Биография Марата Башарова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марата Башарова - Российские актеры.

26.08.17, 07:00



Биография Марата Башарова - Российские актеры. Имя:  → Марат Башаров (Marat Basharov)
Дата рождения:  → 22 августа 1974 (43 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актер, телеведущий
Рост:  → 184 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр





Смотреть все фото


Биография Марата Башарова


Марат Алимжанович Башаров – актер, телеведущий. Обладатель Государственной премии РФ (2001), молодежной премии «Триумф» (2004) и звания заслуженного артиста Республики Татарстан (2012).
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Актер Марат Башаров

Детство и юность Марата Башарова


Марат Башаров родился в Москве в простой рабочей семье из Северного Измайлова: мама трудилась поваром, отец работал сантехником.
В детстве Марат отличался послушным нравом. Но стоило ему отправиться в первый класс, как он тут же прослыл хулиганом: ему постоянно ставили двойки за поведение, однажды даже чуть не исключили. Но именно в школе будущий актер встретил своих лучших друзей, с которыми поддерживает отношения до сих пор. Их мнение и присутствие в жизни для Марата по-прежнему очень ценно.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марат Башаров в детстве и сейчас
Родители сорванца нашли выход для его неумной энергии и отдали его в спортивную секцию фигурного катания. Чуть позже это помогло ему достичь весьма неплохих успехов в хоккее (занимался Марат в Дворце спорта в Сокольниках). С удовольствием юноша посещал и занятия по вольной борьбе и футболу.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ И сейчас спорт для актера – не пустой звук, в особенности хоккей
В 1991 году выпускник Марат Башаров прошел конкурс на юридический факультет МГУ имени Ломоносова. И одновременно с этим его сводный брат, сведущий в искусстве и подрабатывавший в ту пору театральным критиком, предложил ему попробоваться на небольшую роль герцога Сесила в постановке «Кентервильское приведение», которую ставили в «Современнике». Режиссеру как раз требовался молодой парень. Удивительно, но Марата тут же утвердили на целых два сезона.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Молодой Марат Башаров
Познакомившись с изнанкой актерской профессии и испытав ни с чем не сравнимые эмоции от выхода на сцену. В 1993 году он бросил МГУ и подал документы в театральное училище им. Щепкина. На прослушивание он, желая отличиться от других абитуриентов, принес балалайку и лихо отплясывал под ее аккомпанемент, тем самым покорив приемную комиссию.
Марат Башаров говорит по-татарски

Актерская карьера


Во времена студенчества начинающий актер снимался в рекламе, а также подрабатывал сторожем в магазине одежды. А кинодебют Марата Башарова состоялся в 1994 году – ему досталась крохотная роль танкиста в психологической драме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». Тогда его фамилия даже не попала в титры.
В 1998 году Марат окончил «Щепку» и был сразу же приглашен на работу в несколько театров. Но молодой человек решил не идти в штат театральным актером, поскольку не хотел привязываться к театру и ставить себя в зависимость от волеизъявления главного режиссера.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марат Башаров в спектакле Олега Меньшикова «Горе от ума»
Как раз в год выпуска Никита Михалков решил дать молодому актеру место в актерском составе картины «Сибирский цирюльник». Именно роль юнкера Полиевского Башаров считает своей первой выдающейся работой. После напряженной работы на съемочной площадке «Сибирского цирюльника» у Марата сложились довольно близкие и теплые отношения с Михалковым. Его, к слову, он называет своим «кинопапой». Дружба установилась и с Олегом Меньшиковым, сыгравшего юнкера Толстого.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Первая крупная роль Марата Башарова («Сибирский цирюльник»)
В 1999 году Марат снялся в «Ворошиловском стрелке» Станислава Говорухина. Актер примерил на себя образ злодея – сыграл подонка-насильника Зворыгина. Одновременно несостоявшийся юрист был занят в театральной постановке «Горе от ума» режиссуры Олега Меньшикова.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Ворошиловский стрелок»
Настоящая слава постучалась в двери к Марату Башарову в 2000 году после череды запоминающихся ролей: в ленте «Свадьба» Павла Лунгина (деревенский парень Мишка) и телесериале «Граница. Таежный роман» Александра Митты (лейтенант Столбов).
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ На фото: Марат Башаров и Мария Миронова
О последней работе актер отзывался особенно тепло. По его словам, работать со столь легендарным режиссером – счастье для любого актера. Приятно и то, что во время съемок «Границы» исполнилась детская мечта Башарова – он поиграл в «войнушку» в настоящем лесу, с настоящим оружием и в настоящей форме. Его экранной партнершей стала прекрасная Ольга Будина.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марат Башаров и Ольга Будина («Граница. Таежный роман»)
А вот в мелодраме Павла Лунгина «Свадьба» Марату первоначально досталась роль пьяницы Гаркуши, друга главного героя. Но Башаров буквально влюбился в персонажа Крапивина и вцепился в Лунгина с просьбами отдать эту роль ему. Режиссер сдался и опробовал Башарова.
«Я уперся и настоял на пробах. Вцепился в Лунгина, что называется, мертвой хваткой. И проб было много. В итоге остался я и еще актер. Тогда Павел спросил у Марии Мироновой, которую уже утвердили на роль главной героини, с кем бы она хотела играть, то есть, кто именно больше тянет на Мишку. Девушка подумала и выбрала меня. Получается, что я вырвал эту роль собственными зубами», – рассказывал актер.
Кстати, на Каннском фестивале фильм «Свадьба» заработал специальный приз «За актерский ансамбль».
Марат Башаров и Жанна Фриске – Стюардесса по имени Жанна (2011 год)
После «Свадьбы» и «Границы», премьера которых состоялась с разницей в полгода, критики наперебой начали говорить о новой звезде российского кинематографа. Башаров в одночасье стал востребованным актером. В 2000 году знаменитый Эльдар Рязанов пригласил его в ленту «Тихие омуты», затем актер появился в сериалах «Кобра», «Идеальная пара», драме «Олигарх», где сыграл продажного следователя Кошкина.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Изображая жертву»
В 2003 году Марату дали роль Фандорина в «Турецком гамбите». Башаров был на седьмом небе от счастья, так как всегда был большим ценителем творчество Бориса Акунина. «У него такой потрясающий слог! К тому же, Фандорин – один из самых любимых моих литературных героев».
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ «Турецкий гамбит»: Марат Башаров в роли Фандорина
Знаковой работой в фильмографии Башарова стала драма «72 метра» (2004 год), где он сыграл офицера подлодки «Славянка», терпящей крушение на глубине.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марат Башаров в драме «72 метра»
Большинство фильмов с Маратом Башаровым не нуждается в представлении – актер знает цену своему таланту и выбирает для работы лишь стоящие проекты. Особенно не любит сериалы: «Мужчина не должен сниматься в дерьме. Если нет денег, то лучше идти разгружать вагоны, чем сниматься в ширпотребе. Поэтому в сериалах я сниматься не хочу и не буду».
Также Марат Башаров – частый гость на ТВ. Благодаря навыкам фигурного катания он засветился во всех «ледовых» проектах на телевидении: выступал в паре с Навкой в шоу «Звёзды на льду» в 2006 году (их тандем стал обладателем первого приза), вел передачу «Ледниковый период» на протяжении двух сезонов (сначала с Ириной Слуцкой, затем и Анастасией Заворотнюк), а в третьем сезоне программы вновь продемонстрировал умения в паре с Навкой.
Марат Башаров и Татьяна Навка – Танго
Когда в 2009 году Михаил Пореченков оставил место ведущего развлекательного шоу «Битва экстрасенсов», Башаров перенял эстафету и с тех пор страдает от постоянных вопросов от зрителей: «Марат, а в „Битве экстрасенсов“ все правда или постановка?». На них он отвечает сухо и кратко: «Смотрите и делайте выводы сами».
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марат Башаров не раскрывает секреты «Битвы экстрасенсов»

Личная жизнь Марата Башарова


Долгое время Марат Башаров состоял в гражданском браке с Лизой Круцко. Их отношения были скреплены в соответствии с исламскими обычаями – чтением никаха. В 2004 году на свет появилась их общая дочь, Амели Башарова. В 2009 году из-за романа, разгоревшегося между Башаровым и Татьяной Навкой, Елизавета порвала с супругом, однако впоследствии они продолжили общение.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Гражданская жена Марата Башарова Елизавета Круцко
Роман с Навкой не получил логического продолжения, и за следующие несколько лет Башарову не раз приписывали отношения со Светланой Ходченковой, «Мисс России-2010» Алисой Крыловой, инструктором по плаванию Анной Сазоновой.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Марата Башаров с дочерью Амели
В 2014 году донжуан российского кинематографа оформил официальные отношения с Екатериной Архаровой (племянницей Эммануила Виторгана). Свадьба состоялась в мае, а уже в октябре СМИ запестрели заголовками: «Марат Башаров бьет жену!».
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Счастье Марата Башарова и Екатерины Архаровой продлилось недолго
Екатерина была доставлена в больницу с многочисленными травмами. Оправившись от повреждений, она пришла в студию Андрея Малахова, где подтвердила факт побоев, а также рассказала о приступах жестокости, которыми страдает ее муж, и о его пристрастии к алкоголю. Вскоре супруги развелись.
«Пусть говорят»: Марат Башаров избил жену?
Новая спутница жизни Марата Башарова – Елизавета Шевыркова, сотрудница банка, с которой у актера был мимолетный роман еще до отношений с Архаровой. Известно, что девушка является страстной поклонницей Башарова – она первая написала ему в социальной сети с просьбой о встрече. Елизавета младше своего избранника на 13 лет.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Елизавета Шевыркова – новая избранница Башарова
Общий ребенок Марата и Елизаветы – сын Марсель – появился на свет в июле 2016 года.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ Сына Марата Башарова зовут Марсель
По вероисповеданию Марат Башаров мусульманин-суннит. За пределами съемочной площадки он очень общителен, напорист и уверен в себе. Он по-прежнему увлекается спортом, играет в хоккей, футбол и теннис, но вместе с тем любит выпить пива с пельменями на закуску. В одежде актер предпочитает спортивный стиль, а в женщинах ценит понимание и честность. Одно из главных преимуществ мужчины – он не чувствует в себе зависимость от денег. Но у него есть страх: актер боится одиночества.
Марат Башаров в передаче «Смак»
Башаров любит русские сказки и утверждает, что в их экранизациях с превеликим удовольствием работал бы бесплатно. Ему нравятся отечественные фильмы, в частности, очень много раз он пересматривал ленту «Летят журавли».
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ На съемках фильма «Новая земля» (2008)

Марат Башаров сейчас


В 2016 году Марат Башаров снялся в одном из самых «звездных» проектов канала ТНТ – сатирическом мини-сериале «Пьяная фирма». Сюжет рассказывал о похождениях бывшего врача Геннадия Штучного (Михаил Ефремов), обладателя тайного умения – выводить людей из глубочайших запоев. Вместе с молодым напарником (Иван Макаревич) он затевает не совсем легальный бизнес.
Биография Марата Башарова - Российские актеры.
→ «Пьяная фирма»: Марат Башаров в роли Гнилорыбова
Башаров сыграл персонажа по фамилии Гнилорыбов – главного полицейского на районе. Вместе с ним в съемках принимали участие Виктория Исакова, Лиза Боярская, Анна Михалкова, Юрий Колокольников, Ирина Апексимова, Евгений Цыганов и целая плеяда других выдающихся актеров.

Смотреть все фото Биография Марата Башарова Марат Алимжанович Башаров – актер, телеведущий. Обладатель Государственной премии РФ (2001), молодежной премии «Триумф» (2004) и звания заслуженного артиста Республики Татарстан (2012).

Понравилось:
Автор: Ульяна
Комментариев: 0




Марат Башаров гневно отреагировал на новость
17.02.19, 20:00
Марат Башаров зверски избил жену и сломал ей
29.12.18, 12:00
«Стыдно в этом жить»: Елизавета Шевыркова
17.02.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Михайлина -
Биография Сергея Михайлина Сергей Михайлин – неординарный исполнитель, который своим появлением в третьем сезоне программы «Голос» удивил многих зрителей великолепным вокалом. Лёгкий, проникновенный и глубокий голос певца трогает за душу. После участия в шоу Сергей приобрёл множество поклонников.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика