Биография Татьяны Веденеевой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Татьяны Веденеевой - Российские актеры.

18.08.17, 18:00



Биография Татьяны Веденеевой - Российские актеры. Имя:  → Татьяна Веденеева (Tatiana Vedeneeva)
Дата рождения:  → 10 июля 1953 (64 года)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Сталинград
Деятельность: → телеведущая, журналистка, актриса
Рост:  → 176 см
Вес:  → 59 кг
Восточный гороскоп:  → Змея







Биография Татьяны Веденеевой


С детства Татьяну отличали характер и горячая кровь. Это, говорит актриса, «привет» от предков, среди которых есть донские казаки. Бойкая девочка в 14 лет вместе с подругой пошла в театральный кружок и серьезно увлеклась театром. Позже тайком она послала в ГИТИС письмо с просьбой поведать ей о правилах поступления. Как ни странно, ответ пришел. Как только из Москвы прислали пакет с заданиями, родители впали в шок. Папа мечтал о дочери-педагоге, а мама о медике. Но Татьяна настояла на своем выборе.
Покорение Москвы
В 1972 году Веденеева отправилась в Москву. Для приемной комиссии ГИТИСа девушка приготовила странный репертуар: вместо серьезных классиков она читала «Гадкого утенка». И это, отчасти, решило ее судьбу, позже Татьяна начала рассказывать сказки всей стране.
Первые шаги в кино
Уже в 1973 году первокурсница снялась в своей первой картине. Это была комедия «Много шума из ничего». В фильме играли студенты ГИТИСа, а именно Алексей Трушкин, Константин Райкин, но вот Алексей Корнев и Борис Иванов были уже известными.
Спустя год Веденеева появилась в сериале «Сержант милиции». На съемочной площадке она появилась с Олегом Янковским. Далее последовала драма «Здравствуйте, доктор».
Звездный час пришел вместе с комедией «Здравствуйте, я ваша тетя!» в 1975 году. В картине актриса сыграла компаньонку миллионерши, в которую влюблен главный герой.
Кино помогло Татьяне Веденеевой стать материально независимой. Студентка смогла жить в съемной квартире, а не общежитии.
Театр
После театрального Татьяна Веденеева пошла работать в театр имени Маяковского. И здесь ей заявили, что ради успешной карьеры что-то срочно делать с пропиской.
Биография Татьяны Веденеевой - Российские актеры.
→ Сильная женщина И единственным подходящим вариантом был фиктивный брак. Но актриса не придала этому значения, представилась труппе и стала терпеливо ждать первой роли. Спустя два месяца ее вызвал главный режиссер Андрей Гончаров и отчитал за манкировку пропиской. Тем временем Татьяна полагала, что фиктивный брак недопустим, и создавать семью можно лишь по любви. Поэтому то и осталась без прописки и без работы.
Телевидение
Совершенно случайно Татьяна узнала о конкурсе дикторов на телевидении. О нем Веденеева узнала от подруги. Актриса узнала, что прописка там не важна, взяла пару уроков у профессионалов и Татьяну приняли. Однако, из привычного образа диктора Веденеева выбивалась. Она почти не красилась, к тому же была подстрижена под мальчика.
Первый год новоявленной телеведущей доверяли только ночные эфиры, поскольку уже звездные дикторы отказывались работать в темное время суток. К тому же Татьяна появлялась только в тех передачах, которые вещались на Дальний Восток. Поэтому о славе на всю страну не было и речи.
Через несколько месяцев ведущую вознаградили за старания и позволили работать днем. Как только девушка освоилась, ее начали звать в другие программы, в том числе музыкальные и развлекательные. Ну а позже Татьяна Веденеева стала вести передачу «Спокойной ночи, малыши!».
Ну а в середине 80-х Веденеева стала самой популярной телеведущей Центрального Телевидения. Тетю Таню полюбили не только дети, но и взрослые. И симпатия сохранилась на долгие годы.
Телеуроки жизни
Телевидение показало знаменитости, что такое зависть и ревность. В конце 70-х Веденееву отправили в командировку во Францию. Молодая советская ведущая французам понравилась, поэтому ей предложили задержаться на несколько дней, чтобы посмотреть Париж.
Биография Татьяны Веденеевой - Российские актеры.
→ С сыном и дочерью По возвращении из гостеприимной страны Татьяну ждали холодные взгляды и поджатые губы сослуживцев. Более того, коллеги ее публично начали обсуждать на совещании министра по делам телевидения и радиовещания. Однако, последний за девушку заступился.
Поэтому потом в загранкомандировки вновь посылали Веденееву. Говорят, это не случайно, ведущая очень понравилась самому Леониду Брежневу. Она даже вела один торжественный концерт в день его рождения.
Личная жизнь
Первым супругом ведущей стал художник, мозаики которого находятся в резиденции Патриарха. И рассталась с ним Татьяна Веденеева по довольно банальной причине — спиртное. У пары родился сын Дмитрий и ведущая не выдержала следующей картины: вечно убегающая мама и вечно пьяный папа с бутылкой коньяка в руке.
Татьяна Веденеева на видео
В начале 90-х Веденеева перешла на должность журналистки в программу «Доброе утро». Однажды она брала интервью у бизнесмена, владельца нефтяной компании Юрия Бегалова. Молодой человек показался Тане очень умным и интеллигентным, но после съемки он пропал. И через пару месяцев Юрий вновь появился в жизни Веденеевой. Он стал спонсором фестиваля «Ступень к Парнасу», где журналистка была ведущей.
После фестиваля ведущей дали приз со смешной формулировкой — 10-дневную поездку на Канары в 5-звездочный отель. Замужняя женщина сначала отказалась, а потом все-таки решилась. Оказалось, что Юрий Бегалов тоже поехал на острова.
Впрочем, романа на отдыхе не было. В то время Татьяна была замужем, да и Юрий не свободен. Перспективы телеведущая не видела. Однако, в Москве вспыхнули настоящие чувства. Пара назначила свидание в кафе и в один момент Веденеева поняла, что жизнь без этого человека невозможна.
В начале 90-х бизнесмен и ведущая поженились. Юрий нашел общий язык с сыном супруги, а Татьяна подружилась с двумя дочками бизнесмена, хоть это было и трудно.
Свое дело
В 1993 году Веденееву уволили с телевидения. По ее словам, она с семьей отдыхала в Англии и записалась на прием к очень важному врачу. Но вот отпуск заканчивался, и надо было возвращаться домой. Лондонский медик мог принять только неделей позже. На вопрос Татьяны руководителю об отсрочке получила краткий ответ: приезжай или увольняйся. В этот момент ведущую, которая полтора десятилетия работала без нареканий, взяла обида. Зачем держаться за место, если она не нужна и ничего не стоит? Поэтому девушка написала заявление «по собственному». В душе Таня надеялась, что ее вернут, однако, никто так и не позвонил.
Как только Веденеева осталась без работы, она тут же решила открыть свое дело. Она уговорила супруга заняться производством соусов и экологически чистых продуктов. Так появилась фирма «Трест Б».
Татьяна Веденеева и Валерий Сюткин
Увлекательную новую работу Татьяна Веденеева разбавляла участием в детских телеспектаклях. Актриса снялась в «Веселом трамвае» и «Маленькой королеве и других». И больше в 90-е на телевидении не мелькала.
До 1999 года семь лет Татьяна жила с мужем за границей, во Франции. Сын учился в Англии. А по возвращении на родину обнаружила, что выросшие мальчики и девочки помнят программы «Спокойной ночи, малыши!». А в рейтинге самых популярных теледив, который опубликовали в конце 90-х, с удивлением нашла свою фамилию на первом месте.

Смотреть фото Биография Татьяны Веденеевой С детства Татьяну отличали характер и горячая кровь. Это, говорит актриса, «привет» от предков, среди которых есть донские казаки. Бойкая девочка в 14 лет вместе с подругой пошла в театральный кружок и серьезно увлеклась театром. Позже тайком она послала в ГИТИС письмо с просьбой поведать ей о правилах поступления. Как ни странно, ответ пришел. Как только из Москвы прислали пакет с заданиями, родители впали в шок. Папа мечтал о дочери-педагоге, а мама о медике. Но Татьяна настояла на своем выборе. Покорение Москвы В 1972 году Веденеева отправилась в Москву. Для приемной комиссии ГИТИСа девушка приготовила странный репертуар: вместо серьезных классиков она читала «Гадкого утенка». И это, отчасти, решило ее судьбу, позже Татьяна начала рассказывать сказки всей стране. Первые шаги в кино Уже в 1973 году первокурсница снялась в своей первой картине. Это была комедия «Много шума из ничего». В фильме играли студенты ГИТИСа, а именно Алексей Трушкин, Константин Райкин, но вот Алексей Корнев и Борис Иванов были уже известными. Спустя год Веденеева появилась в сериале «Сержант милиции». На съемочной площадке она появилась с Олегом Янковским. Далее последовала драма «Здравствуйте, доктор». Звездный час пришел вместе с комедией «Здравствуйте, я ваша тетя!» в 1975 году. В картине актриса сыграла компаньонку миллионерши, в которую влюблен главный герой. Кино помогло Татьяне Веденеевой стать материально независимой. Студентка смогла жить в съемной квартире, а не общежитии. Театр После театрального Татьяна Веденеева пошла работать в театр имени Маяковского. И здесь ей заявили, что ради успешной карьеры что-то срочно делать с пропиской.

Понравилось:
Автор: Аполлон
Комментариев: 0




Татьяна Черкасова: личная жизнь, муж -
21.07.17, 06:12
Фотосессия Татьяны Воржевой от Ubik Litvin -
23.07.17, 11:21
Биография Татьяны Догилевой - Иностранные
18.07.17, 15:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Олег Митяев биография, фото,
Биография Олега Митяева Детство и семья Олега Митяева Родной город Митяева - Челябинск. Его мама была домохозяйкой, а отец – рабочим трубопрокатного завода. В семье никогда не было мата, все уважительно относились друг к другу. Когда мальчику было семь лет, он пошёл в школу. Сначала это была школа  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика