Биография Джейсона Момоа - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.

10.08.17, 12:04



Биография Джейсона Момоа - Режиссеры. Имя:  → Джейсон Момоа (Jason Momoa)
Дата рождения:  → 1 августа 1979 (38 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Гонолулу, Гавайи, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 199 см
Вес:  → 102 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Джейсона Момоа


Джейсон Момоа (полное имя Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа) – американский актер, продюсер и сценарист. Появился на свет 1 августа 1979 года в столице Гавайских островов – Гонолулу.
Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.
→ Американский актер гавайского происхождения Джейсон Момоа

Детство Джейсона Момоа


Родители Джейсона Момоа были разных национальностей. По мнению поклонников актера это и сыграло ключевую роль в формировании его экзотической внешности и впечатляющих природных данных, так как рост актера составляет 199 сантиметров. От отца он унаследовал гавайские корни, от матери достались ирландская и немецкая кровь, но семья Джейсона просуществовала очень недолго. В итоге воспитывать и заботиться о своем чаде матери Джейсона пришлось в одиночку.
Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.
→ Джейсон Момоа в детстве и юности
Будучи еще ребенком он вместе с матерью переехал в городок Норволк, штат Айова, где, собственно, и прошли его детские годы. Там он вместе со своими сверстниками закончил начальную школу и продолжил обучение в колледже, откуда он ушел на последнем году обучения и возвратился на Гавайи. Там он продолжил получать образование и в итоге окончил престижный колледж.

Развитие звездной карьеры Джейсона Момоа, фильмография


Джейсон Мамоа отличался нетипично красивыми чертами лица, отличной подтянутой фигурой и высоким ростом. Все это сыграло на руку будущему актеру, так как его заметил Такео Кикучи – известный дизайнер из Страны восходящего солнца. Именно он в 1999 году привел Мамоа в модельный бизнес и сделал его на этом поприще настоящей звездой. О масштабности достижений в качестве модели на своей родной земле, на Гавайях, говорит признание Джейсона моделью года и его приглашение в качестве ведущего на конкурс красоты «Miss Teen», который проходил на Гавайях.
Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.
→ Роль Кхала Дрого стала одной из самых ярких в карьере актера
Кроме всего прочего, 1999 год стал знаковым для Момоа благодаря и еще такому важному событию, как начало его актерской карьеры. Первой роли актера с Гавайев могли позавидовать любые начинающие актеры, ведь Джейсона пригласили на съемки 10 и 11 сезонов знаменитого сериала «Спасатели Малибу». Дебют в большом кино ему явно удался, так как следующим фильмом, где Джейсон получил роль, стала полнометражная комедия Кристофера Эрскина под названием «Каникулы семьи Джонсонов». Фильм вышел в прокат в 2004 году.
Куда более ощутимый успех к Момоа пришел в его дальнейшей деятельности. Настоящая популярность к актеру пришла после съемок в 2005 году в сериале «Звездные врата: Атлантида», где он на протяжении пяти лет съемок играл роль Ронана Декса. Именно она дала толчок его дальнейшем развитию в качестве актера с мировым именем.
Свою первую главную роль Джейсон Момоа получил в 2007 году во время съемок киноленты Джордана Алана под названием «Pipeline».
Видео-интервью с Джейсоном Момоа
В 2010 году следующим фильмом с участием Джейсона стал фэнтезийный сериал «Игра престолов», повествующий об эпической борьбе за власть в огромной фэнтезийной стране. Актеру досталась роль одного из самых ярких персонажей – роль варвара Кхала Дрого. В итоге данный драматический сериал, транслируемый на популярном американском канале HBO, стал просто культовым.
Своеобразным признанием и подтверждением актерского мастерства Джейсона Момоа стало его приглашение на главную роль в фильм про легендарного Конана-варвара. Видимо предвестником этого стала именно отличная актерская игра Момоа в «Игре престолов». Такое событие, как факт прохождения Джейсона по стопам знаменитого Арнольда Шварценеггера, современный киномир не смог пропустить.
Благодаря этой роли актер получил награду «Восходящая звезда 2011 года» на кинофестивале CinemaCon, проходившем весной 2011 года в Лас-Вегасе. Кроме того, Джейсону представилась возможность поработать на одной съемочной площадке с таким известным корифеем Голливуда, как Микки Рурк. Он, к слову, сыграл отца Конана. В итоге в 2011 году вышел римейк экранизации «Конана Варвара», где Момоа просто блестяще сыграл роль бесстрашного и неутомимого война.
Одной из последних работ Джейсона стали съемки в фильме «Неудержимый», где главную роль сыграл Сильвестр Сталлоне.
Конан-варвар с Джейсоном Момоа

Джейсон Момоа сейчас


В 2013 году актер принял участие в съемках таких кинолент, как «Путь в Палому» и «Волки». Это «короткометражки», которые выходили под руководством продюсерской компании Pride of Gypsies, основателем которой является Момоа.
Не так давно актер признался, что больше всего любит играть хороших парней с не очень хорошей репутацией. По его мнению этот типаж является наиболее любим для зрителей.

Личная жизнь Джейсона Момоа


Во время съемок в своем первом сериале «Спасатели Малибу» Момоа познакомился с актрисой Симон Джэйд МакКиннон. С ней актер стал очень близок и даже жил вместе с МакКиннон некоторое время. На данный момент Джейсона любовные узы связывают с актрисой Лизой Боне – бывшей женой знаменитого музыканта и исполнителя Ленни Кравица, от которого у Боне осталась дочь. Также у Джейсона и Лизы, живущих в гражданском браке, есть и совместные дети – дочь Лолу Иолани, 2007 года рождения, а также сын Накоа-Вульф Манакауапо Намакеа, рожденный в 2008 году. При этом такое необычное имя он получил неспроста. Из-за того, что мальчик был рожден в Лос-Анджелесе ночью во время страшной грозы, родители дали ему такое имя: Накоа означает «боец», Мана – «сила духа», Кауа – «дождь», а По – «темный».
Биография Джейсона Момоа - Режиссеры.
→ Джейсон Момоа с женой

Увлечения Джейсона Момоа


Далеко не последнее место в жизни Джейсона занимает религия. По своим убеждениям он является приверженцем буддизма. Кроме того, он довольно часто посещает тибетские храмы, где с удовольствием познает буддистское духовное учение и практику. Также в свободное время актер любит отправиться на активный отдых в горы, заняться греблей на байдарке, поездить на горном велосипеде, покататься на роликовых коньках и сноуборде. Не чуждо Джейсону и чувство прекрасного, более того, он даже является поклонником художественного искусства. Одно время актер в Париже занимался пастельной живописью.
Несмотря на то, что вся жизнь Момоа связана с киноиндустрией, сам он кино смотреть категорически не любит. Просмотру фильмов он предпочитает чтение литературы. Особенно актера захватывает японская поэзия, произведения Шарля Бодлера и другая литература. Более того, он практически не смотрит телевизор, не пользуется электронной почтой и не любит разговоры по телефону. Кроме чтения книг актер любит играть на гитаре и заботиться о своих детях.

Биография Джейсона Момоа Джейсон Момоа (полное имя Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа) – американский актер, продюсер и сценарист. Появился на свет 1 августа 1979 года в столице Гавайских островов – Гонолулу.

Понравилось:
Автор: Владимир
Комментариев: 0




Главную роль в ремейке "Ворона" исполнит
05.09.17, 16:10
Джейсон Момоа задолжал свыше $100 тыс.
24.11.17, 14:10
Джейсон Момоа, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ава Гарднер - Биография
Ава Гарднер: биография Эйва Лавиния Гарднер, больше знакомая как Ава Гарднер, – ярчайшая голливудская звезда 1940-50-х годов ХХ столетия. Ее называют обладательницей «лица ангела и тела богини», красивейшей ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика