Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.

26.08.17, 16:02



Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры. Имя:  → Дэн Стивенс (Dan Stevens)
Дата рождения:  → 10 октября 1982 (34 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Кройдон, Великобритания
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 183 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Дэна Стивенса


Дэниель Джонатан Стивенс – актер театра и кино, продюсер британского происхождения. Мировую известно получил после выхода на экраны телесериала «Аббатство Даунтон». Сыграл главные роли в супергеройском сериале «Легион» и мюзикле-сказке «Красавица и Чудовище».
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Британский актер Дэн Стивенс

Детство. Театр


Родился Дэн Стивенс 10 октября 1982 года в предместье Лондона Кройдоне. В младенчестве мальчик остался без родителей; его приютили в семье школьных преподавателей. Юность он провел в частной школе Танбридж, которая находится в графстве Кент. Именно там он впервые ступил на театральные подмостки, когда ему предложили сыграть роль короля в постановке по пьесе Шекспира «Макбет». Постановкой занимался его будущий наставник – прозаик Джонатан Смит.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Дэн Стивенс рано лишился родителей
После первого успешного опыта молодой человек поступил в престижный колледж Эммануэль в Кембридже. Во многом его выбор был обусловлен наличием в учебном заведении авторитетного театрального клуба Footlights. Это культовое место стало известным благодаря таким выпускникам, как Хью Лори и Стивен Фрай («Шоу Фрая и Лори», «Доктор Хаус»), Эмма Томпсон («Говардс Энд», «Разум и чувства»), Бен Миллер («Шоу Армстронга и Миллера») и многим другим.
Дэн Стивенс отвечает на вопросы зрителей «Легиона»
С первого же дня обучения Дэн стал активным участником Национального Молодежного театра. На одной из его постановок молодой человек познакомился с театральным режиссером Питером Холлом. Дочка последнего, Ребекка, была задействована в роли жены все того же «Макбета», а Стивенс уже привычно примерял заглавную роль кровавого короля. Знакомство в дальнейшем послужило хорошей стартовой площадкой для парня, поскольку именно по протекции Холла Дэн получил карьерный толчок.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Фото с постановки «Макбет» Питера Холла
В частности, 2004 год ознаменовался для него гастрольным туром по городам Великобритании и США с комедией «Как вам это понравится». Его персонаж, аристократ Орландо, получил хвалебные отзывы критики, а также номинацию на Ian Charleson Awards – театральный «Оскар» Великобритании.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ В молодости Дэн Стивенс носил длинные волосы
В следующем году молодой талант был задействован практически во всех постановках Питера Холла. Тогда же он впервые попробовал себя в эпизодической роли сериала «Франкенштейн».

Карьера в кино


В 2006 году Дэна вновь потянуло в кинематограф. Сначала был эпизод в мини-сериале ВВС «Линия красоты» по мотивам книги А. Холлинферста, затем первая серьезная роль в полном метре – «Дракула». Как показало время, это были всего лишь пробы перед по-настоящему серьезным проектом. А в перерыве он успевал принимать участие в очередном спектакле Холла («Сенная лихорадка») в паре с Джуди Денч, а также в спектакле «Аркадия» театра Вест-Энда.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Дракула»
Игра в сериале «Разум и чувства» (2008) стала для Дэна предвестником симпатий не только критиков, но и большого количества зрителей. Его стали узнавать на экранах. В 2009 году он отметился участием в картинах «Поворот винта» и «Хильда».
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Актер не только талантлив, но и привлекателен
Первым «звездным» плато для Дэна стала роль Мэттью Кроули, одного из персонажей телепроекта «Аббатство Даунтон». Уход Дэна из проекта в 2012 году вызвал бурю эмоций у зрителей.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Молодой Дэн Стивенс в сериале «Аббатство Даунтон»
Участию в 4-м сезоне «Аббатства» Стивенс предпочел театральную постановку «Наследница», где ему предложили играть вместе с Джессикой Честейн. Ради роли Стивенс с семьей перебрал в Нью-Йорк, и дебют на Бродвее успешно состоялся.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Дэн Стивенс (слева) и актерский состав «Наследницы»
Тем не менее, кино он и не думал забрасывать, и в 2013 появился сразу в нескольких картинах («Пятая власть», «Лето в феврале», «Гость»). Годом позже Дэн отметился в детективе «Прогулке среди могил».
В 2016 году Дэн Стивенс начал работу над сериалом «Легион» – спин-оффом серии фильмов про мутантов, известных как Люди Икс. Его герой – Дэвид Хеллер, молодой человек, страдающий от расстройства личности и галлюцинаций. Впоследствии выясняется, что он вовсе не болен, а является мутантом.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ В сериале «Легион» Дэн Стивенс играет главную роль

Личная жизнь Дэна Стивенса


Дэн бережно охраняет свою личную жизнь от папарацци, однако всем известно, что он женат на Сьюзи Хэриет, учительнице вокала в музыкальной школе.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ Дэн Стивенс и его жена Сьюзи
С будущей супругой Дэн познакомился еще в бытность студентом – в 2006 они вместе играли в театре. В 2009 году у них родилась дочь Уиллоу, а спустя четыре года – сын Обри.
Биография Дэна Стивенса - Иностранные актеры.
→ На фото: Дэн Стивенс с дочкой Уиллоу
Интересным фактом является то, что крестной мамой их первого ребенка стала та самая Ребекка Холл, которая когда-то была его женой в спектакле «Макбет».

Дэнс Стивенс сейчас


График Дэна Стивенса расписан на несколько лет вперед: в одном только 2017-ом году запланировано пять фильмов с его участием. Так, любовь к фантастике актера продолжится в картине «Моя девушка - монстр», а серьезная драматическая роль ожидается в картине «Маршал».
Съемки «Красавицы и Чудовища» с Дэном Стивенсом и Эммой Уотсон
Весной 2017 года зрители могли полюбоваться его игрой в диснеевском мюзикле «Красавица и Чудовище». Дэн Стивенс предстал в образе безобразного зверя, ну а прекрасную Белль сыграла Эмма Уотсон.

Биография Дэна Стивенса Дэниель Джонатан Стивенс – актер театра и кино, продюсер британского происхождения. Мировую известно получил после выхода на экраны телесериала «Аббатство Даунтон». Сыграл главные роли в супергеройском сериале «Легион» и мюзикле-сказке «Красавица и Чудовище».

Понравилось:
Автор: Ayrton
Комментариев: 0




Дэн Стивенс - Биография
18.07.17, 13:42
Дэн Стивенс, актер - Новости
19.07.17, 10:09
Тоби Стивенс - Биография
07.11.17, 14:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Светлана Сурганова биография,
Смотреть фото Биография Светланы Сургановой Светлана Сурганова – это яркая эстрадная певица, исполняющая композиции в самых разных стилях. За плечами нашей сегодняшней героини множество концертов, выступлений и бессчетное множество студийных песен, которые любимы миллионами слушателями в самых  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика