Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры.

22.08.17, 22:11



Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры. Имя:  → Жан-Клод Ван Дамм
Дата рождения:  → 18 октября 1960 (56 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Брюссель, Бельгия
Деятельность: → актер
Рост:  → 177 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса







Биография Жан-Клода Ван Дамма


Детство и юность Жан-Клод Ван Дамма


Жан-Клод Ван Дамм (настоящее имя Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг) родился в семье бухгалтера и продавщицы цветов (ошибочные варианты имени: Жанклод Вандам, Жан Клод Вандамм). Когда Жан-Клод родился, его мать стала домохозяйкой, а отец посвятил себя работе в цветочном магазине.
Мальчик был худой и болезненный. Он все время приходил домой грязным и побитым. На протяжении пяти лет Жан-Клод занимался классическим балетом. Однажды его даже пригласили танцевать в Парижскую оперу.
В 11 лет отец отвел Жан-Клода к знаменитому французскому каратисту Доминику Валера. Прозанимавшись у него около года, мальчик забыл, что такое болезни. Учителя по единоборствам считали, что у Ван Дамма может быть прекрасное спортивное будущее.
В 16 лет Жан-Клод, который не сильно любил учиться, решил бросить школу ради спорта. На очередном турнире парень одержал победу над соперником, который был в два раза старше и тяжелее Ван Дамма. В 1978 году Жан-Клод получил черный пояс по карате, а 1980 году нокаутировал опытного немца Дитриха Таргиллза и стал чемпионом Европы среди профессионалов.
После этого боя Жан-Клод решил уйти из профессионального спорта и пробовать себя в качестве актера. Однако для начала он решил поправить свое материальное положение. Он взял деньги у своей первой жены, богатой двадцатипятилетней венесуэлки Марии Родригес, и купил спортивный комплекс "Калифорния Джим".
Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры.
→ Утренняя зарядка
Жан-Клод также купил дом, легковую машину самой новой модели и открыл солидный счет в банке. В 1981 году Жан-Клод продал клуб, а вырученные деньги положил в банк. После этого он со своим лучшим другом Кисси отправился в Голливуд.

Жан-Клод Ван Дамм в Голливуде


Однако в Голливуде встретила молодого каратиста, который плохо владел английским языком, очень враждебно. Сначала Жан-Клод устроился работать шофером, потом вышибалой в барах, затем преподавал восточные единоборства и карате. Однако в 1984 году он получил свою первую роль в кино.
Он снялся в эпизодических ролях в фильмах "Улица варваров", "Монако навсегда", "Брейк-данс", "Без вести пропавшие".
Однако критики и зрители обратили внимание на актера, который прекрасно владеет своим телом, только в 1986 году, когда Ван Дам снялся в роли обходительного Ивана в фильме "Не отступать и не сдаваться". На раскрутку молодого актера продюсер фильма Менахем Голан выделил миллион долларов.
В 1988 году Жан-Клод Ван Дамм снялся в картине "Кровавый спорт", где актер сыграл серьезно настроенного Фрэнка. После этого актер стал знаменитым. В этом же году уже популярный актер снялся в прекрасной роли второго плана, сыграв чувственного Курта в ленте "Кикбоксер". Этот фильм имел огромный успех у зрителей.
В 1989 году Жан-Клод снялся в боевике "Киборг", где он превосходно исполнил роль смелого Гибсона, который работает проводником по территории, контролируемой бандитской группировкой, который вместе с женщиной - киборгом спасает людей, оставшихся на планете, от медленной смерти из-за ядерного мусора.
С каждой новой ролью росло и профессиональное мастерство актера. Начался развиваться характер. Ван Дамм играл героев, мускулистых красавцев, настоящих мужчин, которые восстанавливали справедливость.
Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры.
→ Жан-Клод Ван Дамм с Владимиром Путиным
В 1990 году актер сыграл роль волевого Леона Готье в "Самоволке". В 1991 году Жан-Клод Ван Дамм сыграл главную роль странного Алекса-Чада в картине 1991 года "Двойной удар".

Расцвет кинокарьеры Жан-Клод Ван Дамма


Кинокарьера Жан-Клод Ван Дама развивалась очень стремительно. Киноуспех актера закрепили роли в таких популярных фильмах, как "Трудная мишень", "Последний киногерой", "Некуда бежать" и "Универсальный солдат" 1992 года. В "Универсальном солдате" Ван Дамм сыграл универсального убийцу рядового Люка Деверо, который сбился с программы киборг.
Теперь актер сам начал выбирать роли, картины, режиссеров, и сам указывал сумму вознаграждения за участие в фильме. Гонорар актера вырос до 6 миллионов долларов!
В "Патруле времени" Ван Дамм сыграл полицейского Уолкера, который работает в странном бюро за контролем путешествий во времени, и разоблачает и уничтожает влиятельного сенатора.
Жан-Клод Ванн Дамм на ринге против 3-х каратистов
В 1996 году у Ван Дамма начался спад в кинокарьере. Это было вязано в основном с проблемами в личной жизни, а также с проблемами с полицией, с тягой к алкоголю и наркотикам, судебными разбирательствами.
В 1997 и 1998 годах актер снялся только в трех картинах. Он сыграл в фильме "Колония" Джейка Куинни, в "Легионере" Алена Лефевра, и во "Взрывателе" Маркуса Рэя.

Ван Дамм: возвращение на экраны


Жан Клод Ван Дамм успокоился только в 1999 году, когда женился в пятый раз повторно на своей бывшей третьей жене Глэдис Португез. Его кинокарьера стала стабильной, и начала опять набирать высоту, благодаря труду актера. В 2002 году Ван Дамм снялся в американском документальном фильме "Лучшие сцены единоборств в фильмах".
Жан-Клод Ван Дамм: Кикбоксер
Ван Дамм начал постоянно сниматься в фильмах. В 1999 году он снялся в киноленте "Универсальный солдат: Возвращение" и "Инферно". В 2001 вышли "Тайна Ордена" и "Двойник", с участием Ван Дамма. В 2002 актер появился в лентах "Под откос", "Лучшие сцены единоборств в фильмах". В 2003 году актер снимался в сериале "Лас Вегас", а также в фильме "В аду". В 2004 году на экраны вышел фильм "Пробуждении смерти".
В 2006 году актер снялся в главной роли в кинопроекте "Второй в команде". Ван Дамму удалось создать патриотический образ офицера американской армии загадочного Сэмуэля Кинана.
В 2007 году Ван Дамм снялся в картине "До смерти", сыграв роль полицейского из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Энтони Стоу. 2008 год Жан-Клод сыграл главную роль агента патрульной государственной пограничной службы, который боролся с контрабандистами в фильме "Пастух".
В этом же году актер снялся в кинопроекте "Ж.К.В.Д.". В 2009 году на экраны вышел очередной "Универсальный солдат 3: Новое начало".

Личная жизнь Жан-Клод Ван Дамма


Личная жизнь Жан-Клода Ван Дамма можно условно разделить на несколько этапов.
Первой женой Ван Дамма стала Мария Родригес, однако их семья разрушилась сразу же, как Жан-Клод перестал нуждаться в ее финансовой поддержке.
После этого Жан-Клод Ван Дамм женился на Синтии Дердериан. Когда актер впервые снялся в кино в 1986 году, он сразу же развелся с Синтией.
В этом же году Жан-Клод познакомился с чемпионкой Америки по бодибилдингу, фотомоделью Глэдис Португез. Вскоре они расписались. В их браке родился сын Кристофер. Ради семьи Глэдис оставила спорт и занималась воспитанием ребенка и домом. Вскоре она родила дочь Бьянку.
Биография Жан-Клода Ван Дамма - Иностранные актеры.
→ С женой Глэдис Португез
Однако Жан-Клод познакомился с победительницей конкурса красоты Гавайских островов Дарси ла Пьер. Жан-Клод везде появлялся с ней. Они снимались для эротических журналов, целовались и обнимались у всех на виду.
Поэтому спустя шесть лет семейной жизни Ван Дамм развелся с Глэдис Португез и женился на Дарси ла Пьер.
Пятой мисс Ван Дамм в июне 1999 года стала бывшая третья жена актера Глэдис Португез. На этот раз, актер решил венчаться в небольшом бельгийском городке.

Смотреть фото Биография Жан-Клода Ван Дамма Детство и юность Жан-Клод Ван Дамма Жан-Клод Ван Дамм (настоящее имя Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг) родился в семье бухгалтера и продавщицы цветов (ошибочные варианты имени: Жанклод Вандам, Жан Клод Вандамм). Когда Жан-Клод родился, его мать стала домохозяйкой, а отец посвятил себя работе в цветочном магазине. Мальчик был худой и болезненный. Он все время приходил домой грязным и побитым. На протяжении пяти лет Жан-Клод занимался классическим балетом. Однажды его даже пригласили танцевать в Парижскую оперу. В 11 лет отец отвел Жан-Клода к знаменитому французскому каратисту Доминику Валера. Прозанимавшись у него около года, мальчик забыл, что такое болезни. Учителя по единоборствам считали, что у Ван Дамма может быть прекрасное спортивное будущее. В 16 лет Жан-Клод, который не сильно любил учиться, решил бросить школу ради спорта. На очередном турнире парень одержал победу над соперником, который был в два раза старше и тяжелее Ван Дамма. В 1978 году Жан-Клод получил черный пояс по карате, а 1980 году нокаутировал опытного немца Дитриха Таргиллза и стал чемпионом Европы среди профессионалов. После этого боя Жан-Клод решил уйти из профессионального спорта и пробовать себя в качестве актера. Однако для начала он решил поправить свое материальное положение. Он взял деньги у своей первой жены, богатой двадцатипятилетней венесуэлки Марии Родригес, и купил спортивный комплекс "Калифорния Джим".

Понравилось:
Автор: Фотина
Комментариев: 0




ЖАН КЛОД ВАН ДАММ - Новости
19.07.17, 10:20
Сын Жан-Клод Ван Дамма может оказаться в
12.10.17, 17:09
Король шпагата
10.10.17, 18:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Патрика Джея Адамса
Биография Патрика Джея Адамса Патрик Джей Адамс – это еще один североамериканский актер, славу и известность которому принесло телевидение. Сыграв роль главного героя в комедийно-драматическом сериале «Форс-мажоры» этот импозантный парень моментально стал настоящей звездой не только у себя на  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
28-01-2018, 20:00
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика