Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.

21.08.17, 10:03



Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры. Имя:  → Юлия Высоцкая (Yuliya Vysockaya)
Дата рождения:  → 16 августа 1973 (44 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Новочеркасск, Ростовская обл.
Деятельность: → телеведущая, писательница
Рост:  → 174 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Бык







Биография Юлии Высоцкой


Юлия Александровна Высоцкая – российская актриса, супруга режиссера Андрея Кончаловского, ведущая популярных кулинарных телешоу и автор нескольких десятков книг о вкусной и здоровой еде.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Актриса и ведущая Юлия Высоцкая

Детство Юлии Высоцкой


Юлия появилась на свет в городе Новочеркасск, столице донского казачества. Донские казаки есть и в роду Высоцкой – ее дед носил фамилию Мелихов. Семейная жизнь у родителей Юлии не сложилась; отец ушел из семьи, когда она была совсем крохой. Мама вышла замуж за военного в небольшом чине, и вскоре у Юлии появилась младшая сестра Инна. Их разница в возрасте составила 8 лет.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Детское фото Юлии Высоцкой
Из-за профессии отчима семья часто переезжала с места на место. За школьные годы Юля успела пожить в Грузии, Армении, Азербайджане, семь раз меняла место учебы. В Тбилиси девочка два года посещала музыкальную школу. В 1990 году она получила аттестат о среднем образовании в одной из школ Баку.
Юлия Высоцкая про детство
С детства Юлия грезила театральной сценой. После школы, не рискнув пробовать свои силы в училищах Москвы, она попытала счастья в Минске и с первой попытки стала студенткой Белорусской государственной академии искусств. Актер Малого театра Борис Андреев, присутствовавший на экзаменах, заявил: «Если вы ее не возьмете, я заберу ее в Москву, сразу на третий курс», – и после его слов девушку приняли.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Школьное фото

Начало актерской карьеры


Первую роль в кино, а именно в психологической драме «Пойти и не вернуться», Юлия получила еще будучи студенткой. Об этом опыте актриса отзывается так: «Мне казалось, что режиссер меня ненавидел… Я понимала, что мое время вряд ли когда-либо наступит».
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Первая роль Юлии Высоцкой («Пойти и не вернуться»)
С 1992 по 1995 год Юлия была ведущей на белорусском телевидении – вела программу «Бездельник».
В 1994 Юлия снялась в альманахе «Заколдованные», а через год сыграла в кинокомедии «Игра воображения».
По окончании вуза в 1995 году Юлия устроилась в театр имени Янки Купалы, где проработала следующие два года, выходя на сцену в постановках «Лысая певица», «Оглянись во гневе», «Безымянная звезда».
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Из семейного архива Юлии Высоцкой
Параллельно она усердно изучала английский язык, пока не смогла читать Шекспира в оригинале. Все это было необходимо, чтобы поступить в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Ее диплом Высоцкая получила в 1998 году.

Знакомство с Андреем Кончаловским


Юлия познакомилась с Андреем Кончаловским на кинофестивале «Кинотавр» в 1996 году. Первая встреча произошла в гостиничном лифте. Режиссер заговорил с начинающей актрисой и пригласил поужинать. Два дня спустя они уже летели вместе на отдых в Стамбул. Впоследствии Юлия вспоминала, что в тот момент восприняла их роман как захватывающее приключение, но очень скоро ее чувства, которым не помешала даже разница в возрасте, переросли из юношеской влюбленности в настоящую любовь.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ История любви Высоцкой и Кончаловского началась в Сочи в 1996 году
На тот момент Юлия была свободна, а вот режиссер состоял в браке (четвертом по счету) с телеведущей Ириной Мартыновой. Но вскоре Высоцкая услышала предложение руки и сердца. Ну а в 1999 на свет появился их первый общий ребенок – дочь Маша. О продолжении их романа, детях и семейной трагедии Юлии Высоцкой будет подробней рассказано далее, в разделе «Личная жизнь».

Дальнейшая карьера


В 2002 году Юлия снялась в главной роли в фильме «Дом дураков», который режиссировал Андрей Кончаловский. Ее героиня, пациентка психиатрической больницы по имени Жанна, была искренне влюблена в певца Брайана Адамса и верила, что он рано или поздно за ней приедет. Образ был непростым. Чтобы войти в роль и достоверно сыграть, на протяжении месяца Высоцкая дни напролёт проводила в психиатрической клинике, где наблюдала за настоящими душевнобольными. Всё это не прошло даром. Фестиваль «Женщина в кино» отметил работу актрисы «Серебряной подковой» за «самую отчаянную роль».
Юлия Высоцкая: о том, как работается с мужем-режиссером
В 2003 году Юлия вновь появилась в новой картине Кончаловского под названием «Лев зимой» в роли любовницы короля. На съёмках этой исторической драмы вместе с Юлией снимались Патрик Стюарт, Гленн Клоуз и другие знаменитые зарубежные актёры. Роль Юлии хоть и была небольшой, но, по мнению актрисы, оказалась весьма функциональной.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Лев зимой»
В 2005 году Высоцкая сыграла роль Веры в «Солдатском декамероне», а год спустя появилась в фильме «Первое правило королевы» (экранизация романа Татьяны Устиновой), где сыграла Инну Селиверстову.
Юлия Высоцкая в «Вечернем Урганте» (2016 год)
Не оставила актриса и театральную сцену. С её участием шли спектакли в театре Моссовета – три чеховских постановки. Также она была занята в «Мисс Жюли» постановки Театра на Малой Бронной.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Солдатский декамерон»

Кулинарные шоу Высоцкой


В 2003 году на канале НТВ стартовало кулинарное шоу «Едим дома», ведущей которого и стала Юлия. Она учила зрителей готовить вкусную и здоровую пищу в домашних условиях.
Юлия Высоцкая – ведущая двух кулинарных передач
В 2009 году к «Едим дома с Юлией Высоцкой» добавилась передача «Завтрак с Юлией Высоцкой». Тематика была посвящена приготовлению легкой пищи для завтрака, заряжающей энергией и настраивающей на рабочую волну. В том же году Высоцкую пригласили на должность главного редактора в кулинарный журнал «Хлеб-Соль».
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Высоцкая выпустила около сорока книг по кулинарии
Параллельно с кулинарными программами Высоцкая издала несколько книг о продуктах и о здоровом питании. Их счет пошел на десятки – в 2013 году вышла ее 39-я по счету книга «Готовим детям». Кроме того, Юля является владелицей московского ресторана «Ёрник» и кулинарной студии «Julia Vysotskaya».

Личная жизнь Юлии Высоцкой


Первый брак Юлии Высоцкой пришелся в студенческие годы. Он был фиктивным – Юлия не была гражданкой Белоруссии, а без гражданства она могла не закончить учёбу и потерять работу. Ее мужем стал студент старшего курса, коренной минчанин Анатолий Кот. Он помог ей выйти из сложной ситуации, и бывшие супруги еще долгое время поддерживали дружеские отношения.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Актер Анатолий Кот и Юлия Высоцкая в молодости были женаты
После свадьбы с Кончаловским Юлия вошла в «клан Михалковых». В семье ее приняли тепло; женщина до сих пор вспоминает о семейных вечерах в доме Сергея Михалкова, который, по ее словам, был их скрепляющим стержнем. Хорошие отношения сложились у нее и с Егором Кончаловским (сын Андрея Сергеевича от Натальи Аринбасаровой), и с братом мужа Никитой Михалковым.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Разница в возрасте Высоцкой и Кончаловского – 36 лет
Вскоре после бракосочетания супруги переехали в Лос-Анджелес, но долго жить за границей, вдали от родного дома, не смогли и в 2000 году вернулись в Москву.
В 2003 в семье Кончаловского и Высоцкой появился новый член, сын Пётр.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Юлия Высоцкая с детьми
В 2013 году Андрей Кончаловский попал в серьезное ДТП на юге Франции. Пострадала сидящая на пассажирском сиденье Маша – она забыла пристегнуться. После аварии девочка, получившая черепно-мозговую травму, впала в кому. Родители поместили дочь в клинику в Марселе, где ее состояние круглые сутки поддерживал аппарат жизнеобеспечения. В октябре 2015 года СМИ сообщили, что Мария Кончаловская вышла из комы, но судя по всему, сообщения оказались ложными. Однако в конце 2016 года Юлия говорила об улучшениях в состоянии дочери.
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Юлия Высоцкая с семьей на открытии Венецианского кинофестиваля в 2016

Юлия Высоцкая сейчас


В 2016 году на экраны вышел новый фильм Андрея Кончаловского – черно-белая историческая драма «Рай», где Юлия предстала перед зрителями как русская эмигрантка Ольга, спасающая еврейских детей от нацистов во время Второй мировой войны. Трагичная судьба приводит ее в концлагерь, где за ее расположение борются двое мужчин – француз-коллаборационист и офицер СС. Фильм был высоко оценен жюри Венецианского кинофестиваля (получил «Серебряного льва» и вошел в шорт-лист премии «Оскар».
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
→ Юлия Высоцкая в фильме мужа «Рай» (2016 год)

Смотреть фото Биография Юлии Высоцкой Юлия Александровна Высоцкая – российская актриса, супруга режиссера Андрея Кончаловского, ведущая популярных кулинарных телешоу и автор нескольких десятков книг о вкусной и здоровой еде.

Понравилось:
Автор: Радислав
Комментариев: 0




Рабский труд без зарплаты: работник
17.07.17, 14:31
Юлия Высоцкая - Трейлеры
26.07.17, 20:11
Юлия Высоцкая позировала с медведем
12.06.18, 13:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Лиза Эдельштейн - Биография
Лиза Эдельштейн: биография Лиза Эдельштейн — талантливая американская актриса. Любителям кино запомнилась больше всего ролью Лизы Кадди ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика