Биография Алексея Маклакова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алексея Маклакова - Российские актеры.

19.08.17, 19:00



Биография Алексея Маклакова - Российские актеры. Имя:  → Алексей Маклаков
Дата рождения:  → 6 января 1961 (56 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Алексея Маклакова


Алексей Константинович Маклаков является одним из самых ярких артистов современности, который одинаково известен как по ролям в кино, так и на большой театральной сцене. Долгие годы он играл исключительно в театре и не был известен как киноактер. Всероссийскую славу и любовь зрителей он получил после выпуска сериала "Солдаты".

Детство и семья Алексея Маклакова


Алексей родился в Москве. Будучи совсем маленьким, он вместе с матерью переехал в северный Новосибирск, где и прошло все его детство и юность. Об этом этапе в жизни актера практически ничего не известно. Открытыми остаются вопросы: почему мальчику с мамой пришлось уехать из Москвы? Из какой семьи он произошел? Что произошло с отцом Алексея?
Биография Алексея Маклакова - Российские актеры.
→ Алексей Маклаков в фильме Ночной Дозор
Мать будущей кинозвезды работала библиотекарем и на свою весьма скромную зарплату содержала себя и единственного сына. Благодаря интеллектуальной профессии мамы, Маклаков с раннего возраста пристрастился к чтению книг и в шестнадцать лет обладал значительным багажом знаний, полученных в библиотеке. Уже в этом возрасте он испытывал огромную тягу к актерской деятельности, участвуя в выступлениях школьного кружка.

Первые роли Алексея Маклакова


После школы молодой человек поступил в Новосибирское театральное государственное училище, после чего был зачислен в состав местного театра "Красный факел". Также Алексей некоторое время проработал на радио "Юнитон".
Серьезная артистическая работа началась в 1996 году, когда он устроился на работу в театр имени В. Маяковского, где сразу был зачислен в основную труппу. Именно там начинающий артист сыграл в таких популярных спектаклях, как "Синтезатор любви", "Дети Ванюшина", "Чума на оба ваши дома", "Как вам это полюбится" и некоторых других.

Фильмография Алексея Маклакова


Вполне вероятно, что Маклаков так и остался бы актером одного из не самых известных театров, играя одни и тех же персонажей, да изредка вел бы эфиры на радиостанции, если бы не счастливая случайность. Ему понадобилась всего одна маленькая эпизодическая роль в фильме "Привет, малыш!", вышедшем на экраны в 2001 году. Этого было достаточно, чтобы Алексея заметил такой масштабный режиссер, как Тимур Бекмамбетов, который как раз набирал актерский состав для своей новой киноленты "Ночной дозор", обещавшей стать суперпопулярной. Он предложил актеру роль магического водителя Семена.
Позже Маклаков рассказывал, что когда прочитал сценарий, был очень растерян и смущен. Он не имел ни малейшего представления, как нужно исполнять эту сложную роль. В тот момент ему очень помог коллега с радио "Юнитон" Борис Комаров, который объяснил, как нужно играть водителя и подтолкнул к принятию решения согласиться участвовать в фильме.
Алексей Маклаков (Шматко) Запел и очень хорошо. 543345000d 543345000d
Вся рабочая группа "Ночного дозора" отмечала несомненный профессионализм, трудолюбие и стремление добиться идеала в своей работе у Алексея. Он же с улыбкой вспоминает о некоторых самых запоминающихся эпизодах фильма. Например, о том, как ему пришлось вместе с опытным каскадером совершать разворот на 360 градусов, сидя в кабине автомобиля, установленной на вращающейся центрифуге. Для получения удачных кадров отсняли восемь дублей, которые тяжело дались актеру, обладающему слабым вестибулярным аппаратом.

Алексей Маклаков в сериале Солдаты


Одновременно со съемками в "Дозоре" Маклаков уже начал работу в другом масштабном проекте - сериале "Солдаты". По задумкам создателей, сериал должен был показать зрителям армейскую жизнь во всей ее красе. Использовалось много шуток, но сценаристы постарались избежать сарказма, благодаря чему каждая серия наполнена добрым юмором и искренней симпатией к военнослужащим. Именно это, как считают кинокритики, стало залогом успеха сериала у самых разных слоев населения, и, что немаловажно, у тех, кто служил в Вооруженных Силах.
Алексей Маклаков Сломанная ветка
Центральной фигурой сериала "Солдаты" по праву признан прапорщик Шматко. Вся страна наблюдала за хитроватым, но всегда обаятельным и веселым прапорщиком, узнавая в нем черты своих знакомых и коллег. Эта роль стала для Маклакова хорошей школой актерского мастерства, ведь его персонаж не был однозначно отрицательным или положительным. В нем, как и, наверно, в любом человеке, сочетались и хорошие, и плохие черты. Шматко стал настолько популярен, что актеру, сыгравшему эту роль, пришлось даже обзавестись личным охранником.
Позже были сняты и "Солдаты-2", "Солдаты-3", актерский состав которых существенно менялся, неизменным оставался лишь прапорщик Шматко. Феномен его успеха у зрителей до конца не понятен и для самого Маклакова, ведь он отслужил в армии всего полгода, не испытав суровых реалий службы. В этом проекте актер работал вместе с такими коллегами как Борис Щербаков, Оскар Кучера, Роман Мадянов, Иван Моховиков и другими.
Помимо наиболее известных ролей водителя Семена и прапорщика Шматко, Алексей Маклаков исполнил и множество других ролей в разноплановых фильмах. Какие-то из них были популярны, например, "После жизни", "Громовы", "Время собирать камни" и другие. Другие киноленты не так известны среди широкого круга зрителей, но получили высокую оценку критиков ("Платина", "Шаг за шагом", "Милосердный").

Личная жизнь прапорщика Шматко


Биография Алексея Маклакова - Российские актеры.
→ Алексей Маклаков с женой и дочкой
52-х летний артист женат уже в третий раз. В первом браке Алексей состоял с Ольгой Белокобыльской, которая в 1987 году родила ему сына Илью. Второй раз Маклаков женился на Марии Кархоткиной. В 1999 году у пары родилась дочь Николь. На съемках сериала "Солдаты" Алексей познакомился с Анной Романцевой, которая и стала его третьей женой. Они воспитывают двух совместных дочерей - Ирину (2009 г.р.) и Софию (2012 г.р.).

Биография Алексея Маклакова Алексей Константинович Маклаков является одним из самых ярких артистов современности, который одинаково известен как по ролям в кино, так и на большой театральной сцене. Долгие годы он играл исключительно в театре и не был известен как киноактер. Всероссийскую славу и любовь зрителей он получил после выпуска сериала "Солдаты". Детство и семья Алексея Маклакова Алексей родился в Москве. Будучи совсем маленьким, он вместе с матерью переехал в северный Новосибирск, где и прошло все его детство и юность. Об этом этапе в жизни актера практически ничего не известно. Открытыми остаются вопросы: почему мальчику с мамой пришлось уехать из Москвы? Из какой семьи он произошел? Что произошло с отцом Алексея?

Понравилось:
Автор: Мира
Комментариев: 0




Биография Алексея Макарова - Российские
05.09.17, 10:00
Биография Алексея Лукина - Российские актеры.
13.10.17, 15:00
Биография Алексея Смирнова - Российские
01.09.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Северии
Смотреть фото Биография Северии Янушаускайте Северия Янушаускайте (Severija Janusauskaite) – перспективная литовская актриса, небезызвестная и для российских зрителей. Она стала широко ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика