Дайан Китон (Diane Keaton) биография актрисы, фото, рост и вес, личная жизнь и дети 2017 - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Дайан Китон (Diane Keaton) биография актрисы, фото, рост и вес, личная жизнь и дети 2017 - Иностранные актеры.

28.08.17, 17:00



Дайан Китон (Diane Keaton) биография актрисы, фото, рост и вес, личная жизнь и дети 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Дайан Китон
Дата рождения:  → 5 января 1946 (71 год)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Лос-Анджелес, Калифорния, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Дайан Китон


Дайан Китон – это живая икона мирового кинематографа. Ее творческий путь в мире большого кино начался с картины «Крестный отец», а впоследствии продолжился многими другими культовыми лентами. Именно по этой причине на протяжении всей своей карьеры наша сегодняшняя героиня была звездой первой величины. Остается таковой она и в наши дни.

Ранние годы, детство и семья Дайан Китон


Дайан Китон появилась на свет 5 января 1946 года в городе Лос-Анджелесе. Будущая актриса была старшей из четырех детей из семейства Джека и Рэнди Холл (в девичестве – Китон).
Отец будущей звезды был инженером-строителем, а мама – лучшей домохозяйкой Лос-Анджелеса. Столь почетный титул Рэнди Холл получила на конкурсе «Миссис Лос-Анджелес». Как это ни удивительно, однако именно это красочное шоу заставило маленькую Дайан впервые задуматься о карьере актрисы. Девочка дала себе обещание стать известной звездой и стала один за другим просматривать старые фильмы с Кэтрин Хепберн, которые были для нее словно наглядное пособие по актерской игре.
Дайан Китон (Diane Keaton) биография актрисы, фото, рост и вес, личная жизнь и дети 2017 - Иностранные актеры.
→ Актриса Дайан Китон в молодости и сейчас
В школьные годы наша сегодняшняя героиня часто участвовала в театральных постановках. Она играла главные роли в спектаклях, пела на праздничных вечерах. После окончания школы Дайан поступила в театральный колледж, однако довольно-таки скоро оставила теоретические занятия, так как получила возможность учиться актерскому ремеслу на практике.

Первые роли и фильмы Дайан Китон


Однако для регистрации в Гильдии актеров США Дайане Холл пришлось сначала сменить имя. Все дело в том, что актриса с тем же именем что и у нее уже была зарегистрирована в профессиональных реестрах. Поэтому девушка остановила свой выбор на девичьей фамилии матери, которая к тому же совпадала с именем одного известного американского комика, и стала именоваться Дайан Китон.
Затем актриса переехала в Нью-Йорк. Первое время после этого новоиспеченная актриса перебивалась случайными заработками. Она работала в ночных клубах, появлялась в рекламных роликах и на различных промо-акциях. Параллельно с этим актриса посещала практические занятия в театре Neighbourhood Playhouse. Однако довольно-таки скоро сумела получить свою первую крупную роль.
В 1968-м году Дайан Китон сыграла одну из главных героинь в бродвейской рок-опере «Волосы», которая впоследствии стала культовым произведением в культуре хиппи.
Дайан Китон (Diane Keaton) биография актрисы, фото, рост и вес, личная жизнь и дети 2017 - Иностранные актеры.
→ Дайан Китон и Киану Ривз
Несколько месяцев спустя актриса также сумела приглянуться небезызвестному Вуди Аллену, который очень скоро пригласил ее в свою постановку «Сыграй это ещё раз, Сэм!». Актерская игра молодой актрисы произвела такое впечатление на признанных мэтров нью-йоркских театров, что совсем скоро Дайан получила премию «Тони». Данный успех стал отправной точкой в долгих отношениях Китон с Вуди Алленом, которые сначала протекали как творческое сотрудничество, а затем переросли в полномасштабный роман.

Звездный путь актрисы Дайан Китон


В семидесятые годы актриса впервые появилась на телевизионных экранах. Сначала талантливая американка сыграла роли в нескольких малоизвестных сериалах, однако уже 1972-м сумела разжиться по-настоящему крупной работой – ролью Кэй Адамс в легендарном фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». Данный кинофильм со всеми последующими частями культовой франшизы буквально перевернул с ног на голову весь мир Дайан Китон. Актриса моментально стала настоящей звездой, а потому в какой-то момент незаметно для всех сделалась лакомым кусочком для всех режиссеров Соединенных штатов Америки.
В семидесятые годы актриса стала сниматься с завидной регулярностью. Чаще всего она появлялась в фильмах Вуди Аллена, однако нередко работала и с другими режиссерами. Так, в ее фильмографии появились такие картины как «Интерьеры», «Сыграй это еще раз, Сэм», «Спящий», «Любовь и смерть». Кроме того, именно в семидесятые годы наша сегодняшняя героиня была удостоена своей первой номинации на Оскар.
Триумфальным в этом плане для актрисы стал еще один фильм Вуди Аллена – «Энни Холл». Данная картина принесла американке премию Оскар, Золотой глобус, а также приз британской киноакадемии BAFTA. Таким образом, уже к началу восьмидесятых годов актриса утвердилась в качестве одной из самых ярких звезд американского кинематографа.
Пост-Материалисты - Дайан Китон
Впоследствии актриса никогда не роняла столь высокого звания. Даже после расставания с Вуди Алленом Дайан Китон продолжала регулярно появляться в кино, играя центральные роли в лучших американских фильмах. Так, роль в историческом фильме «Красные» принесла ей вторую номинацию на премию Оскар. Кроме того, престижными наградами и номинациями были отмечены картины «Как аукнется, так и откликнется», «Манхэттен», «Бэби-бум», «Миссис Соффел». Данные работы упрочили славу актрисы, а потому впоследствии карьера знаменитости шла по накатанной.
Дайан Китон стала настоящим символом успеха для многих режиссеров Голливуда. Она снималась в кино и на телевидении, а потому новые интересные роли появлялись в фильмографии актрисы практически регулярно. «Загадочное убийство в Манхэттене», «Последний полет Амелии Эрхардт», «Комната Марвина», «Любовь по правилам и без». Последняя из названных работ принесла актрисе очередную номинацию на Оскар, а вместе с тем звание лучшей актрисы на премии Золотой глобус.

Дайан Китон в настоящее время


Лишь только в последние годы карьера актрисы стала несколько сбавлять обороты. Словно устав от постоянной кутерьмы, Дайан Китон стала сниматься значительно реже.
Майкл Дуглас, Дайан Китон про комедию «А вот и она»
В 2008-м году наша сегодняшняя героиня была выдвинута на Золотую малину за фильм «Я так хочу». Однако впоследствии сумела-таки исправиться и порадовала своих давних поклонников еще несколькими интересными ролями. К числу таковых стоит отнести фильмы «Шальные деньги» и «Доброе утро», которые получили довольно высокие отзывы критиков. Кроме того, в 2000-е году актриса часто работает в качестве продюсера и режиссера. В этом качестве одной из наиболее интересных работ Дайан Китон является сериал «Пасадена», который стал довольно популярен. В нем также снимались Дана Дилэйни, Мартин Донован, Бальтазар Гетти и др.
В 2013 году вышел фильм "Большая свадьба". В нем Дайан снималась вместе с такими звездами, как Роберт Де Ниро, Кэтрин Хейгл, Сьюзен Сарандон и др.
Что касается планов на будущее, то здесь все также обстоит довольно неплохо. В 2014-м году американская актриса должна появиться в мелодраме «А вот и она», а также в драматической ленте «Сама жизнь». В каждом из этих фильмов Дайан Китон сыграет главные роли.

Личная жизнь Дайан Китон


Дайан Китон никогда не была замужем, однако сегодня она является счастливой матерью двух приемных детей – дочери Декстер и сына Дюка. В обычной жизни женщина занимается фотографией, а также курирует фонд по восстановлению исторических зданий. Кроме того, актриса пропагандирует отказ от пластических операций и выступает за естественную красоту. С 2006-го года наша сегодняшняя героиня является лицом косметического бренда L'Oreal.

Биография Дайан Китон Дайан Китон – это живая икона мирового кинематографа. Ее творческий путь в мире большого кино начался с картины «Крестный отец», а впоследствии продолжился многими другими культовыми лентами. Именно по этой причине на протяжении всей своей карьеры наша сегодняшняя героиня была звездой первой величины. Остается таковой она и в наши дни. Ранние годы, детство и семья Дайан Китон Дайан Китон появилась на свет 5 января 1946 года в городе Лос-Анджелесе. Будущая актриса была старшей из четырех детей из семейства Джека и Рэнди Холл (в девичестве – Китон). Отец будущей звезды был инженером-строителем, а мама – лучшей домохозяйкой Лос-Анджелеса. Столь почетный титул Рэнди Холл получила на конкурсе «Миссис Лос-Анджелес». Как это ни удивительно, однако именно это красочное шоу заставило маленькую Дайан впервые задуматься о карьере актрисы. Девочка дала себе обещание стать известной звездой и стала один за другим просматривать старые фильмы с Кэтрин Хепберн, которые были для нее словно наглядное пособие по актерской игре.

Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0




Дайан Китон, актриса - Трейлеры
23.07.17, 07:57
Ричард Гир, Дайан Китон и Блейк Лайвли
30.08.20, 00:00
Майкл Китон, актер - Новости
19.07.17, 10:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Энди Уорхола -
Смотреть фото Биография Энди Уорхола Энди Уорхол – это человек-легенда, художник, перевернувший с ног на голову мир современного искусства. Его работы продаются за миллионы долларов, а художественное наследие высоко оценивается критиками и простыми ценителями искусства всего мира. В настоящее время  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • http://www.aerogruz.ru снижение тарифов на авиаперевозки ютэйр
  • aerogruz.ru
       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика