Биография Джона Траволты - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джона Траволты - Режиссеры.

10.08.17, 12:00



Биография Джона Траволты - Режиссеры. Имя:  → Джон Траволта (John Travolta)
Дата рождения:  → 18 февраля 1954 (63 года)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Инглвуд, Нью-Джерси
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 187 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь







Биография Джона Траволты


Джон стал шестым ребенком в семье. Папа актера, чтобы прокормить жену и всех детей, занимался торговлей автозапчастями, мама же была актрисой и преподавателем актерского мастерства. Родители с детства учили малышей любить театр, кино и музыку. И именно такой подход к воспитанию позволил троим детям в семье стать актерами.
Тем не менее, Джон в детстве увлекался авиацией. Он собирал коллекцию самолетов и мог часами следить за летными учениями. Уже тогда мальчик твердо был намерен стать знаменитым и богатым - он хотел, во что бы то ни стало, купить личный самолет, чтобы летать одному.
Биография Джона Траволты - Режиссеры.
→ Неподражаемый Джон Траволта
Жизненный путь Джон Траволта выбрал довольно рано. Длинноногий, красивый и гибкий юноша оказался создан для танца. В движении отчетливо была видна красота и грация траволтовского тела, что позже можно было увидеть во всех киногероях актера.
Кумир молодежи
В 16-летнем возрасте Траволта ушел из школы, ради актерской карьеры. Молодой человек быстро обратил на себя все внимание продюсеров. Сначала в Нью-Йорке, а потом и на Бродвее Джон начал играть в театральных постановках. Но только до тех пор, пока ему не предложили сыграть в телефильме 1972 года «Новобранцы». В 1975 году новоиспеченный актер приглашен в сериал для молодежи "Возвращайся назад, Котер". Эта картина сделала из Джона Траволты кумира молодежи 70-х годов. Слава продолжила расти и дальше, в том же году Джон сыграл в лентах «Десятый уровень» и «Дождь дьявола».
Биография Джона Траволты - Режиссеры.
→ Счастливая семья
На большом экране Джон Траволта дебютировал спустя год. Ему досталась эпизодическая, но яркая и живописная роль в ужастике «Кэрри». Еще одна работа последовала в картине «Лихорадка субботнего вечера». Она вышла в 1977 году и позволила актеру показать довольно интересный характер человека, правда, типичный для молодежи конца 70-х: герой Траволты думал только о веселье на дискотеках. Как раз здесь актер показал свои танцевальные навыки, а так же драматический нрав и чувство юмора. В 1978 году последовала роль в «Бриолин». Это был настоящий бенефис Траволты. Мюзикл принес актеру успех как актеру, автору песен и музыки.
Уступил славу Гиру
Но вот в дальнейшем карьера актера складывалась не так успешно. Траволта отказался от ролей в «Американском жиголо» и «Офицер и джентльмен». Славу тогда взял себе Ричард Гир. В это время Джона преследовали творческие неудачи. Некоторый успех принесла только картина 1980 года «Городской ковбой».
Следующая работа у Де Пальмы в фильме «Прокол» оказалась успешной. С этого момента практически каждый год начали выходить захватывающие картины с участием Траволты. Постепенно в сознании зрителей актер ассоциировался с обаятельным и чарующим парнем, который великолепно танцевал.
Союз Сталлоне-Траволта
Звездным в биографии Джона Траволты стало решение Сильвестра Сталлоне попробовать себя в режиссуре. Актер снял в 1983 году фильм «Оставаясь живым». Траволте доверили показать перед камерами историю успеха одного танцовщика: и его парадную сторону и изнанку – труд, тренировки, травмы, разочарования. Удалось это в полной мере. Рвение Траволты критики оценили по достоинству.
Джон Траволта на видео
Правда, следующие ильмы с участием Джона провалились, не принесли внушительной кассы, зато за актером была укреплена репутация первоклассного молодого актера. В копилку Траволты добавились фильмы «Идеально», «Основание», «Уж кто бы говорил» и его продолжения, «Крик», «Золотые цепи», «Глаза ангела».
Кумир Тарантино
В юности кумиром Квентин Тарантино был Траволта. Знакомство двух знаменитостей обернулось бешеным тандемом. В 1994 году на экранах появилась картина «Криминальное чтиво». Джон в фильме сыграл новую, но оскароносную роль – от гангстера Винсента зрители просто были в восторге. Особенно запомнился танец Траволты вместе с Умой Турман. Твист стал популярным танцевальным номером 90-х годов прошлого столетия. И по сей день, впрочем, его пародируют пары.
Предложения от режиссеров после такого успеха посыпались интенсивнее в разы. Причем гонорары Траволты тоже подскочили. В 1995 году актер сыграл в комедийном триллере «Достать коротышку», спустя год последовал боевик «Сломанная стрела» и фантастическая притча «Феномен», а так же комедия «Майкл». В 1997 году Джон с головой ушел в работу над фильмами разных жанров: комедия «Она прекрасна», драма «Безумный город», триллер «Без лица».
Одновременно с этим Траволта не сторонился эпизодических ролей и легко выходил за рамки режиссерских задумок и сценария. Джон, в частности, вносил в триллеры долю юмора. Так, к примеру, было в картинах «Тонкая красная линия» и «Генеральская дочь».
Режиссура
Актер решил сделать крутой поворот в своей жизни, он мечтал, чтобы о нем говорили не только как об актере, но и как режиссере. Его дебютом стала экранизация романа Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля» в 2000 году. Оригинальная религиозная приверженность принесла новоиспеченному режиссеру массу проблем. Однако это стоило того. Картина была «сенсацией» на антипремии «Золотая малина». Лента получила сразу семь наград из девяти. Это рекорд не было побит до 2008 года, когда фильм «Я знаю, кто убил меня» взял восемь номинаций.
Наверху
Джон Траволта стал одним из немногих, кому после падения вновь удалось покорить вершину славы. Актера опять назвали культовым. Его начали засыпать работой, от которой никому не хотелось отказываться. Это «Пароль Рыба-Меч» и «Скрытая угроза» в 2001 году, «Остин Пауэрс» в следующем, а так же «База Клейтон» в 2003 году.
Актера интересовало и интеллектуальное кино и жанровое. Поэтому он шокировал всех, снявшись в комиксе «Каратель». В новом образе Джон появился в картине «Любовная песня для Бобби Лонга». Это был очередной бум.
«Будь крутым» - это продолжение картины «Достать коротышку». В ленте Траволта сыграл туже роль, какую в первой части. Актер обожал сниматься в студии с небольшой командой. Так вышло и на фильме «Одинокие сердца» в 2006 году.
Женская роль
Однако самой удивительной работой Джона Траволты стала женская роль. Актер сыграл в «Лаке для волос» маму пухленькой девушки, которая мечтала о карьере танцовщицы. Героиня Джона была большой и толстой, но актер сыграл ее так, как будто был сам Софи Лорен.
В картине «Реальные кабаны» актер вспомнил свою молодость. А именно то время, когда увлекался байкерством. Эта картина о друзьях, которые уходили от реальной жизни, садясь на мотоциклы. Или по крайней мере пытались уйти. В 2009 году Траволта успешно отработал в семейной комедии «Так себе каникулы». Здесь, к слову, сыграли супруга актера и его дочка. Следом вышли лента «Опасные пассажиры» и фильм «Из Парижа с любовью».
Личная жизнь
Главный помощник актера во всем – это семья. Именно она помогает Джону держаться на плаву. Траволта никогда не садился на наркотики и алкоголь. Но единственная проблема, признается он, неумение разделять людей, на тех, кому верить можно, и тех, кому нет. Он предпочитает верить в положительную сторону человеческой натуры.
Биография Джона Траволты - Режиссеры.
→ С любимой женой
В 1991 году актер женился на коллеге Келли Престон. Женщина родила супруга двух сыновей и дочь. Старший ребенок погиб в 2009 году. Ему было всего 16 лет. У мальчика был припадок, который вызвал синдром Кавасаки. В 2010 году в Джона и Келли появился на свет сын Бенджамин.

Смотреть фото Биография Джона Траволты Джон стал шестым ребенком в семье. Папа актера, чтобы прокормить жену и всех детей, занимался торговлей автозапчастями, мама же была актрисой и преподавателем актерского мастерства. Родители с детства учили малышей любить театр, кино и музыку. И именно такой подход к воспитанию позволил троим детям в семье стать актерами. Тем не менее, Джон в детстве увлекался авиацией. Он собирал коллекцию самолетов и мог часами следить за летными учениями. Уже тогда мальчик твердо был намерен стать знаменитым и богатым - он хотел, во что бы то ни стало, купить личный самолет, чтобы летать одному.

Понравилось:
Автор: Kelly
Комментариев: 0




Джон Траволта стал рекордсменом по
19.06.18, 10:10
Джон Траволта впервые вышел на красную
18.05.18, 16:10
Джон Траволта намерен вернуться в "большое
06.03.18, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Маргарита Володина - Биография
Маргарита Володина: биография Сегодня о Народной артистке РСФСР Маргарите Владимировне Володиной редко вспоминают, но в 1960 годы она ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика