Моргана Полански - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Моргана Полански - Биография

02.08.17, 06:10



Моргана Полански - Биография
Дата рождения:  → 20 января 1993 г.
Возраст:  → 24 года

Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса, модель




Семейное положение: → не замужем


Моргана Полански: биография


Моргана Полански – французская модель и актриса, дочь кинорежиссера Романа Полански, получившая известность после исполнения роли принцессы Гислы в канадо-ирландском сериале «Викинги». Моргана родилась 20 января 1993 года в Париже в семье режиссера Романа Полански и актрисы Эммануэль Сенье. Отцу ко времени появления дочери на свет исполнилось 60 лет, режиссер уже был автором картин, которые стали классикой мирового кинематографа: «Нож в воде», «Тупик», «Ребенок Розмари», «Китайский квартал», «Тэсс», «Горькая луна».

→ Актриса Моргана Полански

Пережив трагическую смерть первой жены Шэрон Тэйт, которая на 8 месяце беременности была убита сектой Чарльза Мэнсона, Роман долгое время не мог решиться на создание семьи. В 1989 году супругой режиссера стала молодая актриса Эммануэль Сенье, которой было всего 22 года. Брак оказался крепким: Роман и Эммануэль неразлучны до сих пор. Через пять лет после рождения дочери в семье появился еще сын Элвис.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански с братом и отцом

В детстве Моргана поступила в парижскую Международную школу. После ее окончания девушка решила продолжить династию и поступила актерский факультет лондонского Драматического центра. В 2014 году Моргана окончила также Королевскую школу драмы и ораторского искусства. С 17 лет девушка живет в Великобритании, но регулярно посещает Францию и Польшу.

Фильмы

В кинематографе Моргана Полански дебютировала в 1999 году, появившись на несколько секунд в эпизоде детектива Романа Полански «Девятые врата», в котором главную роль исполнил Джонни Депп. Через три года отец вновь дал небольшую роль Моргане в военной драме «Пианист» с Эдрианом Броуди в роли Владислава Шпильмана. Картина получила три премии «Оскар», две награды BAFTA, Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля и семь статуэток французской премии «Сезар». Международный прокат киноленты принес создателям фильма $120 млн.

Моргана Полански - Биография
→ Актриса Моргана Полански

В 2005 году состоялась премьера драмы Романа Полански «Оливер Твист», снятой по одноименному роману Чарльза Диккенса. Идею создания картины Роману предложила супруга, актриса Эммануэль Сенье: родители хотели сделать детям подарок в виде интересного фильма. Моргана и Элвис также получили эпизодические роли в картине. Моргана сыграла дочь фермера, которая делится с Оливером Твистом едой, а Элвис исполнил роль мальчика-прохожего.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в фильме «Оливер Твист»

В этом же году Моргана засветилась в музыкальной драме Эмманюэля Берко «Задний план», в которой рассказывалось о любви девочки-подростка к поп-диве. Полански в фильме досталась роль плачущей фанатки. Главных героинь сыграли мама Морганы Эмманюэль Сенье и Изильд Ле Беско. В 16 лет Моргана приняла участие в съемках политического триллера «Призрак» режиссера Романа Полански, созданного по одноименной книге Роберта Харриса.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в фильме «Призрак»

Премьера фильма проходила на Берлинском фестивале 2010 года в то время, как режиссер содержался в тюрьме по обвинению тридцатилетней давности. Картина получила международный резонанс, а Роман Полански заочно удостоился главной премии кинофестиваля. В картине речь шла о марионеточности любого государственного правительства. Главные роли в фильме исполнили Юэн Макгрегор, Пирс Броснан и Оливия Уильямс. Моргана Полански перевоплотилась в администратора отеля.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в роли принцессы Гислы

Настоящий прорыв в творческой биографии молодой актрисы произошел в 2015, когда Моргану пригласили в сериал режиссера Майкла Херста «Викинги» на роль первого плана франкской принцессы Гислы, невесты героя Ролло. Роль жениха девушки, основоположника Нормандской династии, исполнил Клайв Стэнден. Моргана Полански появилась в третьем сезоне и сразу же завоевала симпатии зрителей. Количество поклонников, подписанных на ее страницу в «Инстаграме», увеличилось до 56 тысяч человек.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в сериале "Викинги"

В «Викингах» Моргане Полански посчастливилось поработать в международном актерском составе, в который вошли Трэвис Фиммел, Кэтрин Винник, Алисса Сазерленд, Александр Людвиг. В этом же году девушка снялась в независимом английском проекте «Грешная земля» режиссера Расселла Инглэнда. Вместе с Полански главные роли в фильме ужасов исполнили Амит Чана, Поппи Дрейтон, Маркус Гриффитс и Эндрю Льюис.

Личная жизнь

Моргана Полански всячески избегает огласки подробностей частной жизни, но не скрывает событий, происходящих в ее работе и семье.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в 2017 году

Кадры, на которых изображены родные Морганы Полански, часто попадают на страничку девушки в «Инстаграме», будь то совместное посещение кинофестивалей и светских вечеров или проведение семейного отдыха на морском побережье.

Моргана Полански сейчас

В 2016 году Моргана Полански впервые села за режиссерский пульт. Первый опыт девушки удался – фильм «Дублер», премьера которого состоялась на кинофестивале в Лос-Анджелесе, был положительно воспринят кинокритиками и впоследствии показан во многих городах США. Также Моргана не перестает работать моделью. Обладая невысоким ростом и стройной фигурой, девушка часто снимается в фотосессиях для популярных глянцевых изданий.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански в журнале "Instyle Russia"

Фото Морганы можно увидеть в российском выпуске Vogue, испанском Vanity Fair, в журнале LoveMagazine. В 2017 году Моргана снялась для рекламы бренда Fay, а также появилась на страницах Instyle Russia. Вот уже несколько лет Моргана появляется в шоу, посвященных мировой моде, мелькает на Неделях моды в Лондоне и Париже, на показах домов Miumiu, Sonia Rykiel, на вручении премии The Fashion Awards.

Моргана Полански - Биография
→ Моргана Полански начинает съемки фильма "Инсульт"

Сейчас Моргана Полански снимается в фантастическом триллере Джейсона Троста «Каникулы 8», премьера которого намечена на 2018 год. Фильм повествует о юношеских мечтах, которые однажды становятся реальностью, а реальность – кошмаром. Помимо актерской карьеры, Моргана продолжила реализацию давнего плана – создание собственных фильмов. В марте 2017 года девушка начала работу над вторым режиссерским проектом «Инсульт», первый кадр с изображением хлопушки из которого Моргана выложила в интернете.

Фильмография

  • «Пианист» - 2002
  • «Оливер Твист» - 2005
  • «Задний план» - 2005
  • «Призрак» - 2010
  • «Грешная земля» - 2015
  • «Викинги» - 2015

Фото


Моргана Полански: биография Моргана Полански – французская модель и актриса, дочь кинорежиссера Романа Полански, получившая известность после исполнения роли принцессы Гислы в канадо-ирландском сериале «Викинги». Моргана родилась 20 января 1993 года в Париже в семье режиссера Романа Полански и актрисы Эммануэль Сенье. Отцу ко времени появления дочери на свет исполнилось 60 лет, режиссер уже был автором картин, которые стали классикой мирового кинематографа: «Нож в воде», «Тупик», «Ребенок Розмари», «Китайский квартал», «Тэсс», «Горькая луна».

Понравилось:
Автор: Bawerman
Комментариев: 0




Романа Полански снова обвиняют в
17.08.17, 16:12
Квентин Тарантино ищет актера на роль Романа
03.02.18, 08:12
Марго Робби снимется в новом фильме Тарантино
11.05.18, 09:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ивана Паршина -
Биография Ивана Паршина Иван Паршин – российский актер театра и кино, прославившийся благодаря роли агента Бизона из сериала «Морские дьяволы». Также он занимается озвучкой зарубежных фильмов . <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика