Биография Мелани Гриффит - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.

16.08.17, 17:00



Биография Мелани Гриффит - Российские актеры. Имя:  → Мелани Гриффит (Melanie Griffith)
Дата рождения:  → 9 августа 1957 (60 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Нью-Йорк
Деятельность: → актриса
Рост:  → 176 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Мелани Гриффит


Мелани Ричардс Гриффит - голливудская актриса, ставшая известной после выхода на экраны фильма режиссера Майка Николса «Деловая женщина» (1988).
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
→ Актриса Мелани Гриффит

Детство Мелани Гриффит


Мелани стала единственной дочкой известной в середине прошлого столетия актрисы и фотомодели Типпи Хедрен и Питера Гриффита. Родители будущей знаменитости развелись, когда ей было всего четыре года. Воспитанием девочки полностью занималась мама.
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
→ Мелани Гриффит в молодости
Мелани училась в школе профессионалов Голливуда, а чуть позже окончила нью-йоркские курсы Адлера. Впервые Гриффит появилась на экране в рекламном ролике. Девочка снялась 9-месячной малышкой.

Начало карьеры Мелани Гриффит


Мелани Гриффит начинала свою карьеру очень банально. Сначала ей доставались небольшие роли в картинах: «Эксперимент Харрада» в 1973 году, а так же «Улыбка» и «Старски и Хатч» в 1975 году.
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
→ Загадочная Мелани
А первая сознательная работа в кино была в триллере «Ночные ходы» Артура Пенна. Режиссер посчитал, что Мелани очень подходит, для выражения постхипповского поколения, которое готово попробовать все. По крайней мере, 15-летняя актриса раздевалась в кадре со скандальной естественностью. Еще один известный фильм того же года – «Бассейн утопленников» с Полом Ньюменом в ведущей роли.
В то время как «нимфетная сексуальность» Мелани пошла на убыль, девушка доказала, что обладает качествами настоящей профессиональной актрисы. В 1981 году Гриффит играла в картинах «Армейская история» и «Рев», где неплохо зарекомендовала себя в другом качестве.
Наркотики
В 1982 году Мелани Гриффит сбила машина. Медики приехали на место аварии и узнали, что девушка напичкана наркотиками. После этого инцидента актриса на два года оставила карьеру.
Возвратил Мелани на экраны Брайан Де Пальма, у которого актриса сыграла в картине 1984 года «Подставное тело».
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
→ Мелани Гриффит и Антонио Бандерос
Эта лента была довольно интригующей и рассказывала о небольшом домашнем развлечении. Сексуальная красавица по имени Глория ежевечерне раздевалась около хорошо освещенного и незанавешенного окна. В один из таких показов девушку убили. Неизвестный нанял милую актрису, чтобы Глорию заменили на ее «посту», чтобы «шоу» продолжалось. И все в том же 1984 году Мелани работала над картинами «Город страха» и «Полиция Майами: Отдел нравов».
Раскованная и сексапильная Мелани была полной противоположностью своей утонченной и женственной матери. Гриффит была из тех актрис, которые преподносят современным молодым американкам новые стереотипы поведения. С уверенностью можно сказать, что многие поклонницы таланта Мелани садились за руль и точно так же подтягивали юбку, как делала Гриффит в роли Лулу-Одри в фильме «Черт-те что» Джонатана Демми в 1996 году. И именно эта картина привела Мелани к звездной роли в «Дикой штучке». Там актриса предстала в виде феминистки с хлыстом и в коже.
Мелани Гриффит на видео
Еще один шаг на пути к успеху – главная роль в ленте «Деловая девушка» в 1988 году. Героиня Гриффит была рабочей женщиной, но не без деловой хватки. Она хотела достичь неосуществимой мечты, переместиться по служебной лестнице вверх. Коллегами Мелани стали Харрисон Форд и Сигурни Уивер. А Мелани получила за свою работу «Золотой Глобус» и была номинирована на «Оскар». Сразу после актриса получила главную роль любовницы в криминальной мелодраме под названием «Грозовой понедельник».
Мелани Гриффит никогда не ограничивала свою жизнь карьерой. Когда она снималась в комедийной драме «Костер тщеславий» Брайана Де Пальма и изображала стерву, параллельно проходила курс дезоксикации.
В 90-е годы Мелани снималась реже и не так ярко, как раньше. Ей доставались драматичные роли. Поэтому заманчивой для Гриффит была небольшая роль в фильме «Жилец» и эпизод картины «Сильные духом», а так же яркая роль в «Женщины и мужчины – история соблазнений». А вот после картин «Рай» и «Уроки любви» о Мелани начала говорит как о характерной актрисе с открытой и броской манерой игры.
Решающая картина
В драматичном ключе предстали роли в фильмах «Дураков нет» в 1994 году и в «Девушки с Дикого Запада» в 1995 году. А вот следующий фильм «Двое - это слишком» сам сыграл важную роль в жизни актрисы. На съемках Мелани познакомилась с Антония Бандерасом, за которого после вышла замуж. К слову, картина провалилась в прокате и не имела успеха.
Костёр тщеславий. Трейлер
Самой запоминающейся для самой актрисы стала роль вульгарной и несчастной стареющей мамочки в экранизации набоковской «Лолиты» в 1997 году. А в 1998 году Мелани участвовала в съемках сразу пяти картин: это «Рай», «Знаменитость», «Заговор», «Пир проститутки» и «Визг. Ну, очень страшное кино».
Не брезговала Мелани Гриффит и телепроектами. В 1999 году она снялась в телефильме «Проект 281» для кабельного канала HBO. За роль она получила «Эмми». После вышли другие проекты: «Женщина без правил» и «Книга, которая сама себя написала».
Далее вся натура героинь Мелани Гриффит, а это потенциальная невростичность, вздорность, хрупкость, появилась в работах «Попутчики», «Свет живет со мной», «Безумный Сесил Б» в 2002 году.
В новом веке актриса постоянно пыталась экспериментировать и искала чего-то нового. В 2003 году она преподнесла себя в новом качестве. Мелани приняла участие в мюзикле «Чикаго», где исполнила роль Рокси. Она получила «колонку» театрального критика в газете внимание зрителей даже несмотря на то, что еще совсем недавно не умела петь и танцевать. Только в Америке «Чикаго» собрал 171 миллион долларов.
Следом вышел триллер «Ловкие руки», там Мелани появилась в качестве обольстительной Евы. В фильме не было ничего заметного, кроме как звездного состава актеров. Сюжет не может похвастаться оригинальностью. По задумке авторов, преступник объединяется с шулером ради того, чтобы обыграть самого крупного карточного игрока, которого играет Сильвестр Сталлоне. Не вызвала ажиотажа и следующая лента «Ночь, которую мы назвали днем».
Убедительно Мелани сыграла адвоката Миранду в киноленте «Роковое соблазнение». Значимыми для актрисы стали и «Близнецы» и «Бомбы и блокбастеры Тинсельтауна» 2005 и 2006 годов. А год спустя Гриффит выглядела удивительно в сериале «Вива Лафлин».
Личная жизнь
О своей личной жизни Мелани Гриффит никогда не желала распространяться. Скорее всего, это было потому, что жизнь эта была бурной.
Актриса четыре раза была замужем. Недолго ее мужем был Дон Джонсон. А в 1980 году Мелани стала женой Стивена Бауэра.
Биография Мелани Гриффит - Российские актеры.
→ С дочерью Дакотой
Брак просуществовал 7 лет. В 1989 году Гриффит опять вышла замуж за Джонсона, но через семь лет ушла от него к Антонио Бандерасу, за которого немедленно вышла замуж.
Мелани родила троих детей трём мужьям.
Интересные факты
Дочь Мелани Дакота в 2006 году стала «Мисс «Золотой Глобус». Таким образом, она пошла по стопам своей мамы, которая была в том же статусе в 1975 году.

Смотреть фото Биография Мелани Гриффит Мелани Ричардс Гриффит - голливудская актриса, ставшая известной после выхода на экраны фильма режиссера Майка Николса «Деловая женщина» (1988).

Понравилось:
Автор: Трофим
Комментариев: 0




60-летняя Мелани Гриффит в мини вышла на
19.03.24, 14:36
Мелани Гриффит вылечилась от эпилепсии
23.10.17, 11:04
Мелани Гриффит впервые вышла в свет после
12.02.18, 12:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джереми Айронс (Jeremy Irons)
Биография Джереми Айронса Джереми Айронс – это актер, который всегда шел к вершинам популярности своей собственной дорогой. Он сравнительно редко снимается в кассовых фильмах, отдавая предпочтение более глубоким и характерным лентам. Его роли в кино зачастую неоднозначны и заведомо провокационны,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика