Биография Робин Танни - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Робин Танни - Иностранные актеры.

30.08.17, 05:00



Биография Робин Танни - Иностранные актеры. Имя:  → Робин Танни (Robin Tunney)
Дата рождения:  → 19 июня 1972 (45 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Чикаго, Иллинойс, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 54 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса





Смотреть все фото


Биография Робин Танни


Робин Танни – это популярная американская теле- и киноактриса. В ее карьере есть множество великолепных ролей, сыгранных в картинах самых разнообразных жанров. Именно поэтому вспоминать в начале нашей статьи о лучших ролях этой замечательной актрисы, наверное, будет излишним. Ведь наша сегодняшняя героиня уже давно не нуждается в представлениях.

Ранние годы, детство и семья Робин Танни


Робин Джессика Танни родилась в городе Чикаго 19 июля 1972 года. Ее родители были представителями ирландского народа. Ее отец иммигрировал в США еще в подростковом возрасте, а мама родилась в Америке, однако была дочерью ирландских переселенцев.
Биография Робин Танни - Иностранные актеры.
→ Робин Танни в сериале Доктор Хаус
В остальном семья нашей сегодняшней героини мало чем отличалась от многих других семейств в Соединенных штатах Америки. Отец будущей актрисы занимался продажей автомобилей, а мама работала барменшей. Именно поэтому семья Робин Танни всегда относилась к числу представителей классического среднего класса. Ее родители не были бедны или слишком богаты. А потому наша сегодняшняя героиня всегда жила жизнью обычных американских детей.
В детском возрасте Робин увлекалась пением, однако впоследствии решила оставить музыку и заняться актерским мастерством. Окончив в 1990-м году среднюю школу Carl Sandburg, девушка поступила в Чикагскую академию искусств (Chicago Academy for the Arts), в которой и прошло ее становление в качестве экранной звезды.

Звездный путь актрисы Робин Танни, фильмография


Получив необходимое образование, в скором времени Робин переехала в Лос-Анджелес, где стала выстраивать свою кинокарьеру. Сначала, как и многие другие голливудские знаменитости, актриса играла эпизодические роли в различных телесериалах. Так, в начале девяностых годов наша сегодняшняя героиня появилась в многосерийных фильмах «Закон и порядок», «Как в кино», «Жизнь продолжается». В каждом из названных проектов Робин Танни исполнила роли всего в одном-двух эпизодах. Однако уже совсем скоро формат ее экранных работ стал постепенно расти.
Первой крупной картиной в этом плане стала фэнтезийная комедия «Лягушки», в которой актрисе досталась одна из второстепенных ролей. После этого наша сегодняшняя героиня сыграла второстепенных персонажей также в комедии «Замороженный калифорниец», малоизвестном сериале «Класс 96», а также в молодежном фильме «Магазин «Империя». Весьма примечательно, что для съемки в последней из названных картин Робин даже пришлось постричься наголо. Однако расставание с шевелюрой стало не самой высокой платой за последовавший успех.
В итоге уже совсем скоро новые предложения о съемках стали поступать актрисе одно за другим. В 1996-м году Робин Танни сыграла одну из главных ролей в популярном сериале «Колдовство», а впоследствии появилась в таких картинах как «Джулиан По», «Монтана», «Пули вершат правосудие», «Конец света». За трогательную мелодраму «Ниагара, Ниагара» актриса получила приз Венецианского фестиваля. А впоследствии была также выдвинута на премию Blockbuster Entertainment Award за роль отважной скалолазки в картине «Вертикальный предел».
Конец света / End of Days - трейлер фильма с Робин Танни
Благодаря всем этим ролям уже к началу 2000-х годов Робин Танни утвердилась в качестве сложившейся звезды Голливуда. Она снималась наравне с такими знаменитостями как Арнольд Шварценеггер, Кристиан Слейтер, Стэнли Туччи. Как правило, в каждой из своих картин Робин Танни исполняла центральные роли. А потому переживать о течение своей карьеры актрисе не приходилось.
В 2000-е годы Робин Танни продолжила работать над собой, а потому совсем скоро сумела порадовать своих поклонников несколькими действительно неожиданными работами. В этот период актриса умело чередовала фильмы самых разных жанров, а потому армия ее поклонников неуклонно росла. Так, среди работ нашей сегодняшней героини появились комедия «Свадебная вечеринка», детектив «Чериш», эротическая лента «Исследуя секс», а также триллеры «Зодиак» и «Папарацци». В 2006-м году талантливая актриса сумела прекрасно проявить себя также и в жанре драмы, сыграв в картине «Открытое окно». За данную роль американка была удостоена главного приза на Бостонском кинофестивале.
Paparazzi трейлер фильма с Робин Танни на английском языке
Яркая актерская игра уроженки Чикаго привлекла к ней повышенное внимание американских телевизионных продюсеров. В качестве приглашенной звезды Робин Танни появилась в таких популярных сериалах как «Доктор Хаус» с Хью Лори
в главной роли и «Побег», а некоторое время спустя согласилась также и на более смелое предложение, сыграв одну из главных ролей в сериале «Менталист». Данная телевизионная драма вывела карьеру знаменитости на принципиально новую высоту. Однако останавливаться на достигнутом актриса не собиралась.

Робин Танни в настоящее время


Уже снимаясь в сериале канала CBS, наша сегодняшняя героиня появилась в таких картинах как «Пылающая равнина», «Август», «Смерть супермена». Каждая из названных лент впоследствии стала очень популярна среди зрителей и кинокритиков. Таким образом, актриса показала всем и вся, что не собирается замыкаться в рамках одного проекта и готова постоянно двигаться вперед в своей карьере и судьбе.
Биография Робин Танни - Иностранные актеры.
→ Робин Танни и Саймон Бейкер
В настоящее время Робин Танни продолжает сниматься в свежих сериях проекта «Менталист», который за эти годы приобрел просто колоссальную популярность, а также работать над новыми кинематографическими проектами. На момент написания данной статьи последней работой актрисы была трогательная картина «Найти свое счастье», которая вышла на экраны в 2012-м году.

Личная жизнь Робин Танни


Платою за успешную актерскую карьеру для Робин стала не сложившаяся личная жизнь. В 1997-м году девушка вышла замуж за кинопродюсера Боба Госса, однако их брак просуществовал только пять лет. После расставания с супругом актриса долгое время оставалась одна, но в 2007-м году, казалось, все-таки обрела свое женское счастье с австралийским режиссером Эндрю Домиником. Несмотря на пышную свадьбу, их супружеский союз также впоследствии просуществовал недолго.
В настоящее время актриса одна.

Смотреть все фото Биография Робин Танни Робин Танни – это популярная американская теле- и киноактриса. В ее карьере есть множество великолепных ролей, сыгранных в картинах самых разнообразных жанров. Именно поэтому вспоминать в начале нашей статьи о лучших ролях этой замечательной актрисы, наверное, будет излишним. Ведь наша сегодняшняя героиня уже давно не нуждается в представлениях. Ранние годы, детство и семья Робин Танни Робин Джессика Танни родилась в городе Чикаго 19 июля 1972 года. Ее родители были представителями ирландского народа. Ее отец иммигрировал в США еще в подростковом возрасте, а мама родилась в Америке, однако была дочерью ирландских переселенцев.

Понравилось:
Автор: Roger
Комментариев: 0




Робин Танни, актриса - Трейлеры
23.07.17, 08:06
Робин Танни - Биография
14.11.17, 18:01
Биография Екатерины Вилковой - Российские
19.07.17, 07:59
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Клэр Дэйнс - Биография
Клэр Дэйнс: биография Клэр Дэйнс — талантливая американская актриса, полюбившаяся зрителям искренней игрой, привлекательной внешностью ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика