Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.

14.08.17, 12:00



Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры. Имя:  → Елена Николаева (Elena Nikolaeva)
Дата рождения:  → 9 февраля 1983 (34 года)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья






Биография Елены Николаевой


Елена Николаева – молодая, но уже любимая зрителями российская актриса кино и театра. Известность ей принесли фильмы «Девочка», «Пока цветет папоротник» и сериал «Мамочки».
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Чуткая, нежная и женственная актриса Елена Николаева

Детство Елены Николаевой


Выросла Елена в семье, где любят и интересуются танцами. И бабушка, которая занималась в художественной самодеятельности, и мама – известная артистка балета, все они привили маленькой Лене уважение и любовь к танцу, хореографии, труду на сцене.
Совсем малышкой она начала занятия художественной гимнастикой, но строгая диета спортсменок не устраивала любящую бабушку. Девочку отвели на обучение в балетную школу Анатолия Борзова, где она и проучилась с 1993 по 1995 год. В 11 лет отличная подготовка и упорство девочки были оценены на экзаменах в известный ансамбль Игоря Моисеева. Здесь она окончила обучение, после чего стала участницей ансамбля песни и пляски ВВС и ПВО «Небо России».
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Елена Николаева в спектакле «Электра»
После окончания общеобразовательной школы и балетной студии Елена решила попробовать силы на актерском поприще. Первая попытка оказалась неудачной – в театральную школу-студию МХАТ ее не взяли. На следующий год девушка подала документы в ГИТИС, и здесь ее ждала удача. Под руководством Олега Кудряшова студентка Николаева успешно отучилась на актерском отделении режиссерского факультета. Вместе с Евгением Ткачуком, Романом Шаляпиным, Еленой Лабутиной, Павлом Акимкиным и Юлией Пересильд она сыграла немало ролей в студенческих спектаклях.
Яркий художественный талант, искренняя игра на сцене были по достоинству оценены руководством Государственного театра наций, где ей предложили служить. Наиболее полюбившиеся театралам роли Елены – в спектакле-шутке «Шведская спичка» по рассказам Чехова и драматическом спектакле по роману Астафьева «Прокляты и убиты», которые были поставлены под руководством Евгения Миронова.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Фото со спектакля «Шведская спичка»

Первые роли Елены Николаевой


Началом кинокарьеры Елены Николаевой стала роль в фильме «История весеннего призыва». Фильм вышел в 2003 году и рассказывал будущем десантнике Ване, который мечтает о службе в армии. Его девушка, напротив, не желает расставаться с любимым. Будучи еще студенткой ГИТИСа, Елена сыграла роль подруги возлюбленной десантника.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Неваляшка» (2007)
В 2007 году Елена приняла участие в съемках фильма «Дом на набережной», где сыграла Дину Абажур в молодости. Работа с Алексеем Петренко и Ириной Купченко, Николаем Добрыниным и Вадимом Андреевым стала отличной школой для начинающей актрисы. Фильм приобрел широкую популярность среди телезрителей, а Елена начала раздавать первые автографы. В этом же году ей предложили роли в фильмах «Пером и шпагой», «Служба доверия» и «Неваляшка».
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ «Пером и шпагой»: Елена Николаева в роли дворянской дочери Насти

Лучшие роли Елены Николаевой


В следующем, 2008 году, Елена Николаева получила роль, которая принесла ей еще больше популярности и одобрение мастеров. Фильм «Девочка», в котором Елена исполнила роль обычной ученицы московской школы Лены Ярцевой, многим зрителям запомнился именно благодаря талантливой и яркой игре главной героини. Причем все песни, которые исполнял ее персонаж, были записаны самой актрисой. Кроме того, в Николаева приняла участие в работе над песней «Капкан», также полюбившейся многим зрителям.
Лена Николаева – «Капкан» (к/ф «Девочка»)
Высокую оценку работе Елены в этом фильме дала президент II Международного кинофестиваля «Зеркало» Инна Чурикова, вручив ей Специальный приз мероприятия. Следующая успешная работа в картине «Я вернусь» подтвердила актерский талант Елены Николаевой. В этом фильме она сыграла роль взбалмошной девушки Гули, одной из сестер Ростопчиных. Вместе с Еленой в съемках фильма принимали участие как признанные мастера – Александр Пороховщиков, Ада Роговцева, Екатерина Васильева, так и молодые таланты – Елизавета Боярская, Кирилл Кяро и Светлана Колпакова. С последней актрисой Елене чуть позже предстояла еще одна встреча на съемочной площадке.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Девочка»
В 2009 году Елена Николаева получила «Приз зрительских симпатий» XVIII Международного фестиваля актёров кино «Созвездие-2010» за главную роль в мелодраме «Фонограмма страсти», а ее Саша Берестова из сериала «Золото скифов» надолго стала любимицей многих телезрителей.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Елена Николаева в «Фонограмме страсти» (2009)
С каждым новым фильмом Елена раскрывает все новые грани своего актерского таланта, в каждой новой киноленте находит возможность ярко и глубоко показать характер своей героини, сделать его выпуклым, человечным. Именно поэтому ее работы оставляют яркие воспоминания. И хотя в каждом фильме актриса работает с полной самоотдачей, критики выделяют несколько наиболее удачных ее ролей.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Кадр из сериала «Пока цветет папоротник»
В фильме «Две зимы и три лета» Елена играет бойкую «деваху» Варвару Иняхину, которая привечает фронтовика Лукашина. В драме «Шхера-18» Елена играет роль сестры погибшего спецназовца, которая вместе с его другом оказывается в заложниках у террористов.
Под силу актрисе и комедийные роли, например, в фильме «Клуши», сериалах «Пока цветет папоротник» и «Мамочки». В сериале «Мамочки» Елена не только читает закадровый текст, но и дает советы Светлане Колпаковой, с которой уже работала в фильме «Я вернусь». Дело в том, что среди остальных актрис лишь она является реальной мамой двух милых ребят и потому может дать правильные рекомендации по созданию образа хлопочущей матери.
Интервью с Еленой Николаевой, актрисой сериала «Мамочки»

Личная жизнь Елены Николаевой


Летом 2006 года, после окончания Института театрального искусства, Елена познакомилась с будущим мужем, Константином Парфеновым. Через 3 года у пары появился сын Артемий, еще через 3 года - дочь Вероника.
В свободное от актерской деятельности время Елена любит заниматься разведением цветов, рукоделием, часто путешествует с семьей на любимом внедорожнике. Кроме того, она много читает, рисует, активно участвует в благотворительных акциях. В 2008 году актриса принимала участие в VI и VII Венском балу в Москве как дебютантка.
Елена поддерживает теплые, дружеские отношения с бывшими однокурсниками. Вместе они создали арт-группу «С.А.М.», в рамках которой часто дают музыкальные концерты.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Выступление арт-группы «С.А.М.»
В 2008 году, на отдыхе в Ницце Елена чуть не утонула. Во время прогулки по набережной актриса неосторожно спустилась к воде и чуть не погибла под многометровой волной. Спас девушку ее сокурсник и друг – Роман Шаляпин. С тех пор каждый год, 29 ноября, Елена благодарит своего спасителя.

Елена Николаева сейчас


В 2015 году Елена Николаева приняла участие в спектакле «Fарс-мажор» где исполнила песни советских лет. В песню М. Кристалинской «В нашем городе дождь» актриса вложила не только певческий талант, но и драматический артистизм.
Биография Елены Николаевой - Иностранные актеры.
→ Звезды сериала «Мамочки»
Среди последних новостей из жизни актрисы – съемки во втором сезоне популярного сериала «Мамочки», где героине Елене придется воспитывать чужих детей.

Биография Елены Николаевой Елена Николаева – молодая, но уже любимая зрителями российская актриса кино и театра. Известность ей принесли фильмы «Девочка», «Пока цветет папоротник» и сериал «Мамочки».

Понравилось:
Автор: Тихон
Комментариев: 0




Биография Елены Соловей - Режиссеры.
17.07.17, 17:42
Биография Елены Радевич - Режиссеры.
18.08.17, 02:02
Биография Елены Ксенофонтовой - Российские
27.08.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Александр Жигалкин - Биография
Александр Жигалкин: биография Россиянин Александр Жигалкин – личность известная в киноиндустрии. Снятые им телесериалы пользуются народной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика