Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.

18.08.17, 13:01



Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры. Имя:  → Анна Старшенбаум (Anna Starshenbaum)
Дата рождения:  → 26 апреля 1989 (28 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Анны Старшенбаум


Анна Геннадьевна Старшенбаум – известная актриса российского кинематографа, исполнительница ведущих ролей в кинолентах «Селфи#Selfie», «Любовь с ограничениями», «Три мушкетера», «Мой парень – ангел» и других. Двоюродная сестра актрисы Ирины Сташенбаум.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Очаровательная актриса Анна Старшенбаум
Вкус успеха ей помог распробовать фильм «Детям до 16…», позволивший в полной мере раскрыть талант молодого дарования. Режиссер картины Андрей Кавун отмечал блестящую способность Анны изображать сложную комбинацию чувств, балансируя на грани любой эмоции. На кинофестивалях «Окно в Европу», «Созвездие», «Отражение» и «Кинорюрик» она получила четыре престижных награды за воплощение в картине образа эксцентричной студентки Леи.

Трудное детство


Актриса – москвичка, родилась 26 апреля 1989 года. Ее отцом стал состоявшийся 44-летний врач психотерапевт Геннадий Владимирович, кандидат медицинских наук, практикующий психолог, а мамой – его бывшая пациентка Оксана, студентка иняза, эмоционально неустойчивая и экспрессивная 21-летняя особа (в школьные годы она дралась даже с учителями). Когда родители Ани познакомились, отец уже был женат и воспитывал двоих сыновей, но, не устояв перед молоденькой красавицей, развелся.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Детские фото Анны Старшенбаум
Вскоре после рождения девочки в семье начались ссоры. Молодая жена бурно реагировала на любое ущемление. Как-то раз во время потасовки с мужем она на глазах у плачущей дочери прыснула мужу в лицо газовым баллончиком.
Девочка пыталась спрятаться от невыносимых скандалов у бабушки, но в ее квартире невозможно было находиться – там стоял невыносимый смрад. Пожилая женщина, в прошлом литературовед, под влиянием возрастных изменений устроила дома не только склад разного хлама, который выискивала в мусорных баках, но и приют для бездомных котов и собак.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Маленькая Анна Старшенбаум с родителями
Мать Ани была сторонницей воспитания ребенка в атмосфере вседозволенности и самостоятельности. Поэтому она с легким сердцем отправляла 4-летнюю дочку в садик одну.
Когда Анне исполнилось 6 лет, родители наконец расстались – мама безумно полюбила другого. Впоследствии у нее случалось много мимолетных романов. Папа нашел новую семью и редко встречался с дочерью.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Трудности лишь закалили характер Анны
Жизнь с матерью была полна экстрима. Среди избранников Оксаны присутствовал даже персонаж с тюремным прошлым. Она оставила приносившую доход работу по специальности, увлеклась духовными практиками и, в качестве вызова обществу, устроилась дворником. Затем и вовсе стала безработной и жила тем, что сдавала комнату в квартире.
Жизненные тяготы вынудили 11-летнюю Анну пойти работать. Мама велела дочери не трогать ее продукты и жить самостоятельно на алименты отца, отдавая их часть на оплату квартиры. Девочке удалось устроиться в кафе официанткой. В 14 лет, после очередной попытки матери ее ударить, девочка ушла из дому и стала жить одна в квартире покойной бабушки. Одновременно она бросила школу, где не блистала успехами, но зато всех веселила, заслужив прозвище Петросян.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Ирина Старшенбаум и Анна Старшенбаум – сестры-актрисы
Интерес к профессии актера у Анны возник в раннем детстве, когда она просмотрела ленту Валерия Тодоровского «Страна глухих» с Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Бросив школу, она поступила в класс Экспериментального театра-студии Владимира Спесивцева, а параллельно начала сниматься в кино в качестве массовки.

Актерская карьера


В 2004 году девушка получила аттестат и поступила в ГИТИС, в мастерскую Владимира Назарова. Спустя год она появилась в небольшой роли в ленте «Продается детектор лжи» и в TV-проектах «Обреченная стать звездой» и «Кулагин и партнеры». Но еще через полгода она оставила ВУЗ, разочаровавшись в процессе обучения.
В 2006 году начинающая звезда вошла в труппу Центра драматургии и режиссуры. Через пару лет ей удалось получить предложение сняться в центральной роли в триллере «Скажи Лео». Интересно, что на пробы она явилась лысой – побрила голову, переживая разрыв с возлюбленным, как не раз делала ее импульсивная мама.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Перед пробами Анна Старшенбаум побрилась налысо
С этой картиной, рассказывавшей о молодежи, уходящей от реальности в виртуальный мир, она впервые в жизни попала на «Кинотавр». На фестивале фильм нещадно раскритиковали, и артистка сбежала топиться, а, передумав, просто напилась. Но, несмотря на отрицательные отзывы специалистов, лента получила приз зрительских симпатий на фестивале «Меридианы Тихого».
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Скажи Лео»
В 2009 году артистка снялась в телесериале «Любовь – не то, что кажется». Тогда в «желтой» прессе появилась статья о том, что она увела у Светланы Ходченковой мужа Владимира Яглыча, который играл в сериале парня персонажа Анны. В этот же период в мужском журнале «Максим» появилось интервью и фотосессия полуобнаженной Старшенбаум. Фото получили позитивные отзывы – ее сравнивали с Миллой Йовович и Натали Портман.
2010 год стал знаковым в карьере актрисы: в этот период вышло 7 работ с ее участием. В частности, она сыграла в мелодраме «Про любoff», где ей посчастливилось поработать с Федором Бондарчуком, Евгением Стычкиным и Оксаной Фандерой. Затем – в пронзительной драме «Детям до 16…», в красках повествующей о первой любви. Эти работы продемонстрировали кардинальный переход сценического мастерства Ани на новый, более высокий уровень. Признанием профессионализма актрисы было и ее приглашение в 2011 году с состав жюри кинофорума «Окно в Европу».
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Для съемок в «Детям до 16» Анна Старшенбаум преобразилась
В том же году на экраны вышла фэнтезийная кинолента «Мой парень – ангел», где она в роли студентки Саши влюбилась в спасшего ее юношу, оказавшегося небесным созданием (его сыграл Артур Смольянинов).
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Мой парень ангел»
Вскоре артистка дополнила свою фильмографию казахской экшн-картиной «Два пистолета. Неуловимый Бриллиант», мелодрамой «Фарфоровая свадьба», собранием набросков для взрослых «Sex, кофе, сигареты», лентами «Три мушкетера» и «Форт Росс: В поисках приключений».
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ «Три мушкетера»: Старшенбаум в роли Констанции
В 2012 году Аня участвовала в интеллектуальном шоу «Полиглот» на канале «Культура», пытаясь овладеть итальянским языком за 16 часов. В 2014 она пришла в студию шоу «Вечерний Ургант» на Первом телеканале, где шла речь о предстоящих премьерных показах фильмов с ее участием.
«Вечерний Ургант»: Анна Старшенбаум и Максим Матвеев
В 2014 году артистка снималась также в ситкоме «Семейный бизнес» в роли молодого фитнес-инструктора, на которой женится герой Владимира Яглыча, взявший под опеку пятерых сирот. Известно, что эта их совместная работа чуть не разрушила брак актрисы. В 2015 году в прокат вышла с участием Ани комедийная лента «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!» о предновогодних приключениях.
По мнению экспертов, карьера Старшенбаум развивалась достаточно успешно и стремительно, но большинство проектов не давали ей повода для большой радости и не дотягивали до кинохита. Например, в картине о мушкетерах ее героиню Констанцию переозвучили без ведома артистки, а фильм «Форт Росс» вышел коммерчески убыточным.

Личная жизнь Анны Старшенбаум


Эмоциональная звезда с полудетским взглядом (так ее часто именуют в прессе) замужем за актером Алексеем Бардуковым. Они связали себя узами брака в 2009 году, а через 2 года у них родился сын Иван.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Анна Старшенбаум с мужем и сыном
Первая любовь у девушки случилась во время учебы в театре-студии Спесивцева. Предметом ее воздыханий был ныне известный актер Гела Месхи, с которым они должны были играть Ромео и Джульетту. Его присутствие заставляло Аню так волноваться, что у нее кружилась голова, и она забывала текст. В итоге ни спектакля, ни любовных отношений не получилось.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ В молодости Анна Старшенбаум была влюблена в Гелу Месхи
Как-то вместе с подругой она посетила театр «Сатирикон», где на сцене выступал Леша Бардуков. По окончании представления она ехала с ним в одном троллейбусе и разговорилась. Парень был очень обаятельным и приятным собеседником, но Аня тогда даже не догадывалась, что позже он станет ее мужем.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Анна Старшенбаум и Алексей Бардуков познакомились в театре
Между тем в труппе Назарова произошла встреча с ее новым возлюбленным – Ромой Бабиным. Они прожили вместе целый год. А расставание с ним стало тяжелым испытанием для экспрессивной красавицы. Она даже хотела от отчаяния прыгнуть в окно, но ее вовремя остановила мать.
На съемках сериала «Любовь – не то, что кажется» девушка была влюблена сначала в Павла Баршака, но он предупредил ее, что заигрываться нельзя, ведь он женат. Затем у нее был бурный роман с Володей Яглычем, который то уходил к ней, то возвращался к своей супруге Ходченковой.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Анна Старшенбаум и Владимир Яглыч встречались
Романтические же отношения с нынешним мужем у нее начались после их второй встречи на пробах «Бомбера», которые они, кстати, оба провалили. Поженившись, они были абсолютно счастливы, медовый месяц провели на Мальдивах.
Интервью Анны Старшенбаум на радио Шансон
В 2014 году в отношениях супругов произошел кризис. Анна объясняла это тем, что все люди со временем сильно меняются. Но, по мнению журналистов, причиной расставания была вспыхнувшая с новой силой страсть Ани к Яглычу во время съемок в «Семейном бизнесе». Но через год они с Алексеем помирились и снова счастливы вместе.

Анна Старшенбаум сейчас


В 2016 году состоялась премьера детективного сериала «Кости», где актрисе досталась роль художника компьютерной графики. Ее героиня, используя современные технические средства, помогала раскрывать преступления.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Сегодня Анна Старшенбаум востребованная актриса и счастливая мама
В тот же период артистка воплотила на экране образ Кати в мини-сериале аналогичного жанра «Отель последней надежды». Согласно его сюжету, у ее подруги Нади (ее играла Эмилия Спивак) – личная драма (бросил муж) и аврал на работе в отеле (подготовка к приезду короля). Как и положено – беда не приходит одна – и вокруг женщины начинают происходить странные и ужасные события, включая убийство, свидетелем которого стала Екатерина.
Кроме этого востребованная актриса снялась в фильме с интригующим названием «Селфи#Selfie», состоящем из 4-х новелл. Коллегами Анны по съемочной площадке были Владимир Сычев, Константин Крюков, Агния Дитковските, Андрей Смоляков.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ На съемках фильма «Любовь с ограничениями»
В начале 2017 года на экраны вышла легкая и романтичная комедия «Любовь с ограничениями», где актриса выступила в роли прикованной к коляске красавицы и поработала с Павлом Прилучным.
Анна Старшенбаум о фильме «Любовь с ограничениями»
На роль главного персонажа ее пригласили и в масштабный телепроект Первого канала «Нянька», повествующий о деревенской девушке, на долю которой выпали тяжелые испытания.
Биография Анны Старшенбаум - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Нянька»

Биография Анны Старшенбаум Анна Геннадьевна Старшенбаум – известная актриса российского кинематографа, исполнительница ведущих ролей в кинолентах «Селфи

Понравилось:
Автор: Лука
Комментариев: 0




Биография Анны Казючиц - Российские актеры.
24.08.17, 11:00
Биография Анны Тараторкиной - Российские
17.08.17, 13:00
26-й фестиваль «Окно в Европу» начинает
02.02.18, 10:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дэнни де Вито (Danny DeVito)
Биография Дэнни Де Вито Папа знаменитости был простым человеком. Он сначала объездил почти всю Америку, потом женился и открыл собственную кондитерскую лавку, затем прачечную, бильярдную ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика