Биография Александры Никифоровой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.

19.08.17, 01:02



Биография Александры Никифоровой - Режиссеры. Имя:  → Александра Никифорова (Alexandra Nikiforova)
Дата рождения:  → 16 февраля 1993 (24 года)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Севастополь, Крым
Деятельность: → актриса
Рост:  → 169 см
Вес:  → 50 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Александры Никифоровой


Александра Никифорова – актриса российского происхождения, получившая известность после исполнения главной роли в масштабном телевизионном проекте – сериале «Анна-детективъ». Профессионально владеет вокалом. Свободно говорит на английском. Числится в актерском «Агентстве Двух Столиц» города Москвы.
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ Звезда сериала «Анна-детективъ» Александра Никифорова

Детство


Впервые девочка стала думать о том, чтобы податься в артисты, еще в дошкольном возрасте, поскольку перед глазами у нее был пример тёти, выступавшей на театральных подмостках. А уже в годы обучения в школе она регулярно засвечивалась в так называемой массовке различных спектаклей и уже в пятнадцать лет стала полноправной актрисой севастопольского ТЮЗа, где добросовестно трудилась на протяжении трёх лет. В ее послужном списке были такие знаковые роли, как подпольщица в «У войны не женское лицо» и Тоня в «На островке, среди бушующей стихии».
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ Уже в детстве Александра Никифорова сыграла свои первые роли
После локальных успехов Александра попала в состав участников необычного частного театра с интригующим названием «Психо Дель Арт». Наиболее известными ее ролями под эгидой данного театра стали главные персонажи в спектаклях «Донька» и «Мессалина – жена императора».
После 11-го класса жизнь юной актрисы сделала интересный поворот: Александра стала победительницей городского конкурса «Ум + красота = студент» и выиграла распределение на бюджет в СПбГУ. Так девушка в мгновение ока оказалась студенткой кафедры актерского мастерства. Однако на втором курсе она перевелась на кафедру лингвистики, а вскоре и вовсе забрала документы из университета.
Актриса Александра Никифорова: рабочие моменты
В РГИСИ (СПбГАТИ) Александра поступала уже своими силами, была принята в мастерскую Ларисы Грачевой. Для девушки чрезвычайно важен был тот факт, что на этот раз ее кандидатуру утвердили профессионалы. Но, увы, судьба вновь не позволила Саше своевременно окончить вуз. На 3 курсе из-за семейных обстоятельств молодая актриса была вынуждена взять академический отпуск и переехать в Москву. Впрочем, в 2016 году она все-таки получила диплом РГИСИ.

Актерская карьера


Её дебютной работой на съемочной площадке стала развлекательная эпопея для детей
«Трое с площади Карронад» (2008), где она ненадолго предстала перед зрителями в образе школьницы.
Затем, в студенческие годы, были эпизодические роли в малозаметных проектах: «Русский характер», «Отпуск по ранению» (2014). Однако после того как Александра с мужем переехала жить и работать в столицу, она успешно прошла кастинг в мистический телесериал «Анна-детективъ».
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ Детектив по имени Анна
По сюжету, ее героиня Анна Миронова расследовала преступления, полагаясь на особый дар – интуицию, в то время как её партнер по сериалу, Дмитрий Фрид, руководствовался исключительно логикой. К слову, действие сериала переносило зрителей в XIX век, что лишь подогревало интерес.
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ На фото: Александра Никифорова и Дмитрий Фрид
По признанию самой Александры, образ персонажа Анны Мироновой как будто писали с неё: «Она мгновенно стала мне близка. Я чувствовала, что она где-то здесь, ощущала её присутствие». По мере продвижения съемок сериала девушка в такой степени «вжилась» в эпоху, что по окончании съемок еще долго не могла привыкнуть к обычной одежде. Любовь к тем временам девушка питала еще со школы – тогда она с восторгом зачитывалась романами Серебряного века и втайне мечтала оказаться где-то там.

Личная жизнь Александры Никифоровой


Еще во время обучения в РГИСИ судьба киноактриса вышла замуж за человека, который также работал в киноиндустрии, был режиссером «Анны-детектива». Именно брак и последовавшее рождение дочери Анны заставили девушку оформить декретный отпуск и отложить обучение.
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ Александра Никифорова замужем, растит дочь
Впрочем, в отпуске Александра находилась недолго и вскоре после родов приступила к работе. Мужу актрисы даже приходилось возить дочурку на съемочную площадку, чтобы новоиспеченная мама могла покормить ребенка.

Александра Никифорова сейчас


В 2017 году ожидается выход на экраны телесериала «Кумир», о котором известно то, что события в нем происходят в годы оттепели, накануне чемпионата мира по футболу. Александра получила роль советской манекенщицы. Кроме того, продолжаются съемки «Анны-детектива», также Александра получила приглашение на главную роль в сериал «Другая кровь».
Биография Александры Никифоровой - Режиссеры.
→ Александра Никифорова мечтает вернуться в театр
В ближайших планах Никифоровой – попасть в труппу «серьезного» театра на регулярной основе, поскольку актриса искренне считает, что настоящим актером можно считаться только после того, как 10, а то и 15 лет отыграешь в спектаклях.

Биография Александры Никифоровой Александра Никифорова – актриса российского происхождения, получившая известность после исполнения главной роли в масштабном телевизионном проекте – сериале «Анна-детективъ». Профессионально владеет вокалом. Свободно говорит на английском. Числится в актерском «Агентстве Двух Столиц» города Москвы.

Понравилось:
Автор: Salomon
Комментариев: 0




Российский сериал «Анна-Детективъ» вошел в
21.08.17, 11:29
Второй сезон исторического сериала
26.02.22, 11:30
Биография Александры Даддарио - Российские
16.08.17, 17:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джухи Чавла - Биография
Джухи Чавла: биография Джухи Чавла – красавица, умница, актриса, фотомодель и продюсер. Девушка выиграла конкурс красоты «Мисс Индия» ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика