Биография Анатолия Кота - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Анатолия Кота - Российские актеры.

17.08.17, 13:01



Биография Анатолия Кота - Российские актеры. Имя:  → Анатолий Кот (Anatoly Kot)
Дата рождения:  → 5 июня 1973 (44 года)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Минск, Беларусь
Деятельность: → актер
Рост:  → 177 см
Вес:  → 83 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Анатолия Кота


Детство и семья Анатолия Кота


Родной город Анатолия – Минск. Его детство прошло в многодетной семье, у него есть две сестры и два брата. С детства его тянуло к лицедейству, он принимал участие в школьных постановках. Будучи первоклассником, мальчик прочёл стих для десятиклассников-выпускников. В школе самыми нелюбимыми были точные науки. Уже в старших классах он перешёл в школу с театральным уклоном, кроме того, посещал детскую театральную студию.
Актёр вспоминает, что первые деньги он заработал, сдавая бутылки из под молока. Это были копейки, но их хватало на кино и на мороженое с лимонадом. Самой большой заработанной суммой стали десять рублей, которые он получил от отца за помощь в гараже. В тот раз Толик открутил бампер от 412-го «москвича». Эта машина была после аварии, и отец занимался её восстановлением. Детей он научил многому, так актёр и бороновать умеет, и даже за конём ходить. Отец Анатолия был человеком с «золотыми» руками, который мог заниматься чеканкой, выделывать шкуры, шить шапки и дублёнки, делать фотообои. Актёр уважает его ещё и за то, что он сумел правильно воспитать и вырастить пятерых детей.
Анатолий Кот - актер, диссидент и политбеженец
Вопрос о том, какую выбрать профессию, для Анатолия никогда не стоял, всегда он хотел быть только актёром. После школы молодой человек поступил в Академию искусств Белоруссии, попав на курс А. Коляды. Его старшие братья, ставшие профессиональными военными, всегда удивлялись его выбору, считая профессию актёра несерьёзной.

Начало карьеры актера Анатолия Кота в театре


После академии, начинающий актёр выходил на сцену в целом ряде постановок на сценах Театра кукол, «Вольнай сцэне», Театре-студии киноактера, так же он играл и в антрепризных спектаклях.
В девяностых годах в родном Минске заработать на жизнь работой в театре было практически невозможно. Кот ушёл на радио, где работал ди-джеем, делал авторские программы, читал новости. В сравнении с зарплатой театрального актёра, там платили громадные деньги. Эта работа ему очень нравилась, так как в ней постоянно чувствовался адреналин из-за прямого эфира, когда нельзя ошибиться или запнуться, нельзя переиграть сцену, как в кино. Однако любовь к сцене победила, и Анатолий вернулся к своей профессии.
Биография Анатолия Кота - Российские актеры.
→ Актер Анатолий Кот в сериале Маргоша
В 2000-ом году он приступил к работе в Германии. В пьесе «Орфей и Эвридика» Анатолий был одним из двух актёров-чтецов. Выступление проходило в оперном зале вместе с мужским хором басов. В Германии в 2004-ом он прекрасно сыграл в моно-спектакле на сцене Театра «Тахелес». Его название – «Записки сумасшедшего». В местной прессе отозвались о его талантливой игре положительными рецензиями.

Актер Анатолий Кот в кино


В 2005-ом году актёр перебрался в Москву. Там он продолжил работать по специальности. Армен Джигарханян, в театре которого работает Кот, стал его наставником, с которым актёр находится в доверительных отношениях, с которым может посоветоваться как с отцом, которого у него уже нет.
В этом театре Анатолий выходил на сцену в постановках «Три сестры», «Поцелуй удачи», «Требуется лжец», «Три цилиндра» и др.
Breath of Life | А.Кот в т/с «Братство десанта»

Фильмография Анатолия Кота


Начиная с 1997-го года, Анатолий снимается в кино. Надо сказать, что сначала это были достаточно небольшие роли, и снимался он нечасто. Первый его фильм называется «Две истории одного гусара». Чаще появляться в кинофильмах Кот стал начиная с 2000-го года. Тогда он сыграл в комедии «Поводырь». Его герой – врач-офтальмолог. Была работа в телесериалах «Каменская 2» и «Закон». В историческом кинофильме «Анастасия Слуцкая» Анатолию досталась роль князя Владимира Друцкого. Эта роль обратила на актёра внимание режиссёров и критиков, за неё он получил призы ряда кинофестивалей.
Кот продолжал сниматься в Белоруссии всё в большем числе фильмов, его популярность росла и росла. Есть в его фильмографии картина, которая оказалась неоднозначной и была запрещена к показу – это «Оккупация. Мистерии». Его герой – Якуб Лойко. В этой кинокартине в непривычном свете представлены некоторые события, произошедшие в период Великой Отечественной войны.

Лучшие фильмы и сериалы с Анатолием Котом


После того, как Анатолий Леонидович сыграл отрицательного героя в ставшем очень популярным телесериале «Солдаты», его стали узнавать российские телезрители. Особист Шкалин не смог оставить их равнодушными.
Предложений сняться у актёра множество. Сейчас он может сам выбирать, на какие из предложений соглашаться. Наиболее заметные фильмы с участием Анатолия – «Маргоша» (в котором также снимались Эдуард Трухменев, Мария Берсенева, Елена Перова, Владимир Стержаков и другие), «Брестская крепость», «Небо в огне», «Операция «Горгона», «Чёрные волки» и др.
Биография Анатолия Кота - Российские актеры.
→ Актер Анатолий Кот в фильме «Анастасия Слуцкая»
В «Маргошу» Анатолий попал, можно сказать, по блату. Задолго до начала съёмок актёр узнал, что этот сериал будет снимать его одноклассник Сергей Арланов.
Актёр сыграл майора ФСБ в «Братстве десанта». Это фильм о мужской дружбе и о любви, герой Анатолия – человек, который исполняет свой долг, не имея права быть в жизни открытым.

Личная жизнь Анатолия Кота


Анатолий Кот любит чувство опасности, адреналин – вот то, что его привлекает. Ему приходилось ездить на большой скорости и прыгать с парашютом, он летал на дельтаплане и видел землю, как видят её птицы с большой высоты.
Анатолий Кот. Волки
Первым официальным браком Анатолия стал брак с Юлией Высоцкой. Но этот брак был всего лишь фиктивным. Юлия училась с Котом на одном курсе. Когда её пригласили работать в театр Янки Купалы, ей понадобилось белорусское гражданство, которого у неё не было. Чтобы Юля получила гражданство, они с Анатолием расписались. Это был жест помощи с его стороны. Они и сегодня поддерживают дружеские отношения, знают даты дней рождения друг друга. Как-то Кот даже ездил к Юлии в гости.
Вторая жена Анатолия не имеет отношения к театру и кино, она менеджер. Её зовут Елена. У них есть дочь Алиса. Она родилась в Минске. В то время Анатолий работал в Германии. Когда дочь была маленькой, она редко видела его дома, чаще ей ставили диски, чтобы хотя бы на экране Алиса видела своего папу.
Сейчас семья живёт в Москве. После переезда, Елена хотела выйти на работу, но стало понятно, что всё заработанное придётся отдавать няне Алисы. Так было решено, что она займётся воспитанием дочери и работать не будет.
Анатолий Леонидович в интервью сказал, что если бы не стал актёром, то, скорее всего, занялся бы изучением языков или озвучиванием фильмов. Менее всего ему нравятся профессии политика и дипломата, так как они требуют постоянной лжи.
Анатолий любит для души отправиться в путешествие на велосипеде. В интервью он рассказал, что к этому его приучил Олег Гарбуз, за что тот ему очень благодарен. В общем-то, он с удовольствием отправляется в любое путешествие, не только на велосипеде.

Биография Анатолия Кота Детство и семья Анатолия Кота Родной город Анатолия – Минск. Его детство прошло в многодетной семье, у него есть две сестры и два брата. С детства его тянуло к лицедейству, он принимал участие в школьных постановках. Будучи первоклассником, мальчик прочёл стих для десятиклассников-выпускников. В школе самыми нелюбимыми были точные науки. Уже в старших классах он перешёл в школу с театральным уклоном, кроме того, посещал детскую театральную студию. Актёр вспоминает, что первые деньги он заработал, сдавая бутылки из под молока. Это были копейки, но их хватало на кино и на мороженое с лимонадом. Самой большой заработанной суммой стали десять рублей, которые он получил от отца за помощь в гараже. В тот раз Толик открутил бампер от 412-го «москвича». Эта машина была после аварии, и отец занимался её восстановлением. Детей он научил многому, так актёр и бороновать умеет, и даже за конём ходить. Отец Анатолия был человеком с «золотыми» руками, который мог заниматься чеканкой, выделывать шкуры, шить шапки и дублёнки, делать фотообои. Актёр уважает его ещё и за то, что он сумел правильно воспитать и вырастить пятерых детей. Анатолий Кот - актер, диссидент и политбеженец Вопрос о том, какую выбрать профессию, для Анатолия никогда не стоял, всегда он хотел быть только актёром. После школы молодой человек поступил в Академию искусств Белоруссии, попав на курс А. Коляды. Его старшие братья, ставшие профессиональными военными, всегда удивлялись его выбору, считая профессию актёра несерьёзной. Начало карьеры актера Анатолия Кота в театре После академии, начинающий актёр выходил на сцену в целом ряде постановок на сценах Театра кукол, «Вольнай сцэне», Театре-студии киноактера, так же он играл и в антрепризных спектаклях. В девяностых годах в родном Минске заработать на жизнь работой в театре было практически невозможно. Кот ушёл на радио, где работал ди-джеем, делал авторские программы, читал новости. В сравнении с зарплатой театрального актёра, там платили громадные деньги. Эта работа ему очень нравилась, так как в ней постоянно чувствовался адреналин из-за прямого эфира, когда нельзя ошибиться или запнуться, нельзя переиграть сцену, как в кино. Однако любовь к сцене победила, и Анатолий вернулся к своей профессии.

Понравилось:
Автор: WifKinson
Комментариев: 0




Биография Анатолия Лобоцкого - Российские
16.08.17, 13:00
Биография Анатолия Васильева - Российские
11.09.17, 21:00
Биография Анатолия Руденко - Российские
16.09.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Артура Вахи -
Смотреть фото Биография Артура Вахи У Артура эстонско-немецкие корни по отцу. Фамилия же чисто эстонская и означает «воск». Впрочем, актер считает, что это совершенно не соответствует его характеру. Зато у него есть способность перевоплощаться и быть пластичным на сцене. Детство Актер большую часть  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика