Биография Александра Якина - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Якина - Российские актеры.

16.08.17, 13:05



Биография Александра Якина - Российские актеры. Имя:  → Александр Якин (Aleksandr Yakin)
Дата рождения:  → 8 июня 1990 (27 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Чехов, Московская область
Деятельность: → актер
Рост:  → 165 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Александра Якина


Детство Александра Якина


Александр родился в Подмосковье в самой обычной семье. Мама – работник местной администрации, папа инженер. До школы у мальчика было типичное для начала 90-ых детство. Он любил играть с мальчишками во дворе, ходил в танцевальный кружок. В хореографической студии маленького Сашу и заметил режиссер местного детского театра. Так мальчик попал в актерскую студию. За несколько лет он стал одним из ведущих актеров, сыграл во многих спектаклях. Детский театр часто выезжал на гастроли, участвовал в фестивалях.
Саша Якин для Школы Ловкости
Талант Александра ценили и в школе. Он участвовал во всех творческих мероприятиях, концертах, конкурсах чтецов. За это ему многое прощали. Из-за спектаклей и репетиций Александр часто пропускал уроки. Особенно в старших классах, когда начал сниматься в кино. Несмотря на это школу он закончил без троек.
Александр Якин никогда не сталкивался с проблемой выбора профессии. Он просто с самого детства был актером.

Фильмография Александра Якина


Впервые на съемочной площадке Александр Якин оказался еще в школе. Талантливого актера детского театра заметил режиссер Валерий Ахадов. Он пригласил Сашу Якина на главную роль в своем фильме «Парниковый эффект». Это трогательная мелодрама о дружбе и любви. Якин сыграл роль беспризорника Эрнеста «Немого», профессионального нищего. Однажды на вокзале он знакомится с провинциалкой Ритой, которая приехала к своему жениху. Но тот обманул девушку. Немой помогает Рите выжить в Москве.
Критики отметили работу молодого актера в картине. Сам фильм попал в финал фестиваля «Кинотавр» в 2005 году, а в 2006 стал лауреатом чешского международного фестиваля фильмов для детей и юношества.
Биография Александра Якина - Российские актеры.
→ Актер Александр Якин в сериале Счастливы вместе
В школьные годы Алксанр Якин снимался и в других картинах. Правда, роли были небольшие, в основном эпизодические. «Профессия спасатель», «Повелитель луж», «Ковчег», «Клюквенные поля навсегда». Зрители вряд и обратили внимание на актера массовки в этих картинах. Но для школьника Якина это был настоящий успех.
В 2006 году юного актера пригласили сняться в сериале «Герой нашего времени» по Михаилу Лермонтову. Режиссер Александр Котт предложил Александру Якину небольшую роль мальчишки-контрабандиста. На съемочной площадке актер работал с Игорем Петренко, Сергем Никоненко, Ириной Алферовой.
После этого актер начал сниматься в популярных телесериалах. В последние годы сыграл в многосерийных фильмах «Квартирный вопрос», «Прокурорская проверка», «Трое в Коми».
Хорошие шутки: Александр Якин и выбивание коров
Александр Якин имеет опыт озвучания. В 2013 году ему предложили стать голосом мультфильма «Кот Гром и заколдованный дом».

Новые фильмы с Александром Якиным


Александр Якин часто появляется в популярных тепероектах. Он участвовал шоу «Битва Экстрасенсов», «Суперинтуиция», «Comedy Club», «Хорошие шутки».
И все же пока определяющими для карьеры Александра Якина являются роли в телесериалах «Счастливы вместе» и «Восьмидесятые».

Александр Якин в сериале «Счастливы вместе»


В сериале «Счастливы вместе» Александр Якин начал сниматься в 2006 году, будучи школьником. Когда соглашался участвовать в проекте, актер даже не думал, что роль Ромы Букина станет его штампом.
Биография Александра Якина - Российские актеры.
→ Александр Якин и Наталья Земцова
«Счастливы вместе» - ситком, калька с американского сериала. Неожиданно для всех российская версия стала очень популярна. Сериал выходил в течение 7 лет, всего отснято 6 сезонов. «Счастливы вместе» показывали так же в Латвии, Белоруссии, Казахстане, на Украине.
В сериале снялись Виктор Логинов, Дарья Сагалова, Наталья Бочкарева. В качестве приглашенных звезд в ситкоме участвовали десятки известных актеров, певцов, телеведущих.
Александр Якин играет в сериале роль Ромы Букина. Мальчик живет со своими сумасшедшими родителями и неграмотной сестрой. Сам он умный, хорошо учится, но ужасно закомплексован, никак не может найти девушку.
Ради роли Ромы Букина актеру пришлось отложить поступление в вуз. Съемки были настолько интенсивными, что сил и времени для учебы не оставалось. Только через год после школы Александр Якин поступил в РАТИ ГИТИС. После окончания учебного заведения актер стал работать в Театре Наций.
Александр Якин поздравляет всех женщин!
Именно роль Ромы Букина принесла Александру широкую известность. В качестве героя ситкома «Счастливы вместе» актер снялся в популярном сериале «Универ». Он рассказывал, что в реальности многие девушки воспринимали его именно как закомплексованного Рому. Немного изменить ситуацию помогла роль в другом популярном сериале.

Александр Якин в настоящее время, сериал «Восьмидесятые»


«Восьмидесятые» - это история о жизни в СССР перед перестройкой. С одной стороны строгие законы и правила, с другой – ветер перемен. Герой Александра Якина студент Ваня Смирнов – типичный представитель поколения восьмидесятых. Он примерный студент, комсомолец. При этом Ваня участвует в дискотеках, квартирниках и влюбляется в иностранку, поведение которой далеко от идеалов советского человека. На таких противоречиях и построен сериал.
«Восьмидесятые» вышли на экраны в 2012 году, на данный момент отснято 3 сезона. В сериале снялись Мария Аронова, Александр Половцев, Дмитрий Белоцерковский, Наталья Земцова.
Хотя Александр Якин родился только в 1990 году, он блестяще исполнил студента из восьмидесятых. Его игру в сериале высоко оценили критики.

Личная жизнь Александра Якина


О личной жизни актера известно мало, сам он предпочитает не говорить на эту тему. В 16 лет Александр уехал в Москву, жил на съемной квартире, только недавно приобрел собственное жилье. Жениться актер пока не планирует, но у него есть девушка.
Александр Якин увлекается спортом, болеет за футбольный клуб «Спартак». С актером Дмитрием Белоцерковским, который в сериале «Восьмидесятые» играет товарища Вани, Александр дружит не только на экране. Они вместе играют в футбол.

Биография Александра Якина Детство Александра Якина Александр родился в Подмосковье в самой обычной семье. Мама – работник местной администрации, папа инженер. До школы у мальчика было типичное для начала 90-ых детство. Он любил играть с мальчишками во дворе, ходил в танцевальный кружок. В хореографической студии маленького Сашу и заметил режиссер местного детского театра. Так мальчик попал в актерскую студию. За несколько лет он стал одним из ведущих актеров, сыграл во многих спектаклях. Детский театр часто выезжал на гастроли, участвовал в фестивалях. Саша Якин для Школы Ловкости Талант Александра ценили и в школе. Он участвовал во всех творческих мероприятиях, концертах, конкурсах чтецов. За это ему многое прощали. Из-за спектаклей и репетиций Александр часто пропускал уроки. Особенно в старших классах, когда начал сниматься в кино. Несмотря на это школу он закончил без троек. Александр Якин никогда не сталкивался с проблемой выбора профессии. Он просто с самого детства был актером. Фильмография Александра Якина Впервые на съемочной площадке Александр Якин оказался еще в школе. Талантливого актера детского театра заметил режиссер Валерий Ахадов. Он пригласил Сашу Якина на главную роль в своем фильме «Парниковый эффект». Это трогательная мелодрама о дружбе и любви. Якин сыграл роль беспризорника Эрнеста «Немого», профессионального нищего. Однажды на вокзале он знакомится с провинциалкой Ритой, которая приехала к своему жениху. Но тот обманул девушку. Немой помогает Рите выжить в Москве. Критики отметили работу молодого актера в картине. Сам фильм попал в финал фестиваля «Кинотавр» в 2005 году, а в 2006 стал лауреатом чешского международного фестиваля фильмов для детей и юношества.

Понравилось:
Автор: Jackson
Комментариев: 0




Биография Александра Тютина - Российские
23.08.17, 12:00
Биография Александра Яценко - Российские
16.08.17, 13:00
Биография Александра Ляпина - Российские
29.08.17, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Веры Сотниковой -
Биография Веры Сотниковой Вера Сотникова – это актриса с большой буквы. Выстроив вокруг себя амплуа сильной и неприступной женщины, она заняла свое место в системе российского кинематографа. В ее жизни и творческой судьбе были взлеты и падения. Однако каждый поворот в своей биографии она всегда  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика