Биография Джека Блэк - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джека Блэк - Иностранные актеры.

13.08.17, 18:00



Биография Джека Блэк - Иностранные актеры. Имя:  → Джек Блэк
Дата рождения:  → 28 августа 1969 (47 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Калифорния, Редондо-Бич
Деятельность: → актер, комик и музыкант
Рост:  → 170 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Джека Блэк


Блэк появился на свет в семье инженеров. Мама актера еврейка, а папа – шотландец, который принял иудаизм ради жены. Именно поэтому Джек воспитывался в лучших традициях еврейского народа. Однажды на одном из шоу он сказал, что его фамилия, скорее всего, происходит от шотландской Blacksmith.
Родители Джек Блэка развелись, когда мальчику было всего 10 лет. Будущий актер остался вместе с отцом и переехал с ним в Калвер-Сити. Но все же Джек часто навещал маму, но ровно до тех пор, пока не закончил первый курс в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, где изучал психологию. После этого Блэк вместе с отцом уехал жить во Францию.
Джек рос уличным пацаном, хулиганом и драчуном, которому светила тюрьма, а не завидная карьера. Однако судьба решила распорядиться по-другому, и в жизни Блэка наступил переломный момент, его занесло в театральную студию при школе. Сначала школьник совершенно не понимал, что он там делает. Но позже в интервью рассказал, что ощущения были схожи с пением в церковном хоре, где чувствовалась нелепость происходящего.
Биография Джека Блэк - Иностранные актеры.
→ Потомок шотладцев
Тем не менее, Джек понял, что ему очень даже нравится кривляться перед полным залом.
Высшее образование Джек Блэк так и не получил. Он ушел из науки ради шоу-бизнеса. Эту сферу он считал уже знакомой. Впервые актер появился на телевидении будучи подростком, он снялся в рекламном ролике для компании Atari. А своим первым опытом Джек считает небольшую работу в телевизионной картине «Оступившийся парень». Эта лента появилась на экранах, когда Блэку было всего четырнадцать лет. Далее актер принимал участие в других телепроектах, к примеру, «Жизнь продолжается», «Прикосновение ангела», «Секретные материалы», украсило присутствие Джека.
Гитарное дело
В 1994 году Джек Блэк и Кайл Гэсс создали дуэт под названием «Tenacious D». Группа существует с того времени и до сих пор, и даже пользуется некоторой популярностью и регулярно выступает в разных комедийных шоу на телеканалах. В коллективе Джек играет на электрической и акустической гитаре. Этот невообразимый ансамбль пользуется популярностью и у знаменитостей. К примеру, поклонником «Tenacious D» является актер Джон Кьюсак. Именно он пригласил Джека Блэка сниматься в фильме «Фанатик» за музыкальные успехи. Сам Джон сыграл в картине заглавную роль.
Рок-актер
На сцене Джек Блэк сделал первый профессиональный шаг в 1989 году. Он появился в постановке «Carnage» Тима Роббинса на фестивале в Эдинбурге. А вот кинодебют пришелся на 1992 год, тогда Джек появился в политической сатире под названием «Боб Робертс».
Биография Джека Блэк - Иностранные актеры.
→ С женой Таней
Все девяностые годы прошлого столетия Блэк снимался в кинокартинах. Ему доставались как второстепенные, так и главные роли. Одна из лучших ролей актера, все-таки, работы в фильме «Фанатик». В ленте молодой человек по всей красе продемонстрировал свой музыкальный талант на большом экране. Позже Джек довольно часто появлялся в телешоу, таких как «Primetime Glick», «Saturday Night Live», «The Osbournes». Не редко его можно было увидеть на киношных и музыкальных премьерах.
Кстати, работа в фильме «Фанатик» настолько понравилась режиссерам-братьям Питеру и Бобби Фарелли, что они выбрали его на роль в картине «Любовь зла» единогласно. За труд Джек Блэк получил три миллиона долларов.
Несомненно, одна из лучших ролей Джеком была сыграна в 2000 году в фильме «Высокая преданность». Здесь так же актер преподносил зрителям свой музыкальный дар.
Джек Блэк на видео
Первый большой хит Джека Блэка пришелся на 2003 год. Тогда актер сыграл в музыкальной комедии «Школа рока» режиссёра Ричарда Линклэйтера. Причем, мужчина уже был в статусе актера высшей лиги. На экране Джек появился как гитарист-металхэд, который преподает мастерство ради наличных денег. Картина была своеобразным бенефисом Блэка. Критиков очень впечатлила работа актера, его даже номинировали на Золотой глобус. А картина собрала неплохую кассу. Только в Америке доход составил 81 миллион долларов.
Всего Джек Блэк сыграл более чем в сорока картинах. При этом, роли актеру доставались разноплановые. К примеру, чего стоит «Кабельщик» вместе с Джимом Керри, «Солдаты неудачи» или «Любовь зла» с Гвинет Пэлтроу. Но будь-то комедия или драма, молодой человек преподносил своего героя во всей красе. Ведь актеру довольно оригинальная манера игры, специфическая внешность и богатая мимика только помогала работать. А фильмы его участие получались намного веселее.
Камера строгого режима
Одна из последних работ Джека Блэка – эта главная роль в фильме «Берни». Чтобы сыграть как можно реальнее, актер специально посетил тюрьму строгого режима и встретился с осужденным убийцей, собственно, которого он и играет в картине.
Джек Блэк поёт для школьников
«Это было жутко, - говорит Джек, - Очень пугающе…Хотя мы были в полной безопасности, нас окружала охрана, но все равно мы не чувствовали себя защищенными. Было такое ощущение, что нас могут убить в любую минуту». Картина «Берни» рассказывает реальную историю о гробовщике, которые полтора десятка назад убил богатую и очень злобную вдову. Соседи Берни совершенно не верили, что он виновен, несмотря на его признание, и любили гробовщика так же сильно, как и ненавидели вдову. «Гробовщик заслужил наказание, - рассказал Джек после встречи с реальным Берни, - так же заслужил тяжкие испытания, поскольку совершил убийство. Но, на самом деле, не все убийцы являются воплощением дьявола. Берни оказался очень милым и мягким человеком».
Стоит отметить, что Джек стал прототипом компьютерной игры Brütal Legend. Главный персонаж Эдди Риггс внешне списан с самого актера. К тому же, комик его озвучивал.
Личная жизнь
Играть любовь в последних фильмах, например в «Отпуске по обмену» было актеру просто, потому-что светлое чувство пришло и к Джеку самому. Он с 1997 году встречался с комической актрисой по имени Лора Кайтлингер, с которой познакомился на съемках сериала «Уилл и Грейс», и расстался в 2005 году.
Биография Джека Блэк - Иностранные актеры.
→ Счастливый отец
После у Джека Блэка завязался очень бурный роман с виолончелисткой и дочкой одного из лучших контрабасистов планеты Чарли Хейдена Таней. Когда-то пара училась в школе в Санта-Монике, однако до весны 2005 года не виделась. Роман развивался столь стремительно, что уже в 2006 году влюбленные сыграли свадьбу. Спустя три месяца у них родился сын, он получил имя Сэмюэл Джейсон Хейден Блэк. А вот летом 2008 году в семье появился на свет еще один ребенок.

Смотреть фото Биография Джека Блэк Блэк появился на свет в семье инженеров. Мама актера еврейка, а папа – шотландец, который принял иудаизм ради жены. Именно поэтому Джек воспитывался в лучших традициях еврейского народа. Однажды на одном из шоу он сказал, что его фамилия, скорее всего, происходит от шотландской Blacksmith. Родители Джек Блэка развелись, когда мальчику было всего 10 лет. Будущий актер остался вместе с отцом и переехал с ним в Калвер-Сити. Но все же Джек часто навещал маму, но ровно до тех пор, пока не закончил первый курс в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, где изучал психологию. После этого Блэк вместе с отцом уехал жить во Францию. Джек рос уличным пацаном, хулиганом и драчуном, которому светила тюрьма, а не завидная карьера. Однако судьба решила распорядиться по-другому, и в жизни Блэка наступил переломный момент, его занесло в театральную студию при школе. Сначала школьник совершенно не понимал, что он там делает. Но позже в интервью рассказал, что ощущения были схожи с пением в церковном хоре, где чувствовалась нелепость происходящего.

Понравилось:
Автор: Мартын
Комментариев: 0




Джек Блэк - Биография
09.12.17, 05:01
Джек Блэк работает над сиквелом "Медиатора
10.05.18, 16:10
Джек Блэк получил звезду на голливудской
20.09.18, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Антона Хабарова -
Биография Антона Хабарова Антон Олегович Хабаров – российский актер, звезда многочисленных сериалов, среди которых – нашумевший в свое время мистический проект «Закрытая школа», остросюжетный сериал «Братаны» и экранизация романа Татьяны Устиновой «Хроника гнусных времен». <span style="font:  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика