Умер Станислав Говорухин » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Станислав Говорухин

14.06.18, 11:26


Сегодня, 14 июня, в 10:37 в санатории «Барвиха» на 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин – известный советский и российский актер и кинорежиссер. Об этом рассказал на заседании нижней палаты парламента спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Причиной смерти стала тяжелая и продолжительная болезнь. «Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», - сказал председатель Госдумы. После этого депутаты почтили минутой молчания память Говорухина, передает
ТАСС.
Факт смерти Говорухина подтвердил в своем аккаунте в
Twitter член Совета Федерации Алексей Пушков: «Скончался Станислав Говорухин. Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас – со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом. Глубокие соболезнования родным и близким. Мы будем всегда помнить о нем».
Вчера в СМИ уже появлялись сообщения о смерти кинематографиста, но тогда их опровергли его пресс-секретарь Мария Шоппо и супруга Галина Говорухина.






Станислав Говорухин родился в 1936 году. За свою долгую и продуктивную карьеру он снял 25 картин (в том числе телевизионных), а также сыграл более чем в двадцати лентах. Последней режиссерской работой Говорухина стала драма «Конец прекрасной эпохи», вышедшая на экраны в 2015 году.
С 1993 года он являлся депутатом Государственной думы и главой комитета по культуре. В 2012 году он возглавил предвыборный штаб Владимира Путина в качестве члена «Единой России», а в 2013 году стал еще и сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта.



«ПрофиСинема» выражает соболезнования родным и близким Станислава Сергеевича.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня, 14 июня, в 10:37 в санатории «Барвиха» на 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин – известный советский и российский актер и кинорежиссер. Об этом рассказал на заседании нижней палаты парламента спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Причиной смерти стала тяжелая и продолжительная болезнь. «Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», - сказал председатель Госдумы. После этого депутаты почтили минутой молчания память Говорухина, передает ТАСС. Факт смерти Говорухина подтвердил в своем аккаунте в Twitter член Совета Федерации Алексей Пушков: «Скончался Станислав Говорухин. Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас – со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом. Глубокие соболезнования родным и близким. Мы будем всегда помнить о нем». Вчера в СМИ уже появлялись сообщения о смерти кинематографиста, но тогда их опровергли его пресс-секретарь Мария Шоппо и супруга Галина Говорухина. Станислав Говорухин родился в 1936 году. За свою долгую и продуктивную карьеру он снял 25 картин (в том числе телевизионных), а также сыграл более чем в двадцати лентах. Последней режиссерской работой Говорухина стала драма «Конец прекрасной эпохи», вышедшая на экраны в 2015 году. С 1993 года он являлся депутатом Государственной думы и главой комитета по культуре. В 2012 году он возглавил предвыборный штаб Владимира Путина в качестве члена «Единой России», а в 2013 году стал еще и сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта. «ПрофиСинема» выражает соболезнования родным и близким Станислава Сергеевича. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Самуил
Комментариев: 0




Умер режиссёр Станислав Говорухин
14.06.18, 11:50
Станислав Говорухин уходит из режиссуры
28.08.17, 11:27
Студентам ВГИКа будут платить стипендии
30.11.18, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Альбины Джанабаевой
Смотреть фото Биография Альбины Джанабаевой Актриса, певица, прекрасная мама и просто красивая женщина, Альбина Джанабаева прославилась благодаря участию в поп-группе «ВИА Гра». Но в ее биографии немало других любопытных моментов, например, контракт на работу с театром в Корее. <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика