Биография Алека Болдуина - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алека Болдуина - Иностранные актеры.

26.08.17, 16:00



Биография Алека Болдуина - Иностранные актеры. Имя:  → Алек Болдуин (Alec Baldwin)
Дата рождения:  → 3 апреля 1958 (59 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Эмитвилле, США
Деятельность: → актер, продюсер, режиссер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Собака





Смотреть все фото


Биография Алека Болдуина


Молодость Алека Болдуина


Александр Рэй «Алек» Болдуин III родился 3 апреля 1958 года в городе Эмитвилле, штата Нью-Йорк, США. Отец, Александр Рэй Болдуин старший, работал школьным учителем и футбольным тренером. Мать Кэролин Ньюкомб была домохозяйкой. Алек стал вторым ребенком, у него есть две сестры и трое младших братьев. Братья Дэниэл, Стивен и Билли впоследствии также стали актёрами.
В молодости Алек подрабатывал шофером, официантом и продавцом рубашек. Он мечтал сделать карьеру юриста и политика. Окончив школу, он поступил в Университет Джорджа Вашингтона, где проучился 3 года до 1979, потом бросил его чтобы попробывать себя в качестве актёра. Он перешёл в Нью-Йоркский Университет на факульт «политики и драмы».

Начало карьеры Алека Болдуина


Еще во время обучения в университете, Алек сыграл свою первую роль в сериале «Доктора». После 2,5 лет съёмок в сериале, он ушёл из него и переехал в Лос-Анджелес. Здесь он смог получить главную роль в сериале «Cutter to Houston». В 1984 году Алеку предложили роль проповедника Джошуа в более популярном сериале «Knots Landing», который выходил в праймтайм
Биография Алека Болдуина - Иностранные актеры.
→ Алек Болдуин в молодости
В 1986 в Алек снялся в сериале «Dress Grey», где сыграл главную роль Рея Слейта. Затем он играл небольшие роли в фильмах «Она ждет ребенка», «Безумие улиц», «Замужем за мафией» вместе с Мишель Пфайфер, «Радиошоу», «Деловая девушка», «Битлджус», «Большие огненные шары».
Также Алек Болдуин играл на сцене театра. За свою дебютную роль в бродвейской комедии «Ограбление» он удостоился в 1986 году престижной премии Theatre World Award. В течение следующих шести лет он участвовал в нескольких театральных постановках, одна из которых «Прелюдия к поцелую» позже появилась на большом экране. В 1991 году актёр удостоился ещё одной театральной премии «Obie Award Best Actor».

Признание Алека Болдуина - карьера в кино


В 1990 году Болдуин снялся в роли агента ЦРУ Джека Райна в триллере «Охота за «Красным Октбярем», его партнёром по съёмкам был был Шон Коннери. Эта картина стала настоящим прорывом в большом кино и собрал в прокате $200 млн. сделав Алека Болдуина звездой первой величины. Позже актёру предлагали $14 млн. за съёмки в двух сиквелах фильма, но он отказался от этой роли ради участия в бродвейской пьесе «Трамвай «Желание». За роль Стенли Ковальского актёр удостоился престижной театральной премии «Тони».
Позже актёр снялся в картине Вуди Аллена «Алиса» и «Майами-блюз» Джорджа Эрмитажа. В 1990 году сыграл роль плейбоя, Чарли Перла в скандально-известном фильме «Привычка жениться». Его партнёршей по съёмкам была , Ким Бейсингер в которую Алек влюбился с первого взгляда.
СУПЕР МОТИВАЦИЯ от Алека Болдуина!!!
Далее Болдуин снялся в киноверсии театралной постановки «Прелюдии к поцелую» 1992 года в главной роли Питера. Затем была небольшая но запоминающаяся роль фильме «Американцы» («Гленгарри Глен Росс»), где его партнёрами были Джек Леммон и Аль Пачино.
В 1993 году актёр сыграл главную роль доктора Джеда Хилла в фильме «Готова на всё» (Malice) с Билом Пулманом и Николь Кидман. Затем последовала главная роль в боевике «Побег», где его партнёршей опять стала Ким Бэйсингер.
В 1993, Алек Болдуин вернулся в Нью-Йоркский Университет, чтобы его закончить. В том же году он снялся в фильме «Тень» - экранизации комикса популярного в 30-х годах.
В 1995 на вышла экранизация театральной постановки «Трамвай «Желание» с Алеком Болдуином в главной роли Стенли Ковальски. За эту роль актёр был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Эмми».
В 1996 году наконец вышел фильм «Пленники небес», съёмки которого длительное время откладывались. Алек сыграл в нём главную роль (Дэйв Робичо) а также стал продюсером. В том же году вышел фильм «Призраки Миссиссипи» с Джеймсом Вудом и Вупи Голдберг, где Алек сыграл роль помощника прокурора Бобби Де Лоутера, расследующего дело об убийстве борца за права чернокожего населения Медгара Эверса. В том же году актёр сыграл красавчика-психопата по кличке «Учитель» в триллере «Присяжная». Его партнёршей по съёмкам стала Деми Мур.
Алек Болдуин жжет
В 1997 году Болдуин снимается в триллере «На грани» в роли фотографа Роберта Грина. Одну из главных ролей в этом фильме сыграл Энтони Хопкинс. Затем Алек сыграл роль агента спецслужб Ника Кудроу в боевике «Восход Меркурия» вместе с Брюсом Уиллисом.
В 1999 году вышел фильм «Признание» где Алек сыграл знаменитого адвоката который вынужден защищать убийцу и ему приходится решать что для него важнее: победить и получить вожделенную должность районного прокурора или проиграть, а значит покарать убийцу.

Алек Болдуин в двухтысячные


В 2000 Алек Болдуин сыграл главную роль в исторической драме «Нюренберг» где сыграл судью Роберта Джексона. За эту работу он получил премии «Эмми» и «Золотой Глобус»
В 2004 году состоялся дебют Алека Болдуина в качестве режиссёра в фильме «Дьявол и Дэниэл Уэбстер». Сам он сыграл в картине писателя Джабеза Стоуна, Энтони Хопкинс сыграл Дэниела Вебстера, а дьявола - Дженнифер Лав Хьюитт. По причине разногласий с продюсерами фильм вышел на экраны только в 2007 году.
В 2006 году Болдуин начал сниматься в сериале «Студия 30», где в течение нескольких лет играл главную роль Джека Донаги. За эту роль он целых три раза получил премию «Золотой глобус» в 2007, 2009 и 2010 годах, а также в 2009 году получил премию «Эмми» и в 2010 году премию Гильдии киноактёров США.
В 2008 году актёр опубликовал свою книгу «Обещание самому себе», в которой рассказывает о своих отношениях с бывшей женой Ким Бейсингер.
В январе 2009 года Алек Болдуин стал ведущим радиопрограммы «Нью-Йоркская филармония на этой неделе».
14 февраля 2011 года на «Аллее славы» в Голливуде появилась звезда Алека Болдуина.
Биография Алека Болдуина - Иностранные актеры.
→ Алек Болдуин с первой женой Ким Бейсингер

Личная жизнь Алека Болдуина


В начале 80-х годов Алек Болдуин встречался с актрисой Джанин Тернер, с которой они даже обручились в 1983 году, но позже расстались.
На съёмках фильма «Привычка жениться» в 1991 году Болдуин познакомился с Ким Бейсингер. После двух лет отношений 19 августа 1993 года состоялась их свадьба. 23 октября 1995 года у пары родилась дочь, которую назвали Ирландия Элисс. В конце 2000 годов пара рассталась, и Бейсингер с дочерью стала жить отдельно. В январе 2001 года она подала на развод. Бейсингер длительное время запрещала Алеку видеться со своей дочерью, из-за чего он даже пытался покончить с собой.
В 2001 году Болдуин встречался с актрисой ристин Дэвис, а в 2002 с актрисой Татум О’Нил.
Весной 2011 года актёр стал встречаться с преподавателем йоги Хилари Томас, которая на 25 лет его моложе. 30 июня 2012 они поженились.
Алек Болдуин женился на 28-летней Хиларии Томас
Алек Болдуин является вегетарианцем и поддерживает организацию «Люди за гуманное обращение с животными». Актёр увлекается теннисом, боксом, футболом и бегом.

Смотреть все фото Биография Алека Болдуина Молодость Алека Болдуина Александр Рэй «Алек» Болдуин III родился 3 апреля 1958 года в городе Эмитвилле, штата Нью-Йорк, США. Отец, Александр Рэй Болдуин старший, работал школьным учителем и футбольным тренером. Мать Кэролин Ньюкомб была домохозяйкой. Алек стал вторым ребенком, у него есть две сестры и трое младших братьев. Братья Дэниэл, Стивен и Билли впоследствии также стали актёрами. В молодости Алек подрабатывал шофером, официантом и продавцом рубашек. Он мечтал сделать карьеру юриста и политика. Окончив школу, он поступил в Университет Джорджа Вашингтона, где проучился 3 года до 1979, потом бросил его чтобы попробывать себя в качестве актёра. Он перешёл в Нью-Йоркский Университет на факульт «политики и драмы». Начало карьеры Алека Болдуина Еще во время обучения в университете, Алек сыграл свою первую роль в сериале «Доктора». После 2,5 лет съёмок в сериале, он ушёл из него и переехал в Лос-Анджелес. Здесь он смог получить главную роль в сериале «Cutter to Houston». В 1984 году Алеку предложили роль проповедника Джошуа в более популярном сериале «Knots Landing», который выходил в праймтайм

Понравилось:
Автор: Morrison
Комментариев: 0




Алек Болдуин стал отцом в пятый раз
18.05.18, 09:40
Жена Алека Болдуина Хилария готовится стать
01.08.18, 08:00
Алек Болдуин - Новости
19.07.17, 07:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Анжелика Неволина - Биография
Анжелика Неволина: биография В последнее время актриса не так известна современному зрителю, далекому от мира театра. У звезды сцены ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
21-01-2018, 08:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика