Биография Марии Фоминой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марии Фоминой - Режиссеры.

18.08.17, 02:04



Биография Марии Фоминой - Режиссеры. Имя:  → Мария Фомина (Mariya Fomina)
Дата рождения:  → 1 марта 1993 (24 года)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Марии Фоминой


Мария Фомина - российская актриса кино и театра, фотомодель. Настоящим своим призванием девушка считает искусство перевоплощения.

Детство и семья Марии Фоминой


Родилась Маша в первый день весны – 1 марта 1993 года, в Москве. Папа девочки, Александр Фомин – арт-директор. Мама, Ирина Марченко – домохозяйка. Также у Марии есть младший брат Василий.
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Актриса Мария Фомина
С раннего детства Мария мечтала стать балериной, поэтому усердно занималась классическими танцами с 5 до 11 лет. Училась девочка в французской гимназии №1216, после занятий отдавалась любимому хобби – рисованию – в художественной школе имени Серова, увлекалась дайвингом.
Первую роль кино девочка сыграла в 10 лет – в 2004 году Владимир Машков проводил кастинг к драме «Папа». По воле случая киношники попросили машину Александра Фомина для съемок. Попутно на кастинге оказалась и Маша. Ее заметили и утвердили на эпизодическую роль девочки с шарами.
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Рост Марии Фоминой 170 см
После съемок начинающая актриса почувствовала себя счастливой и решила посвятить всю себя актерской деятельности. В том же году Мария Александровна Фомина поступила в Театральную студию Ирины Феофановой для детей и подростков (группа заслуженного артиста России Игоря Яцко). Также девочка занималась в Школе-студии МХАТ – проходила подготовительные курсы у Сергея Земцова и Владимира Сажина.
Мария Фомина в спектакле «Матросская Тишина»
Окончив школу в 2010 году, девушка подала документы в крупнейшие театральные вузы столицы. И поступила сразу в Школу-студию МХАТ, «Щепку» и ГИТИС. Предпочтение она без колебаний остановила на режиссерском факультете ГИТИСа, став ученицей мастерской Олега Кудряшова.

Карьера Марии Фоминой


После дебюта у Владимира Машкова девушка снялась у Веры Глаголевой в мелодраме «Чертово колесо» (2006).
Затем Мария перевоплотилась в Елену Синицыну в комедийной картине «Потапов, к доске!» (режиссер Александр Орлов, 2007 год). Именно в ее героиню влюбился взбалмошный Женя Москвичев, попытавшийся завоевать ее расположение экстремальными методами.
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Мария Фомина в фильме «Потапов, к доске!»
Благодаря съемкам в семейной комедии Мария Фомина многому научилась у более опытных коллег по съемочной площадке: Аллы Будницкой и Лии Ахеджаковой. За плодотворную работу у Александра Орлова перспективная российской актрисе вручили диплом на Международном детском фестивале «Киногром».
Малышку можно было видеть в сериалах «Папины дочки» (Альбина Романова, девушка героя Михаила Казакова), «Грязная работа» (девочка-сирота из пятой серии), «Дикий» (старшеклассница, 2-я серия), «Амазонки» (Карина из десятой серии), «Личная жизнь следователя Савельева» (дочь фермера Фомина, серия 13) и других проектах.
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Молодая и перспективная актриса Мария Фомина
Любопытство привело 15-летнюю актрису в модельную школу. Ее выдающиеся внешние данные и умение держать себя перед камерой сыграли свою роль: она снималась для рекламы (Пепси, Но-шпа), участвовала в дефиле, снималась в клипах Стигматы («До 9 ступени»), Би-2 («Компромисс»), Лигалайза («Укрою»). Ее фото появлялись в глянцевых журналах OOPS!, Glamour, Maxim, Mini, Cosmopolitan. Но погружаться с головой в модельный бизнес она была не намерена, сосредоточив большую часть времени на кинокарьере.
Мария Фомина для журнала Maxim
В 12-серийной мелодраме «Взрослые дочери» (2015) с Игорем Гординым Мария Фомина предстала перед зрителями повзрослевшей, уверенной в себе девушкой. Вместе с Екатериной Тарасовой, Полиной Лазаревой, Татьяной Казючиц, Екатериной Агеевой и Яной Гладких она сыграла одну из дочерей ветерана Афгана, офицера Калганова, который ищет свою семью послед долгих лет разлуки.
В том же году состоялась премьера российско-украинской мелодрамы «Красная королева». Роль Марии, сыгравшей манекенщицу Милу, была небольшой, но запоминающейся. Также девушку можно было видеть в финале российского фильма ужасов «Пиковая дама».
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Мария Фомина в фильме «Мата Хари»
В сериале «Мата Хари» (2017) девушка сыграла невесту российского офицера. Мария отметила, что «играть в любовь» с Максимом Матвеевым ей было очень легко. Впрочем, актеры вместе работали в МХТ и уже были знакомы до съемок.

Личная жизнь Марии Фоминой


За пределами сцены жизнь девушки также кипит! Еще бы: она молода, амбициозна, успешна и красива. Маша Фомина уже несколько лет является избранницей Паши Табакова – сына Олега Табакова и Марии Зудиной.
Мария Фомина и Павел Табаков - стильная пара
Знакомство состоялось в 2015 году во время совместной репетиции. «Мое первое впечатление о Павле: воспитанный, умный, с внутренним стержнем и чувством собственного достоинства», – вспоминала Фомина.
В первый раз Павел и Мария вместе вышли на сцену в постановке «Матросская тишина» (2016). Интересно, что фильм «Папа», который, можно сказать, и привел Марию в кино, был поставлен как раз по «Матросской тишине».
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Мария Фомина и Павел Табаков
Павел и Мария быстро стали одной из самых обсуждаемых звездных пар в столице. В 2016 году издание GQ присудило им премию «Пара года». Молодые люди с удовольствием посещают кинопремьеры, ходят в клубы, часто веселятся в компании друзей.
Мария не любит, когда СМИ злоупотребляют эпитетом «девушка Павла Табакова». Она отмечает, что она и Павел – две независимых творческих единицы, и ее успех на театральной сцене не зависит от громкой фамилии ее возлюбленного.

Мария Фомина сегодня


Девушка продолжает активно сниматься в кино, играет в театре. Так, в 2016 году она сыграла главную женскую роль в комедии «О чем молчат французы» с Ильей Носковым. Также известно, что девушка вместе с Иваном Янковским сыграет главную роль в российском фантастическом блокбастере «Икария», премьера которого запланирована на конец 2017 года.
Биография Марии Фоминой - Режиссеры.
→ Мария Фомина выкладывает в инстаграм самое сокровенное

Биография Марии Фоминой Мария Фомина - российская актриса кино и театра, фотомодель. Настоящим своим призванием девушка считает искусство перевоплощения. Детство и семья Марии Фоминой Родилась Маша в первый день весны – 1 марта 1993 года, в Москве. Папа девочки, Александр Фомин – арт-директор. Мама, Ирина Марченко – домохозяйка. Также у Марии есть младший брат Василий.

Понравилось:
Автор: Григорий
Комментариев: 0




Мария Фомина - Биография
19.07.17, 09:16
Биография Марии Машковой - Режиссеры.
14.08.17, 22:01
Биография Марии Шалаевой - Российские актеры.
19.08.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Марк Эдди (Mark Addy)
Биография Марка Эдди Марк Эдди – это талантливый английский актер, имя которого стало известно в кинематографическом мире после выхода на экраны картины «Мужской стриптиз» и сериала «Игры престолов». Да, наш сегодняшний герой не относится к числу первых звезд Голливуда, однако, несмотря на это, в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика