодольске, Татарстан. С детских лет увлекался танцами, обучался карате. В 2000 году окончил отделение режиссуры театрального факультета Казанского государственного университета. Дипломная работа артиста – роль Бальзаминова в пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

→ Константин Адаев в молодости

По окончании учебы молодого артиста приняли в труппу казанского ТЮЗа. Проработав два года, Константин Адаев отправился в Санкт-Петербург. В Северной столице Константина ждала работа артиста балета Театра музыкальной комедии. Поработав в театре, артист попробовал себя в шоу-бизнесе, в стрип-шоу «Бионикс».

Фильмы

В 2007 году Константин Адаев ушел в кино. Работу начал одновременно как каскадер, постановщик трюков и актер. Первая работа Константина в качестве каскадера состоялась в детективном сериале «Морозов», вышедшем на экран в 2007 году. Артистический дебют Константина Адаева – украинский сериал «Бывшая», в котором актер сыграл эпизодическую роль бандита. Отличная спортивная форма и прекрасные физические данные (рост артиста – 185 см) давали Константину возможность получать роли героев жесткого, сурового вида. 

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в фильме "Бывшая"

Первые роли артиста - бандит, охранник, командир ОМОНа. Играя первые роли, Константин Адаев набирался опыта, работая на одной съемочной площадке рядом с популярными артистами: Богданом Ступкой, Сергеем Гармашем, Гошей Куценко, Федором Бондарчуком, Александром Сириным. 

Работа с режиссерами Федором Бондарчуком, Александром Коттом, Эльдаром Салаватом сыграла роль в становлении Адаева как артиста. Особым в карьере Константина Адаева стал 2011 год. Актер снялся в комедийной криминальной комедии Константина Буслова «Бабло» (Билл). В 2011 году Адаев сыграл еще в одной картине – «Дом» режиссера Олега Погодина.

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в фильме "Офицеры-2"

Артист дважды работал в проектах режиссера Зиновия Ройзмана. Роли Константина Адаева в картинах «У каждого своя война» и «Офицеры-2» получили высокую оценку зрителей. В 2012 году артист сыграл бандита Джамала в сериале Мурада Алиева «Золотой запас». 

На одной съемочной площадке Константин работал вместе с Михаилом Мамаевым, Лилией Мэй, Михаилом Хмуровым, Юрием Назаровым. Кирилл Белевич пригласил Константина Адаева в драму «ЧС (Чрезвычайная ситуация)». Сериал рассказывает о работе и жизни спасателя МЧС Евгении Морозовой. Константину в картине довелось сыграть десантника Жеку. 

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в фильме «ЧС (Чрезвычайная ситуация)»

В 2013 году артист снялся в роли бандита Алексея Крошина в ироническом детективе «Балабол» Владимира Мельника. За этой ролью последовала череда картин, в которых Константин Адаев снялся в роли бандитов и киллеров. Переломный момент в творчестве артиста произошел с ролью в фильме «Дикий-4». Роль бандита Андрея, помощника Косы, Константин очеловечил – сыграл уставшего от жизни, подавленного человека вместо очередного отморозка.

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в фильме "Балабол"

В 2016 году на экраны вышла криминальная драма Степана Коршунова «Мертв на 99%». В фильме захватывающий сюжет и головокружительные трюки. Алексей Чадов, Олег Тактаров в главных ролях обеспечили картине немало поклонников. Каскадерский опыт Константина Адаева помог сыграть актеру роль албанского боевика Куштима.

Личная жизнь

В 2011 году Константин Адаев работал постановщиком трюков в картине «У каждого своя война». В фильме в роли хрупкой девушки Милки снималась молодая актриса Катерина Шпица. Константин к моменту встречи был уже известным каскадером, а Катерина успела запомниться зрителям по ролям в картинах «Путейцы» (сыграла в дуэте с Алексеем Кортневым), «Голубка», «Огни притона».

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев и Катерина Шпица

Отношения Адаева и Шпицы развивались стремительно. В 2011 году пара поженилась. 25 февраля 2012 года, через год после свадьбы, в артистической семье родился сын Герман. По словам Кати, Константин был прекрасным мужем и заботливым отцом: кормил Германа, менял памперсы, гулял с малышом. В то время карьера молодой артистки развивалась, поступало много предложений от режиссеров. Актриса снялась в популярных фильмах «Поддубный», «Метро».

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев и Катерина Шпица с сыном

В 2015 году Катерина сменила статус в соцсетях на «не замужем». Поговаривали, что причиной того, что Константин с женой развелись, стал роман Катерины с режиссером Марюсом Вайсбергом. Оформив развод, актеры поддерживают дружеские отношения. В одном интервью Катерина сказала:

«Мы теперь делаем все, что в наших силах, чтобы дать Герману пример хороших отношений и взаимоуважения после расставания, показать, что можно быть счастливыми и по отдельности».

Константин Адаев сейчас

В 2017 году вышел захватывающий боевик «Отцы» режиссера Аршо Арутюняна. Картина рассказывает о группе девушек-спортсменок, захваченной в плен ливийскими исламистами. В плен волейболистки попали, возвращаясь на частном самолете со сборов на Кипре. Отцы девчонок, понимая, что жизнь детей зависит только от них, отправляются на Восток спасать пленниц. Отчаявшегося отца девушки Ани Артура Крупенина сыграл Константин Адаев.

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в фильме "Отцы"

Еще одна картина 2017 года, вышедшая с фамилией Константина Адаева в титрах, – «Охота на дьявола». В картине повествуется о событиях, произошедших в России и Европе во времена Второй мировой войны. Немецкие и советские спецслужбы охотятся за сверхмощным оружием, изобретенным русским ученым. Константин Адаев сыграл роль немецкого диверсанта, выполняющего задание Генриха Гиммлера убить главу НКВД.

Константин Адаев - Биография
→ Константин Адаев в 2017 году

Константин Адаев ведет страницу в «Инстаграм». Актер выкладывает фото со съемок картин, общие фото с сыном и друзьями. Чего в «Инстаграме» артиста только не увидеть, так это фото новой девушки или жены.

Фильмография

  • «Глухарь» (2008)
  • «Брестская крепость» (2010)
  • «Черные волки» (2011)
  • «Золотой запас» (2012)
  • «ЧС (Чрезвычайная ситуация)» (2012)
  • «Мертвое сердце» (2014)
  • «Чернобыль. Зона отчуждения» (2014)
  • «Не пара» (2015)
  • «Принцесса с севера» (2015)
  • «Беглец» (2016)
  • «Мертв на 99%» (2016)

Константин Адаев: биография В российских боевиках нередко можно увидеть высокого, прекрасно сложенного артиста Константина Адаева. 42-летний артист также нередко выступает постановщиком трюков и каскадером фильмов. Совмещая работу артиста и каскадера, Константин развенчивает нередко бытующее мнение, что жизнью в кино рискуют «недалекие люди»: «В актерской игре и в постановке трюков есть момент творчества. В плане трюкового кино мне бы хотелось изменить мнение общества о профессии каскадера». Детство и юность Константин Георгиевич Адаев родился 14 марта 1975 года в городе Зеленодольске, Татарстан. С детских лет увлекался танцами, обучался карате. В 2000 году окончил отделение режиссуры театрального факультета Казанского государственного университета. Дипломная работа артиста – роль Бальзаминова в пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0




«Женитьба Бальзаминова», фильм, 1964 г. -
20.07.17, 18:01
Фильм "Бабло" (2011) - Трейлеры
23.07.17, 12:14
Константин Милованов - Биография
19.07.17, 09:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эмилии Спивак -
Смотреть фото Биография Эмилии Спивак Детство и семья Эмилии Спивак Эмилия родилась в Ленинграде. Она была одним ребёнком в семье известного театрального режиссёра. Её отец – Соломон (Семён) Спивак. В детстве её не баловали. Родители безумно любили дочь, но если она совершала ошибки, ей на них  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика