Биография Алексея Макарова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алексея Макарова - Российские актеры.

05.09.17, 10:00



Биография Алексея Макарова - Российские актеры. Имя:  → Алексей Макаров (Aleksey Makarov)
Дата рождения:  → 15 февраля 1972 (45 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Омск
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 191 см
Вес:  → 88 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса





Смотреть все фото


Биография Алексея Макарова


Алексей Макаров – это известный российский актер, отметившийся во многих интересных фильмах и театральный постановках. Его любят зрители и ценят режиссеры. А потому уже сегодня можно уверенно заявить, что биография популярного актера со временем будет только прирастать новыми яркими и запоминающимися ролями.
В человеческом плане Алексей Макаров – это отличный пример стойкости и целеустремленности. Долгое время его имя ассоциировалось исключительно с именем его матери – Любови Полищук. Однако с течением времени Алексей успешно доказал, что может быть интересен зрителям сам по себе. И подобный факт заслуживает уважения.

Детство и юность Алексея Макарова


Будущий российский актер родился в провинциальном Омске зимой 1972-го года. Его семья состояла исключительно из представителей творческих профессий. Отец Алексея - Валерий Макаров – был известным советским артистом Омской филармонии. Кроме того, в определенный период отец нашего сегодняшнего героя стал успешно реализовывать себя на ниве поэзии.
Биография Алексея Макарова - Российские актеры.
→ Алексей Макаров стал известен не только благодаря матери, актрисе Любови Полищук
Мама Алексея Макарова – Любовь Полищук – актриса, которая не нуждается в представлениях. Ее жизненный путь был полон множеством ярких и запоминающихся ролей. В настоящий момент она хорошо известна как талантливая и неординарная актриса. Однако для маленького Алексея она была, прежде всего, любимой матерью.
Именно поэтому после развода родителей парень, не раздумывая, остался с ней. Следуя за мамой-актрисой, Макаров в раннем возрасте переехал в Москву. Впоследствии вся его жизнь и судьба была связана именно с этим городом.
Детство актера прошло в школе-интернате, куда его определила мама. Занятая сразу в нескольких постановках московского мюзик-холла, она не могла уделять должного внимания воспитанию сына, а потому предпочла за лучшее доверить эту непростую миссию профессионалам. Здесь будущий актер начал участвовать в своих первых театральных постановках, а также посещал многочисленные кружки самодеятельности.
В старших классах он начал лелеять мечту о профессии актера. Он часто смотрел фильмы с участием звездной матери, а также был одним из постоянных зрителей на ее спектаклях. Оставив школу-интернат, Алексей Макаров предпринял попытку поступить в Российскую академию театрального искусства, однако желанная высота покорилась молодому актеру только со второго раза.
Весьма примечательно, что Любовь Полищук была всегда против того, чтобы сын шел по ее стопам. Подобное мнение она аргументировала тем, что Алексей слишком вспыльчив и независим, а потому вряд ли сможет слепо подчиняться велениям режиссеров.
Гость Алексей Макаров. Смак
Однако наш сегодняшний герой не послушал совета звездной матери и, наверное, не прогадал. Со второй попытки он поступил в ГИТИС на курс Павла Хомского и уже вскоре начал получать свои первые серьезные роли.

Творческая карьера актера Алексея Макарова


В 1994-м году, после окончания академии театрального искусства, Алексей Макаров начал выступать на сцене театра имени Моссовета. На первых порах ему доверяли преимущественно небольшие роли. Однако в скором времени в его послужном списке начали появляться и более серьезные актерские работы. Так, в частности, актер исполнил роль Царя Ирода в нашумевшей постановке «Иисус Христос – Суперзвезда», а также некоторые другие роли.
В 1995-м году Алексей Макаров сыграл свою первую роль в кино. Дебютной картиной актера стала лента «На углу, у Патриарших». После этого были фильмы «Ворошиловский стрелок», «Чек», «В августе 44-го…», а также телесериалы «Марш Турецкого», «Ростов-Папа», «Дальнобойщики». В этот период за Алексеем начало закрепляться амплуа «сериального» актера. И предлагаемые ему роли в театре снова стали мельчать.

Алексей Макаров сейчас


Не довольный положением дел в 29-ть лет актер покинул театр Моссовета и стал работать исключительно с кинорежиссерами. Первое время все шло не так гладко, как предполагал Алексей. На телевидении ему предлагали преимущественно небольшие и эпизодические роли. Однако Макаров продолжал гнуть свою линию. И уже в скором времени это принесло свои плоды. В 2004-м году актер получил одну из главных ролей в фильме «Личный номер», который стал для него настоящим прорывом. Исполнив роль офицера российских войск, попавшего в чеченский плен, Алексей получил свою заслуженную порцию популярности и славы.
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Леонид Барац и Алексей Макаров
С этого момента в карьере Макарова наметился резкий подъем. Режиссеры стали предлагать ему более серьезные роли. В данный период главным творческим вектором съемок для актера стали военные боевики. Однако персонажи с более «мягким» характером также неплохо удавались Алексею. В период с 2004 по 2012 российский актер снялся более чем в тридцати различных фильмах. Наиболее яркими кинематографическими и телевизионными работами Алексея Макарова стали фильмы «Чудеса в Решетове», «Требуется няня», «Офицеры», «Царь», «О чём ещё говорят мужчины», «Три мушкетера» (в котором он исполнил роль Портоса), «Уланская баллада» и некоторые другие.
В настоящий момент актер работает над новыми теле- и кинопроектами. Наиболее яркой лентой с участием Алексея Макарова обещает стать четвертый сезон популярного сериала «Дальнобойщики».

Личная жизнь Алексея Макарова


Первой супругой актера стала российская журналистка Мария Сперанская. Она была старше актера на десять лет. Как признается сам, Алексей их совместная жизнь была полна противоречий, а потому данный союз не просуществовал слишком долго.
Следующей избранницей актера стала известная в некоторых кругах танцовщица Ольга Силаенкова. Впоследствии в прессе появлялись сообщения о романах Алексея Макарова с другими представительницами творческих профессий актрисой Анастасией Макеевой и ведущей Екатериной Семеновой.
Биография Алексея Макарова - Российские актеры.
→ Алексей Макаров с женой Марией Мироновой
Долгим и продолжительным оказался роман актера с коллегой по цеху актрисой Викторией Богатыревой. Долгое время пара жила в гражданском браке. В этом союзе родилась дочь Макарова – Варвара.
Данный брак (пусть даже и гражданский) разладился из-за нового романа актера. В этот раз его избранницей стала актриса Мария Миронова. В ноябре 2011-го пара узаконила свои отношения и связала себя узами брака.

Смотреть все фото Биография Алексея Макарова Алексей Макаров – это известный российский актер, отметившийся во многих интересных фильмах и театральный постановках. Его любят зрители и ценят режиссеры. А потому уже сегодня можно уверенно заявить, что биография популярного актера со временем будет только прирастать новыми яркими и запоминающимися ролями. В человеческом плане Алексей Макаров – это отличный пример стойкости и целеустремленности. Долгое время его имя ассоциировалось исключительно с именем его матери – Любови Полищук. Однако с течением времени Алексей успешно доказал, что может быть интересен зрителям сам по себе. И подобный факт заслуживает уважения. Детство и юность Алексея Макарова Будущий российский актер родился в провинциальном Омске зимой 1972-го года. Его семья состояла исключительно из представителей творческих профессий. Отец Алексея - Валерий Макаров – был известным советским артистом Омской филармонии. Кроме того, в определенный период отец нашего сегодняшнего героя стал успешно реализовывать себя на ниве поэзии.

Понравилось:
Автор: Валентина
Комментариев: 0




Внучка покойной Любви Полищук растет ее
25.10.18, 12:12
Биография Алексея Демидова - Российские
04.09.17, 21:00
Любовь Полищук биография актрисы, фото,
17.07.17, 17:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Глеба Матвейчука -
Биография Глеба Матвейчука Детство Глеба Матвейчука Глеб родился в Москве. Вскоре семья уехала в Минск. Там он ходил в школу и прожил до шестнадцати лет. У него всегда была мечта стать похожим на отца – Алима Матвейчука, который был известным кинохудожником, закончившим в своё время ГИТИС. Учась в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика