Биография Стива Мартина - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Стива Мартина - Российские актеры.

10.08.17, 22:02



Биография Стива Мартина - Российские актеры. Имя:  → Стивен Мартин
Дата рождения:  → 14 августа 1945 (71 год)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Вако, Техас, США
Деятельность: → актёр, комик, писатель, музыкант, композитор, продюсер
Рост:  → 170 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Стива Мартина


Молодость. Начало карьеры Стива Мартина


Замечательный американский комик Стивен Гленн Мартин, более известный как Стив, родился 14 августа 1945 года в маленьком городке Вако в Техасе. Детство будущего актера было непростым – семья Стива была небогатой, и еще подростком Мартин стал сам себя обеспечивать, подрабатывая разносчиком газет, грузчиком, разнорабочим. В шестидесятых парень увлекся кинематографом. Писал телесценарии, сочинял диалоги для комедийных телешоу.
Со временем талантливого комического сценариста заметили знаменитые братья Смозерс и пригласили его писать сценарии для их шоу «Час комедии». В среде сценаристов Мартин приобрел известность – за свои сценарии он удостоился престижной телепремии «Эмми». Параллельно с написанием сценариев Стив изучал искусствоведение и пытался сам выступать в юмористических телешоу в качестве комика.
Биография Стива Мартина - Российские актеры.
→ Стив Мартин в молодости
К восьмидесятым годам парень прошел школу знаменитого юмористического телешоу Голливуда «Saturday night Live». Увлекался Стив в те годы и другими видами искусства – исполнял популярные песни собственного сочинения, приобретя известность и в среде поп-исполнителей. Некоторые его треки становились хитами и даже попадали в американские чарты, не задерживаясь, однако, в них подолгу.

Начало кинокарьеры Стива Мартина


Дебютировал в кино Стив Мартин еще в середине семидесятых эпизодическими, малоприметными ролями в лентах «Джонни Кэш и его друзья», «Рассеянный официант», «Оркестр клуба Одиноких Сердец сержанта Пеппера». В последнем фильме Мартин сыграл темпераментную роль доктора Эдисона. Эта картина, пожалуй, первая, в которой начал раскрываться многогранный актерский талант Стива.
После «Клуба Одиноких Сердец…» начинающего актера и по совместительству профессионального сценариста заметил режиссер Карл Райнер, предложивший Стиву сотрудничество, вылившееся в написание Мартином сценариев четырех фильмов, в каждом из которых Мартин играл достаточно приметные, крупные роли. По сути, именно Райнер открыл зрителю новую звезду Голливуда – Стива Мартина.
Стив Мартин и его поющие яйца

«Придурок»


В 1979 году на экраны вышла лента «Придурок», в которой Мартин снялся вместе со своей возлюбленной Бернадетт Питерс. Сюжет фильма повествует о приемном сыне негритянской семьи, Невине Джонсоне, о его взрослении и начале самостоятельной жизни. После этого фильма предложения Мартину посыпались со всех сторон – актер снимается в картине «Мертвецы не носят шотландку» (1982, роль Ригби, умудренного жизнью и опытом), ужастик «Мозги набекрень» (1983), в котором актер сыграл главную роль доктора Майкла, блистая среди звездного состава Кэтлин Тернет, Дэвида Уорнера, Пола Бенедикта, мелодрама «Весь я», в которой Мартину досталась роль красавца Роджера. Актерская карьера сценариста успешно набирала обороты.

Стив Мартин в восьмидесятые


В восьмидесятых зрители увидели новые, не менее удачные актерские работы Стива Мартина: неотразимый Лари в «Одиноком парне», коварный Фабио в «Толкачах и кидалах». Далее последовали маленькие, но яркие, запоминающиеся зрителям роли в «Магазинчике ужасов» (Остин Скривелло), «Три амиго» (Лаки), «Роксанна» (необычная для актера роль Си Ди Бейлза), «Самолетом, поездом, автомобилем» (непоседа Нил Пейдж). В 1989 году Мартин сыграл великолепную роль отца семейства в комедии «Родители» талантливого режиссера Рона Ховарда. Снова с Мартином на одной площадке работал звездный состав: Денис Дуган, Дайан Уист, Мэри Стинберген.
Разноплановые роли всегда давались Мартину легко и непринужденно – казалось, он мог вжиться в любой образ. Еще раз это доказала кинолента «Отпетые мошенники». В криминальной комедии Френка Оза Стив предстал перед зрителем грязным и отвратительным мерзавцем, главным героем ленты Фредди Бенсоном. Следующая работа на контрасте с предыдущей ярко охарактеризовала Мартина как мелодраматического актера – он великолепно сработал в этом амплуа в ленте «Мои голубые небеса» Херберта Росса, удивительно гармонично сыграв в сотрудничестве с Риком Моранисом и Джоаной Кьюсак.
Биография Стива Мартина - Российские актеры.
→ Восьмидесятые стали триумфальными для актера Стива Мартина

Девяностые


В начале девяностых Мартин сыграл ряд небольших, но ярких ролей в «Большом Каньоне», «Отце невесты». Очередная крупная работа – милая мелодрама «Лос-Анджелесская история», где актеру досталась главная роль Харриса Телемахера, комика на телевидении, специализировавшегося на пародировании прогнозов погоды и страдающего от неразделенной любви к обворожительной британской журналистке Саре (Виктория Теннан).
Сюжеты и мастерство актерской игры Мартина в этих лентах подняли популярность Мартина до, как говорится, заоблачных высот. Тогда же фильмография актера пополнилась несколькими работами, в которых раскрылись новые грани его сценического мастерства. Мартину удалось удивительно достоверно и правдиво сыграть и серьезного Ньютона Дэвиса («Хозяйка дома»), и нравственного Найтингейла в «Силах ветра», и странного, отрешенного Брата в комедийной мелодраме «Вирус» (1993).
В 1994 году Мартин параллельно работал на трех съемочных площадках – в «Совершенно чокнутом», «Повороте судьбы» и «Отце невесты-2». Следующие фильмы оказались не менее успешными – «Сержант Билко», «Испанский узник», «Приезжие», «Клёвый парень».

Стив Мартин в двухтысячные годы


Успех сопутствовал практически каждой роли талантливого актёра и в двухтысячных – «Секрет Джо Гулда», «Новокаин», «Оптом дешевле», «Оптом дешевле-2».
Стив Мартин - пародия на фокусника.
Крупной вехой в фильмографии актера стала работа в фильме «Продавщица». Шокирующая мелодрама-кинопопурри, в которой шестидесятилетнему Мартину блестяще удалась роль сексапильного папаши произвела фурор среди почитателей таланта великолепного актера.
В 2006 году Стив Мартин снимается в проекте «Розовая пантера», сыграв роль инспектора Клузо. Далее следуют «Ой, мамочки» Майкла МакКаллерса, «Розовая пантера-2».

Сценарии и режиссерские работы Стива Мартина


Совмещая работу на съемочной площадке с карьерой успешного сценариста, Стив Мартин пишет сценарии для многих фильмов, в которых впоследствии снимается. Такими фильмами стали «Придурок», «Мозги набекрень», «Три амиго», «Роксанна», «Продавщица» и многие другие. Все без исключения сценарии Мартина – как для фильмов, в которых он играл, так и для других проектов – превращались в успешные, любимые зрителям картины. С девяностых годов Мартин уверенно пробует себя и на режиссерском поприще (те же «Продавщица», «Клевый парень», обе «Розовых пантеры»).

Личная жизнь Стива Мартина


Актер был женат дважды. Первый брак с неотразимой британской актрисой Викторией Теннан, партнершей по фильму «Лос-Анджелесская история», просуществовал с момента самой «Истории» шесть лет. Второй брак оказался более крепким. Актер женился на Анне Стрингфилд.
Биография Стива Мартина - Российские актеры.
→ Стив Мартин со второй женой Анной Стрингфилд
Церемония была не особо помпезной – молодые отпраздновали день бракосочетания в доме Мартина в Лос-Анджелесе в кругу самых близких друзей. Свидетелем Мартина был Лорн Майклз, а руководил церемонией близкий друг Стива, бывший сенатор Небраски Алан Ниероб. Бракосочетание держалось в секрете от прессы и прошло в семейной, тихой атмосфере.

Биография Стива Мартина Молодость. Начало карьеры Стива Мартина Замечательный американский комик Стивен Гленн Мартин, более известный как Стив, родился 14 августа 1945 года в маленьком городке Вако в Техасе. Детство будущего актера было непростым – семья Стива была небогатой, и еще подростком Мартин стал сам себя обеспечивать, подрабатывая разносчиком газет, грузчиком, разнорабочим. В шестидесятых парень увлекся кинематографом. Писал телесценарии, сочинял диалоги для комедийных телешоу. Со временем талантливого комического сценариста заметили знаменитые братья Смозерс и пригласили его писать сценарии для их шоу «Час комедии». В среде сценаристов Мартин приобрел известность – за свои сценарии он удостоился престижной телепремии «Эмми». Параллельно с написанием сценариев Стив изучал искусствоведение и пытался сам выступать в юмористических телешоу в качестве комика.

Понравилось:
Автор: Вера
Комментариев: 0




Стив Мартин - Биография
19.07.17, 09:02
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) и Стив Мартин
26.07.17, 12:00
«Стыд» — драма режиссёра Стива Маккуина -
01.08.17, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Бриджит Фонда - Биография
Бриджит Фонда: биография Бриджит Джейн Фонда – американская киноактриса, внучка актера Генри Фонды, племянница звезды экрана Джейн ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика