Алек Болдуин - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Алек Болдуин

Звездный путь

Личная жизнь

родился 3 апреля 1958 года в американском городе Эмитвилль, в семье школьного учителя. Он был вторым ребенком из шести и рос с двумя сестрами и тремя братьями – Дэниэлом, Стивеном и Билли (все трое также стали актерами). Чтобы помогать семье, Алеку довольно рано пришлось зарабатывать деньги. Он работал официантом, шофером, продавцом. Алек Болдуин Молодой и не думал становиться актером. После колледжа он поступил в университет Джорджа Вашингтона, где готовился к карьере политика. Однако случай привел Алека в мир кино. Студентом он решил подзаработать, участвуя в массовке на съемках сериала. Телевизионщики обратили внимание на привлекательного молодого человека и посоветовали серьезно задуматься о профессии актера. прислушался и отправился покорять Нью-Йорк, где, поступив в университет на факультет драмы, начал осваивать азы актерской профессии. Звездный путь Во время учебы Алек работал на телевидении, снимался в сериалах, а в 1986 году успешно дебютировал на Бродвее. В 1987 году состоялся и кинодебют в фильме "Безумие улиц". За ним последовало множество второстепенных ролей в "У нее рождается ребенок", "Замужем за мафией", "Работающая девушка", "Битлджюс". Появление юного Болдуина на экранах стало регулярным. Карьера Алека пошла в гору в 1990 году, когда Болдуин сыграл главную роль в фильме "Майами-блюз" и получил долгожданную популярность. Однако настоящая известность пришла вместе с картиной "Охота за Красным Октябрем", снятой в том же 1990 году. Фильм стал хитом, собрав в прокате больше 200 млн долларов, а превратился в настоящую звезду. Очередной успех ждал актера в 2000 году. За роль в картине "Перл Харбор" Болдуин был номинирован на "Оскар" за лучшую второстепенную роль. Не получив "Оскара", не остался без признания, об этом говорят его премии "Золотой глобус" и "Эмми". В 2007 году Болдуин попробовал себя в качестве режиссера, сняв картину "Дьявол и Дэниэл Вебстер". В съемках фильма участвовали такие звезды, как Энтони Хопкинс, Дженнифер Лав Хьюит и сам . Однако фильм так и не вышел на экран. На сегодняшний день Алек является одним из самых высокооплачиваемых голливудских актеров, снимается в фильмах, играет в театре и входит в совет режиссеров творческих союзов People for the American Way, City Centre of New-York и The Drama League of New-York. Помимо этого активно поддерживает организации по защите животных. Личная жизнь Судьбоносным для личной жизни Алека Болдуина стал фильм "Привычка жениться", на съемках которого начался нашумевший роман Болдуина c актрисой Ким Бесинджер. После двух лет отношений и долгих ухаживаний Алека 19 августа 1993 года Болдуин и Бесинджер стали мужем и женой. Свадебная церемония проходила неподалеку от родного города, где Алек родился и вырос. В 1995 году у четы Болдуин родилась дочь Ирлэнд Элисс. Однако после 8 лет брака в 2001 году между влюбленными произошел разрыв. Они развелись, и бывшая жена вместе с дочерью стали жить отдельно от Болдуина. После этого удара судьбы актеру не стоило отчаиваться. В июне 2012 года он снова связал себя узами брака. Новой женой Алека стала Хилари Томас. Их свадебная церемония проходила в нью-йоркском Соборе Святого Патрика.

Автор: Тамара

Биография Алека Болдуина - Иностранные
26.08.17, 16:00
Алек Болдуин стал отцом в пятый раз