Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.

17.08.17, 08:03



Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры. Имя:  → Александр Молочников (Alexander Molochnikov)
Дата рождения:  → 14 апреля 1992 (25 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актер, режиссер


Восточный гороскоп:  → Обезьяна





Биография Александра Молочникова


Александр Молочников – начинающий российский актер театра и кино, экстраординарный театральный режиссёр, который приобрёл популярность после постановки спектакля «19.14» и выхода фильма «Саранча». Звезда сериала «Пушкин».
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников – театральный режиссер, актер театра и кино

Детство Александра Молочникова


Со школьных лет Александр Молочников интересовался изнанкой творческой жизни. Хотя в семье никто не имел отношения к лицедейству, родители поддерживали интерес мальчика к сценическому искусству и с удовольствием наблюдали за постановками сына и его друзей. «Помню, была «Мышка-шалунишка», которая имела у родителей успех. А вот «Мышка-шалунишка 2» оказалась полным провалом», – вспоминал актер о первом опыте в качестве худрука.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников в спектакле «Страдания юного В.»
Неудивительно, что при выборе профессии мальчик избрал именно этот путь, хотя родители были склонны видеть сына в амплуа ученого. В 2008 году Александр Молочников окончил престижный Аничков лицей, а уже в 2012 году подошло к концу его обучение в РАТИ-ГИТИС, где он изучал актёрско-режиссерское мастерство у Леонида Хейфеца.

Театральная карьера Александра Молочникова


В 2012 году Александр стал членом актёрской труппы МХТ имени А. П. Чехова. На этой великой сцене он дебютировал в спектакле «Каренин» в роли Вронского. Особо отметили критики его актёрский талант в спектакле Василия Бархатова по мотивам пьесы У. Пленцдорфа «Новые страдания юного В.».
Интервью с Александром Молочниковым
В этот период молодой актёр играл роли Васечки в спектакле «Свидания в предместье», созданном на основе пьесы А. В. Вампилова «Старший сын», Тишки в постановке «Свои люди – сочтемся» (на основе труда А. Н. Островского), Пэка в спектакле «Сон в летнюю ночь» (У. Шекспир) и многие другие.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников мастерски перевоплощается в любой образ
Особое внимание критики уделили первой режиссёрской работе 22-летнего Александра Молочникова – спектакль «19.14», представленный зрителям 4 октября 2014 года. Значительный вклад в реализацию этого спектакля внесли такие деятели культуры, как Дмитрий Быков, Всеволод Бенигсен и Александр Архипов.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Фото со спектакля Александра Молочникова «19.14»
Работы молодого актёра и режиссёра были отмечены несколькими премиями. Так, в 2014-2015 годах он дважды был удостоен премии Олега Табакова. Первый раз она была присуждена за роль Эдварда в детской постановке «Удивительное путешествие кролика Эдварда», а второй раз – за режиссуру спектакля «19.14».
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников и Олег Табаков на вручении премии
В 2015 году жюри Российской национальной театральной премии «Арлекин» вручило Молочникову особую премию за создание уже упомянутой роли кролика Эдварда. «Настоящий театр! Человек не играл кролика, а именно был им в предлагаемых обстоятельствах!», – комментировали выступление зрители.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников в роли кролика Эдварда
Постановка «19.14» была признана самой знаменитой в театральном сезоне 2014-2015 по версии Экспертного совета премии «Золотая маска».

Кинокарьера Александра Молочникова


Александр Молочников опробовал свои силы и в качестве киноактёра. В 2011 году он снялся в сериале «Каждый за себя» вместе с такими актёрами как Вадим Медведев, Светлана Кожемякина, Михаил Сафронов и др.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Кадр из сериала «Каждый за себя»
В мистическом сериале «Закрытая школа» Александр сыграл роль молодого Бориса Князева. Также он отметился в следующих проектах: «Друзья друзей», «Жить дольше», «Ещё один год», «Студия 17» и многих других. Благодаря харизме и подлинному актёрскому таланту Александр завоевал любовь зрителей уже на раннем этапе своей карьеры.

Личная жизнь Александра Молочникова


Внешность актёра всегда обеспечивала ему повышенное внимание женщин. Тем не менее, актёр ревностно отрицает любые романтические отношения, которые ему приписывают СМИ. Однажды актёр рассказал в интервью следующее: «Девушки у меня нет. Последний раз, когда такая возможность замелькала, я подумал: как классно, что она в Лондоне живет, и мы будем видеться редко».
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников: «Девушки у меня нет»
Также активно он отрицает приписываемый ему статут секс-символа: «Девушки у меня нет – в данный момент. Какой я вам секс-символ?!». Александр заявляет, что полностью отдаётся работе и ему просто некогда уделять внимание девушкам.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ Александр Молочников не считает себя секс-символом
В целом, талантливый режиссёр довольно простой человек, который не любит хамства и высокомерия. Он заявляет, что мама хвалит его, а вот отец может сказать даже что-то резкое. Когда у молодого актёра и режиссёра появляется свободное время, он отправляется в путешествие. Эту привычку ему привил папа. Раньше они неоднократно путешествовали по Европе вместе, позже сам актер побывал в Азии и Африке.

Александр Молочников сегодня


9 декабря 2015 года на Малой сцене МХТ им. Чехова был впервые поставлен спектакль «Бунтари», режиссёром которого выступил Александр Молочников. В соавторстве с Александром Архиповым и Михаилом Идовым. В основе этой «бунтарской» постановки лежит оригинальное сочинение, в котором сделана попытка понять ту силу внутри человека, которая во все времена вынуждала его идти против системы.
Биография Александра Молочникова - Иностранные актеры.
→ «Бунтари» – вторая режиссерская работа Александра Молочникова
Кроме того, весной 2016 года на российские телеэкраны вышел сериал «Пушкин». Здесь Александр сыграл одновременно четыре роли: двух Пушкиных, актера Андрея Червонского и даже вора-карманника. Его партнёрами по съемочной площадке были Андрей Бурковский, Ян Цапник, Светлана Устинова и другие.
Александр Молочников о сериале «Пушкин»

Биография Александра Молочникова Александр Молочников – начинающий российский актер театра и кино, экстраординарный театральный режиссёр, который приобрёл популярность после постановки спектакля «19.14» и выхода фильма «Саранча». Звезда сериала «Пушкин».

Понравилось:
Автор: Розалия
Комментариев: 0




«Мифы»: Тяжела и неказиста жизнь народного
09.09.17, 10:54
Оксана Акиньшина в трейлере хоррора
14.09.18, 21:15
Светлана Ходченкова вновь снимается у
11.07.19, 23:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юрия Цурило -
Смотреть все фото Биография Юрия Цурило Цыган по крови, но русский в душе. Актер Юрий Цурило родился в глубокой провинции и покорил российский кинематографический Олимп. Он снимался в сериалах и самых кассовых фильмах, но так и не смог даже поступить в столичный кинематографический вуз. Какие  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика