Биография Марисы Томей - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марисы Томей - Российские актеры.

24.07.17, 16:16



Биография Марисы Томей - Российские актеры. Имя:  → Мариса Томей (Marisa Tomei)
Дата рождения:  → 4 декабря 1964 (52 года)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Нью-Йорк
Деятельность: → актриса
Рост:  → 164 см
Вес:  → 54 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон






Биография Марисы Томей


Голливудскую актрису Марису Томей нозывают воплощением женственности и очарования. Российским зрителям она наиболее известна по фильмам «Рестлер», «Спальня», «Мой кузен Винни» и «Чего хотят женщины». Обладательница «Оскара» как лучшая актриса второго плана (за роль Моны Лизы Вито из фильма «Мой кузен Винни»). Она редко блистает на главных ролях, потому что твердо уверена: нет маленьких ролей, есть маленькие актеры. Но она к таковым определенно не относится.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Актриса Мариса Томей

Ранние годы


Мариса родилась 4 декабря 1964 года в самом густонаселённом районе Нью-Йорка – Бруклине. Её мать Патриша была учительницей английского языка, а отец Гэри – адвокатом. С обеих сторон в родословной актрисы присутствует итальянская кровь: предки Патриши в свое время эмигрировали из Тосканы и Кальрабии, а предки Гэри – с Тосканы и Сицилии
Через три года после рождения девочки у пары появился сын Адам Томей, также будущий актер.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ На фото: Мариса Томей и ее брат Адам
Страсть к актерству Марисе привили родители, страстные театралы, водившие ее по бродвейским мюзиклам. Кумиром юной Томей стала Барбара Стенвик, звезда мюзиклов 40-х годов. В детстве у Марисы был сильный бруклинский акцент, который мать, уже видевшая дочку в качестве звезды бродвейских подмостков, пыталась искоренить и постоянно пилила ее. К счастью, ей это не удалось, и в фильме «Мой кузен Винни», который принес Марисе награду американской киноакадемии, она говорит именно с этим ярко выраженным говором.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Школьное фото Марисы Томей
На лето девочку вывозили на ферму к бабушке и дедушке, убежденным сторонникам идеологии хиппи. Там она вместе с местными ребятами играла «в театр»; театром был хлев, а сценой – наспех сколоченные доски. Молодые актеры ставили забавные скетчи «на злобу дня» на политическую тематику. Тогда у Марисы и сложилось представление об актерском искусстве – оно представляет способ громко заявить о наболевшем.

Первые роли


В 1982 году девушка окончила школу и поступила в Бостонский университет. Однако первого курса она решила бросить образование ради роли в долгоиграющей мыльной опере «Как вращается мир», в которой она снималась следующие три года. Благодаря этой работе ей удалось попасть в большое кино – её пригласили сниматься в фильме «Парень из «Фламинго» (1984). Три года спустя она предстала в образе Мэгги Лоутон в ситкоме «Другой мир».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Одна из самых красивых женщин Голливуда

Развитие карьеры. «Оскар»


Настоящая слава к Марисе Томей пришла в 1992 году, когда она сыграла подружку героя Джо Пеши в кринимальной комедии «Мой кузен Винни». За эту роль она стала лауреатом кинопремии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана». Позднее в этом же году Марису можно было увидеть в байопике «Чаплин».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Молодая Мариса Томей в фильме «Мой кузен Винни»
В 1993 году актриса получила свою первую главную роль в картине «Дикое сердце». Следующая крупная работа Марисы – романтическая комедия «Только ты», вышедшая в 1994 году. В ней она попыталась повторить актёрскую игру легенды американского кино Одри Хёпберн.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Мариса Томей на вручении «Оскара»
В фильме «Газета» 1994 года Томей сыграла беременную жену главного героя. Картина была прохладно принята критикой. Партнёром Марисы по площадке выступил известный актёр Майкл Китон – интересно, что 20 лет спустя они вместе работали в фильме «Человек-Паук: Возвращение домой».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Обнаженная Мариса Томей в фильме «Дикие сердца»
В 1996 году у Томей получилось реабилитироваться после последних не очень удачных ролей своей игрой в драме Ника Кассаветиса «Отцепись от звёзд», в которой она сыграла мать-одиночку с тяжёлой судьбой. Эта работа была отмечена номинацией премии Гильдии киноактёров США на звание лучшей актрисы второго плана. Не менее сильные роли Томей исполнила в фильмах «Добро пожаловать в Сараево» и «Трущобы Беверли Хиллз» 1997 и 1998 годов соответственно.
Как изменилась Мариса Томей с 16 до 52 лет
В 2000 году Мариса исполнила роль второго плана в романтической комедии с Мелом Гибсоном «Чего хотят женщины», а в 2002 году заработала очередную номинацию на «Оскар» за драму «В спальне», однако статуэтка ушла Дженнифел Коннелли, сыгравшей в фильме «Игры разума».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Чего хотят женщины»
В 2006 году актриса появилась в 4 сериях сериала «Спаси меня», где она сыграла бывшую жену брата главного героя. В 2007 году 42-летняя Мариса согласилась на провокационную роль у легендарного режиссёра Сидни Люмета в драме «Игры дьявола», где у неё были постельные сцены с Итаном Хоуком и Филиппом Сеймуром Хоффманом.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Мариса Томей в фильме «Игры дьявола»
В 2008 году Томей примерила на себя образ немолодой стриптизерши и вновь снялась топлесс в фильме «Рестлер» с Микки Рурком. За эту работу она получила третью номинацию на «Оскар», а также номинировалась на «Золотой глобус» и премию «БАФТА». Режиссер Даррен Аронофски сам пригласил ее на эту роль, хотя актриса долго отказывалась. «У меня буфера маловаты, – шутила Мариса, – а Даррен убеждал меня, что в самый раз, просто я мало бываю в стрип-клубах».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Мариса Томей в фильме «Рестлер»
В 2011 году она начала работу над сериалом «Мартовские иды» Джорджа Клуни. Мариса сыграла журналистку, главного политического обозревателя издания «Нью-Йорк Таймс»
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ «Мартовские иды»: Мариса Томей в роли журналистки Иды Хоровиц

Личная жизнь Марисы Томей


Мариса достаточно закрытый человек и редко дает интервью, поэтому о её личной жизни мало что известно.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Мариса Томей без макияжа (2016 год, актрисе – 51)
В 1994 году у нее был непродолжительный роман с Робертом Дауни-младшим, ее партнером по съемочной площадке романтической комедии «Только ты».
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Только ты»
В 1997 году актрису часто видели вместе с актером по имени Дэна Эшбрук, звездой первых сезонов «Твин Пикса». В 2003 году Мариса встречалась с Кристианом Слейтером. Страсть между ними разгорелась во время съемок мелодрамы «Дикое сердце», где их герои также был влюблены друг в друга. Год спустя Марисе приписывали роман с музыкантом Ленни Кравицем,
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ «Дикое сердце»: Мариса Томей и Кристиан Слейтер
С 2006 по 2008 году актриса была в отношениях с режиссером Николасом Карпентером. С 2008 по 2012 ее спутником жизни был актер Логан Маршал-Грин, который был младше своей возлюбленной на 12 лет.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Мариса Томей и Логан Маршал-Грин встречались 4 года
Сейчас Мариса Томей наслаждается негласным званием «голливудской холостячки». Она не замужем, детей у нее нет. Она любит жизнь во всех ее проявлениях и наслаждается каждым моментом. Мариса часто бывает на природе, много времени проводит с родителями и семьей брата, увлекается танцами живота.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ Марисе Томей удается выглядеть значительно моложе своих лет
Актриса с активной гражданской позицией ведет лекции о недопустимости насилия по отношению к женщинам. Вместе с Морганом Фрименом, Шоном Пенном и Мэттом Дэймоном она снялась в документальной ленте «Народ говорит», посвященном рождению демократии в США

Мариса Томей сейчас


В 2017 году актриса появилась в ленте «Человек-Паук: Возвращение домой» в роли тетушки Мэй, опекающей своего племянника Питера Паркера (Том Холланд), который неожиданно для себя получил суперсилы.
Биография Марисы Томей - Российские актеры.
→ «Человек-паук: Возвращение домой»: Мариса Томей в роли тети Мэй
Известно, что Мариса сыграет главную роль в драме «Вот мое сердце» («Behold My Heart»), премьера которой запланирована на 2018 год.

Биография Марисы Томей Голливудскую актрису Марису Томей нозывают воплощением женственности и очарования. Российским зрителям она наиболее известна по фильмам «Рестлер», «Спальня», «Мой кузен Винни» и «Чего хотят женщины». Обладательница «Оскара» как лучшая актриса второго плана (за роль Моны Лизы Вито из фильма «Мой кузен Винни»). Она редко блистает на главных ролях, потому что твердо уверена: нет маленьких ролей, есть маленькие актеры. Но она к таковым определенно не относится.

Понравилось:
Автор: Nicholson
Комментариев: 0




Мариса Томей - Биография
06.08.17, 12:46
Мариса Томей присоединилась к Ливу Шрайберу
14.11.18, 11:13
Мой кузен Винни (1992) - Трейлеры
20.07.17, 13:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вадима Потомского -
Биография Вадима Потомского Вадим Владимирович Потомский – губернатор Орловской области с 23 сентября 2014 года, выдвигался от КПРФ. → Губернатор Орловской области Вадим Потомский Ранние годы Вадима Потомского Вадим Потомский рос и воспитывался в семье учительницы и военнослужащего. Детство  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 шина 28х9-15      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика